Connect with us

1. Klasse Süd 2010/11

1. Klasse Süd total: Best of 2010/11

Der letzte Überblick: Alles was die Datenbank der 1. Süd noch im Köcher hat!

1. Klasse Süd total: Best of 2010/11

Die Eckdaten

210 Spiele, 100 Heimsiege, 36 Remis, 74 Auswärtssiege.

851 Tore, über 4 pro Spiel, 451 Heimtore, 400 Auswärtstore, davon 61 Elfmeter.

1015 gelbe Karten, 46 gelbrote Karten, 32 rote Karten.

über 36.000 Zuschauer (im Schnitt rund 170).

 

Die Goalgetter (Saisontore)

Kasza Gabor (Breitenau, 31), Szalai Csaba (Kirchberg, 29), Marinkovic Goran (Pitten, 27), Matolcsi Sebastian (Eggendorf, 24), Gnam David (Breitenau, 22), Wieser Thomas (Kirchschlag, 19), Baumgartner Gregor (Kirchschlag, 18), Mautner Jürgen (Krumbach, 15), Orsag Pavel (Zöbern, 14), Strapak Andras (Pitten, 14), Vollnhofer Stefan (Kirchberg, 14), Gajan Petr (Krumbach, 13), Beke Gabor (Kirchschlag, 12), Hofbauer Tim (Kirchschlag, 12), Hofer David (Sollenau, 12), Kager Christian (Zöbern, 12).

 

Die Dauerbrenner (in 28 Spielen durchgespielt)

Araks Arbi (Trumau), Handzic Igor (Trumau), Karas Manuel (Club 83 WN), Kerschbaumer Stefan (Kirchschlag), Loitzl David (Breitenau), Pichler Mathias (Breitenau).

 

Die Minimalisten (in Klammern Einsatzminuten)

Ipsits Harald (Zillingdorf, 1), Sahintürk Ibrahim (Eggendorf, 1), Atik Ahmet (Schlöglmühl, 2), Behluli Muharem (Pottschach, 2), Rasner Michael (Hirschwang, 2), Aigner Dominik (Krumbach, 3), Schuh Christoph (Zöbern, 3), Warnung Christian (Club 83 WN).

 

Die Bankbeamten (wie oft eingewechselt)

Borucki Alexander (Breitenau, 20x), Kretl Mario (Trumau, 15x), Freiler Michael (Krumbach, 13x), Gruber Lukas (Sollenau, 13x), Ramulic Anel (Theresienfeld, 13x), Steiner Harald (Trumau, 13x), Tupy Lukas (Trumau, 12x), Ofenböck Christian (Krumbach, 12x), Strasser Patrick (Schlöglmühl, 12x), Fassl Michael (Krumbach, 12x).

 

Die Frühduscher (wie oft ausgewechselt)

Lechner Markus (Pottschach, 17x), Woch Andreas (Trumau, 15x), Pürrer Stefan (Kirchschlag, 14x), Holzer Martin (Krumbach, 13x), Blümel Marco (Schlöglmühl, 13x), Pichler Alexander (Breitenau, 12x), Koglbauer Rene (Pitten, 12x), Depil Florian (Pitten, 12x).

 

Die Superjoker (wieviele Tore nach Einwechslungen)

Kretl Mario (Trumau, 4), Steiner Harald (Trumau, 4), Wieser Thomas (Kirchschlag, 4), Beke Gabor (Kirchschlag, 3).

 

Die Richtungsverdreher (alle Eigentorschützen)

Bierbaumer Christian (Krumbach), Földes Krisztian (Breitenau), Horvath Stefan (Theresienfeld), Kandler Thomas (Sollenau), Karas Manuel (Club 83), Kneissl Christian (Club 83), Kobald Klaus (Hirschwang), Plam Erwin (Theresienfeld), Sassmann Christian (Trumau), Seidl Thomas (Eggendorf), Walchhütter Philipp (Zillingdorf), Weninger Christian (Pottschach).

 

Die Elferkönige (Elfer geschossen/Elfer verwandelt)

Araks Arbi (Trumau, 6/6), Szalai Csaba (Kirchberg, 5/5), Mautner Jürgen (Krumbach, 5/5), Kasza Gabor (Breitenau, 4/4), Nagl Markus (Zöbern, 4/4), Zarkovic Cedomir (Schlöglmühl, 3/3), Stummer Philipp (Hirschwang, 3/3), Atabinen Ayhan (Schlöglmühl, 3/3), Karas Manuel (Club 83, 3/3).

