Connect with us

Testspiele 19. bis 25. Juli 2010

Di., 19.00 Uhr, Oberpetersdorf – Theresienfeld 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (17.) Lechner.

Di., 19.00 Uhr, Zillingdorf – Neunkirchen 6:1 (4:1),

Tore: 1:0 (14.) Sasani, 1:1 (16.), 2:1 (32.) Kettler, 3:1 (38.) Fürlinger, 4:1 (42.) Sasani; 5:1 (60.) Sasani, 6:1 (85.) Obmann.

Di., 19.30 Uhr, Rohrbach – Breitenau 4:2 (1:1),

Tore: 1:0 (2.), 1:1 (45.) Prenner; 2:1 (50.), 2:2 (68.) Borucki, 3:2 (73.), 4:2 (88.).

Mi., 18.30 Uhr, Gloggnitz – Pottschach 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (34.); 2:0 (89.).

Mi., 18.30 Uhr, Schlöglmühl – Ternitz 1:4 (1:2),

Tore: 0:1 (18.), 0:2 (33.), 1:2 (42.) Pentek; 1:3 (52.), 1:4 (56.).

Mi., 18.30 Uhr, Kirchberg – Neudörfl 4:1 (3:0),

Tore: 1:0 (11.) Szalai, 2:0 (21.) Lengl, 3:0 (44.) Szalai; 4:0 (55.) Szalai, 4:1 (56.).

Mi., 19.00 Uhr, Kobersdorf – Kirchschlag 0:1 (0:0),

Tor: 0:1 (52.) Hofbauer.

Mi., 19.00 Uhr, Eggendorf – Traiskirchen 3:3 (3:1),

Tore: 1:0 (10.) Pop, 2:0 (24.) Ferhatbegovic, 2:1 (41.), 3:1 (43.) Steyrer; 3:2 (86.), 3:3 (87.).

Mi., 19.00 Uhr, Trumau – Pfaffstätten 3:1 (2:1),

Tore: 0:1 (19.), 1:1 (23.) Öksüm, 2:1 (41.) Öksüm; 3:1 (83.) Kretl.

Mi., 19.00 Uhr, Aspang – Club 83 WN 3:1 (1:1),

Tore: 1:0 (4.), 1:1 (10.) Özmen; 2:1 (58.), 3:1 (90.).

Mi., 19.30 Uhr, Hirschwang – Oed/Waldegg 7:1 (2:1),

Tore: 1:0 (12.) Ph. Stummer, 1:1 (14.), 2:1 (43.) Beker; 3:1 (46.) Ginsthofer, 4:1 (53.) Bachmann, 5:1 (67.) T. Vosel, 6:1 (73.) Bachmann, 7:1 (84.) Beker.

Do., 19.00 Uhr, St. Peter – Zöbern 2:7 (1:5),

Tore: 0:1 (3.) A. Kager, 0:2 (7.) C. Kager, 0:3 (18.) Z. Orsag, 0:4 (23.) Rois, 0:5 (30.) A. Kager, 1:5 (38.); 1:6 (73.) Z. Orsag, 1:7 (77.) Tauchner, 2:7 (85.).

Fr., 19.00 Uhr, Felixdorf – Pitten 3:4 (1:2),

Tore: 0:1 (10.) Marjanovic, 1:1 (31.), 1:2 (44.) Marjanovic; 1:3 (54.) Marjanovic, 2:3 (80.), 2:4 (84.) Handler, 3:4 (85.).

Fr., 19.00 Uhr, Zillingdorf – Marz 1:4 (0:3),

Tore: 0:1 (18.), 0:2 (24.), 0:3 (27.); 1:3 (65.) Kulcsar, 1:4 (67.).

Fr., 19.30 Uhr, Hirschwang – Aspang 6:0 (2:0),

Tore: 1:0 (13.) Posch, 2:0 (26.) Bachmann; 3:0 (55.) T. Vosel, 4:0 (60.) Paur, 5:0 (80.) Bachmann, 6:0 (88.) Berger.

Sa., 17.00 Uhr, Natschbach – Club 83 WN (in Willendorf, 1×45) 1:4,

Tore: ???.

