Connect with us

Testspiele 26. Juli bis 1. August 2010

Di., 19.00 Uhr, Schlöglmühl – Ortmann 0:1 (0:0),

Tor: 0:1 (86.).

Di., 19.00 Uhr, AKA St. Pölten U18 – Kirchschlag (in Lindabrunn) 1:3 (1:1),

Tore: 0:1 (2.) Wieser, 1:1 (12.); 1:2 (55.) Hofbauer, 1:3 (89.) Wieser.

Di., 19.00 Uhr, Oberpetersdorf – Zillingdorf 6:2 (4:1),

Tore: 1:0 (7.), 2:0 (15.), 2:1 (20.) Mörtel, 3:1 (37.), 4:1 (44.); 5:1 (55.), 6:1 (69.), 6:2 (82.) Sasani.

Mi., 18.30 Uhr, Pottschach – Scheiblingkirchen 0:8 (0:3),

Tore: 0:1 (11.), 0:2 (39.), 0:3 (41.); 0:4 (59.), 0:5 (61.), 0:6 (65.), 0:7 (70.), 0:8 (75.).

Mi., 18.30 Uhr, Aspang – Zöbern 1:4 (1:1),

Tore: 1:0 (5.), 1:1 (7.) Z. Orsag; 1:2 (65.) P. Orsag, 1:3 (80.) P. Orsag, 1:4 (89.) A. Kager.

Mi., 18.30 Uhr, Kirchberg – Ternitz 2:1 (1:1),

Tore: 1:0 (12.) Leopold, 1:1 (38.); 2:1 (70.) Szalai.

Mi., 18.30 Uhr, Piesting – Sollenau II 1:5 (1:0),

Tore: 1:0 (29.); 1:1 (64.) Bogner, 1:2 (67.) Burgemeister, 1:3 (82.) Opel, 1:4 (87.) Brandstätter, 1:5 (89.) Aigner.

Mi., 19.00 Uhr, Trumau – Brunn 0:1 (0:0),

Tor: 0:1 (86.).

Mi., 19.00 Uhr, Krumbach – Berndorf 3:1 (0:1),

Tore: 0:1 (22.); 1:1 (54.) Freiler, 2:1 (77.) Hanke, 3:1 (79.) Kager.

Mi., 19.00 Uhr, Eggendorf – Ottakring 3:2 (3:1),

Tore: 1:0 (9.) Matolcsi, 2:0 (11.) Pop, 2:1 (26.), 3:1 (33.) Haselbacher; 3:2 (47.).

Mi., 19.30 Uhr, Felixdorf – Theresienfeld 1:1 (1:1),

Tore: 0:1 (4.) Ciftci, 1:1 (44.).

Do., 19.00 Uhr, Pitten – Lichtenwörth 2:3 (1:1),

Tore: 0:1 (35.), 1:1 (43.) Marjanovic; 2:1 (79.) Huber, 2:2 (85.), 2:3 (89.).

Fr., 18.30 Uhr, Kirchberg – Leobersdorf 2:2 (1:2),

Tore: 1:0 (19.) Feuchtenhofer, 1:1 (22.), 1:2 (25.); 2:2 (70.) Szalai.

Fr., 19.00 Uhr, Schlöglmühl – Weissenbach 3:2 (0:2),

Tore: 0:1 (12.), 0:2 (44.); 1:2 (65.) Pentek, 2:2 (70.) Jatic, 3:2 (77.) Pentek.

Fr., 19.00 Uhr, Ebreichsdorf – Zöbern (in Weigelsdorf) 6:1 (5:1),

Tore: 1:0 (9.), 2:0 (13.), 2:1 (20.) P. Orsag, 3:1 (30.), 4:1 (37.), 5:1 (43.); 6:1 (81.).

Fr., 19.00 Uhr, Sigleß – Club 83 WN 1:2 (1:1),

Tore: 0:1 (3.) Özmen, 1:1 (7.); 1:2 (87.) Kneissl.

Sa., 16.00 Uhr, Csopak – Breitenau 2:9 (1×45),

Tore: Gnam 3, Haas 3, A. Pichler, M. Pichler, Borucki.

Sa., 17.00 Uhr, Györujfau – Breitenau 1:3 (1×45),

Tore: Haas, Solomun, Gnam.

Sa., 17.30 Uhr, Hirschwang – Bad Sauerbrunn 2:5 (2:2),

Tore: 0:1 (8.), 0:2 (26.), 1:2 (30.) Eigentor, 2:2 (42.) Ph. Stummer; 2:3 (55.), 2:4 (58.), 2:5 (63.).

Sa., 17.30 Uhr, Winzendorf – Theresienfeld 1:1 (1:1),

Tore: 1:0 (40.), 1:1 (42.) Akyildiz.

Sa., 18.00 Uhr, Pottschach – Ternitz 4:1 (1:1),

Tore: 1:0 (19.) Mt. Hecher, 1:1 (44.); 2:1 (57.) Mt. Hecher, 3:1 (66.) Mc. Hecher, 4:1 (77.) Orhan.

Sa., 18.00 Uhr, Wampersdorf – Trumau 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

Sa., 18.00 Uhr, Prellenkirchen – Eggendorf abgesagt

Sa., 18.00 Uhr, Zillingdorf – Enzesfeld 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (67.) Eigentor, 2:0 (71.) Sasani.

Sa., 18.30 Uhr, Gloggnitz – Krumbach 3:3 (1:2),

Tore: 1:0 (10.), 1:1 (19.) Geyer, 1:2 (45.) Gajan; 1:3 (59.) Bauer, 2:3 (69.), 3:3 (87.).

Sa., 19.00 Uhr, Ortmann – Sollenau II 3:3 (0:3),

Tore: 0:1 (18.) Husar, 0:2 (20.) Hofer, 0:3 (24.) Opel; 1:3 (49.), 2:3 (73.), 3:3 (89.).

Total Page Visits: 112 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2010/11