 

Die Penaltykiller (Elfer gehalten, 6 von 70, 3 wurden verschossen)

Göschl Roland (Pitten, 2), Illedits Manuel (Theresienfeld, 1), Ranz Bernd (Pitten, 1), Renner Andreas (Zöbern, 1), Weiß Sascha (Pottschach, 1).

 

Die Elferherausholer (Elfer für/Elfer gegen)

Breitenau (4/5), Club 83 (6/3), Eggendorf (3/2), Hirschwang (3/3), Kirchberg (7/7), Kirchschlag (4/2), Krumbach (5/2), Pitten (3/7), Pottschach (10/6), Schlöglmühl (8/5), Sollenau (1/5), Theresienfeld (2/9), Trumau (6/2), Zillingdorf (4/2), Zöbern (4/10).

 

Die Gelbsüchtler (die meisten Verwarnungen)

Depil Harald (Pitten, 13), Seidl Matthias (Kirchschlag, 13), Wolf Thomas (Pitten, 13), Sasani Mohsen (Zillingdorf, 12), Felser Patrick (Club 83, 11), Holzer Mario (Kirchberg, 11), Bachmann Markus (Hirschwang, 10), Gaulhofer Roland (Schlöglmühl, 10), Senft David (Kirchschlag, 10), Handler Christoph (Pitten, 10), Wannack Julian (Trumau, 10), Berger Michael (Kirchberg, 10), Ferhatbegovic Semir (Eggendorf, 10), Kager Christian (Zöbern, 10), Lechner Markus (Pottschach, 10), Schmid Thomas (Hirschwang, 10), Sormaz Sasa (Kirchschlag, 10).

 

Die Ampelkartler (die meisten Gelbroten)

Felser Patrick (Club 83, 3), Trinkl Christian (Theresienfeld, 3), Holzer Mario (Kirchberg, 2), Horvath Stefan (Theresienfeld, 2).

 

Die Rotläufer (die meisten Platzverweise mit Rot)

Leuthner Gerhard (Club 83, 2), Woch Andreas (Trumau, 2).

 

Die fairsten Mannschaften (die wenigsten Platzverweise, RK/GR)

Breitenau (0/0), Hirschwang (1/0), Krumbach (0/2), Kirchschlag (1/2), Zillingdorf (2/1).

 

Die „unfairsten“ Mannschaften (die meisten Platzverweise, RK/GR)

Theresienfeld (6/11), Club 83 (6/4), Trumau (3/4).

 

Die wenigsten Verwarnungen (in Klammern GK)

Sollenau (51), Eggendorf (55), Hirschwang (58), Breitenau (64).

 

Die meisten Verwarnungen (in Klammern GK)

Theresienfeld (81), Pitten (81), Zöbern (74), Schlöglmühl (73), Kirchschlag (71).

 

Die Zuschauerhochburgen (ungefährer Zuschauerdurchschnitt in den Heimspielen)

Kirchschlag (ca. 330), Krumbach (ca. 262), Breitenau (ca. 256), Pottschach (ca. 220).

Topspiel: Kirchschlag vs. Krumbach (1300, 23.4.2011)

Minuswert: Sollenau vs. Theresienfeld (40, 3.5.2011)

 

Die Serienstars (Gesamt)

Ungeschlagen: Trumau (9.-22., 9-5-0)

Sieglos: Theresienfeld (15.-30., 0-1-14)

Siege: Kirchschlag (15.-28., 13-0-0)

Niederlagen: Theresienfeld (1.-13., 0-0-12)

 

Die Serienstars (Heimspiele)

Ungeschlagen: Sollenau (2.-30., 13-1-0)

Sieglos: Theresienfeld (2.-30., 0-1-13)

Siege: Kirchschlag (16.-28., 12-0-0) und Sollenau (2.-26., 12-0-0)

Niederlagen: Theresienfeld (2.-17., 0-0-8) und Schlöglmühl (4.-18., 0-0-8)

 

Die Serienstars (Auswärtsspiele)

Ungeschlagen: Trumau (10.-29., 4-5-0)

Sieglos: Pottschach (8.-30., 0-2-9)

Siege: Kirchschlag (1.-4., 4-0-0)

Niederlagen: Theresienfeld (16.-29., 0-0-7)

 

 

 

Total Page Visits: 455 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2010/11