Sa., 17.00 Uhr, Krumbach – Schäffern (1×45) 0:1,

Tore: Keine.

Sa., 18.00 Uhr, Club 83 WN – Pottschach (in Willendorf, 1×45) 0:2,

Tore: 0:1 (35.) Teichmeister, 0:2 (42.) Stix.

Sa., 18.00 Uhr, Zöbern – Unterrabnitz (in Krumbach, 1×45) 4:0,

Tore: Nagl 2, Z. Orsag 2.

Sa., 18.00 Uhr, Laxenburg – Trumau 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (30.) Dorfer.

Sa., 18.00 Uhr, Schlöglmühl – Kleinneusiedl 1:2 (0:0),

Tore: 1:0 (74.) Schieraus, 1:1 (81.), 1:2 (83.).

Sa., 18.00 Uhr, Breitenau – Hochwolkersdorf 3:2 (2:0),

Tore: 1:0 (14.) Kasza, 2:0 (17.) Kasza; 3:0 (47.) Sittler, 3:1 (77.), 3:2 (87.).

Sa., 18.00 Uhr, Oed/Waldegg – Theresienfeld 7:1 (4:0),

Tore: 1:0 (3.), 2:0 (19.), 3:0 (21.), 4:0 (33.); 5:0 (70.), 6:0 (72.), 6:1 (76.) Görkem, 7:1 (79.).

Sa., 18.00 Uhr, Großhöflein – Eggendorf 1:1 (0:0),

Tore: 1:0 (70.), 1:1 (89.) Seidl.

Sa., 18.30 Uhr, Kirchberg – Piesting 5:1 (2:0),

Tore: 1:0 (37.) Vollnhofer, 2:0 (42.) Szalai; 3:0 (67.) Szalai, 4:0 (74.) Szalai, 4:1 (78.), 5:1 (85.) Schober.

Sa., 18.30 Uhr, Hinterbrühl – Sollenau II 2:6 (0:5),

Tore: 0:1 (5.) Opel, 0:2 (26.) Hofer, 0:3 (32.) Opel, 0:4 (38.) Aigner, 0:5 (42.) Hofer; 0:6 (55.) Husar, 1:6 (72.), 2:6 (79.).

Sa., 19.00 Uhr, Natschbach – Pottschach (in Willendorf, 1×45) 2:1,

Tore: 1:0 (20.), 2:0 (35.), 2:1 (43.) Teichmeister.

Sa., 19.00 Uhr, Pilgersdorf – Kirchschlag 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (3.); 2:0 (71.).

Sa., 19.00 Uhr, Krumbach – Unterrabnitz (1×45) 5:1,

Tore: Aigner 2, Gajan 2, Geyer.

Sa., 20.00 Uhr, Zöbern – Schäffern (in Krumbach, 1×45) 2:2,

Tore: Wolf, A. Kager.

So., 16.00 Uhr, St. Egyden – Pottschach (in Willendorf) 1:6 (1:3),

Tore: 0:1 (2.) Mc. Pfalzer, 0:2 (13.) Mc. Pfalzer, 0:3 (22.) Mc. Pfalzer, 1:3 (30.); 1:4 (65.) Mc. Pfalzer, 1:5 (72.) Mt. Hecher, 1:6 (80.) Mc. Pfalzer.

So., 18.00 Uhr, Wöllersdorf – Theresienfeld 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (19.) Celebi; 0:2 (79.) Celebi, 1:2 (87.).

So., 18.00 Uhr, Willendorf – Club 83 WN 1:0 (?:?),

Tor: 1:0 (??.).

Total Page Visits: 405 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Club 83 WN110013
2Weikersdorf110013
3Sooss000000
4U151001-10
5Breitenau1001-10

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Neunkirchen110083
2Bad Erlach000000
2Katzelsdorf000000
2Kirchberg000000
2Ternitz000000

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein000000
1Howodo000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12000000
1Zöbern000000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Kirchberg000000
1Krumbach000000
1Pitten000000
1St. Egyden000000
1U10000000

U9

More in 1. Klasse Süd 2010/11