Connect with us

Testspiele 19. bis 25. Juli 2010

Di., 19.00 Uhr, Oberpetersdorf – Theresienfeld 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (17.) Lechner.

Di., 19.00 Uhr, Zillingdorf – Neunkirchen 6:1 (4:1),

Tore: 1:0 (14.) Sasani, 1:1 (16.), 2:1 (32.) Kettler, 3:1 (38.) Fürlinger, 4:1 (42.) Sasani; 5:1 (60.) Sasani, 6:1 (85.) Obmann.

Di., 19.30 Uhr, Rohrbach – Breitenau 4:2 (1:1),

Tore: 1:0 (2.), 1:1 (45.) Prenner; 2:1 (50.), 2:2 (68.) Borucki, 3:2 (73.), 4:2 (88.).

Mi., 18.30 Uhr, Gloggnitz – Pottschach 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (34.); 2:0 (89.).

Mi., 18.30 Uhr, Schlöglmühl – Ternitz 1:4 (1:2),

Tore: 0:1 (18.), 0:2 (33.), 1:2 (42.) Pentek; 1:3 (52.), 1:4 (56.).

Mi., 18.30 Uhr, Kirchberg – Neudörfl 4:1 (3:0),

Tore: 1:0 (11.) Szalai, 2:0 (21.) Lengl, 3:0 (44.) Szalai; 4:0 (55.) Szalai, 4:1 (56.).

Mi., 19.00 Uhr, Kobersdorf – Kirchschlag 0:1 (0:0),

Tor: 0:1 (52.) Hofbauer.

Mi., 19.00 Uhr, Eggendorf – Traiskirchen 3:3 (3:1),

Tore: 1:0 (10.) Pop, 2:0 (24.) Ferhatbegovic, 2:1 (41.), 3:1 (43.) Steyrer; 3:2 (86.), 3:3 (87.).

Mi., 19.00 Uhr, Trumau – Pfaffstätten 3:1 (2:1),

Tore: 0:1 (19.), 1:1 (23.) Öksüm, 2:1 (41.) Öksüm; 3:1 (83.) Kretl.

Mi., 19.00 Uhr, Aspang – Club 83 WN 3:1 (1:1),

Tore: 1:0 (4.), 1:1 (10.) Özmen; 2:1 (58.), 3:1 (90.).

Mi., 19.30 Uhr, Hirschwang – Oed/Waldegg 7:1 (2:1),

Tore: 1:0 (12.) Ph. Stummer, 1:1 (14.), 2:1 (43.) Beker; 3:1 (46.) Ginsthofer, 4:1 (53.) Bachmann, 5:1 (67.) T. Vosel, 6:1 (73.) Bachmann, 7:1 (84.) Beker.

Do., 19.00 Uhr, St. Peter – Zöbern 2:7 (1:5),

Tore: 0:1 (3.) A. Kager, 0:2 (7.) C. Kager, 0:3 (18.) Z. Orsag, 0:4 (23.) Rois, 0:5 (30.) A. Kager, 1:5 (38.); 1:6 (73.) Z. Orsag, 1:7 (77.) Tauchner, 2:7 (85.).

Fr., 19.00 Uhr, Felixdorf – Pitten 3:4 (1:2),

Tore: 0:1 (10.) Marjanovic, 1:1 (31.), 1:2 (44.) Marjanovic; 1:3 (54.) Marjanovic, 2:3 (80.), 2:4 (84.) Handler, 3:4 (85.).

Fr., 19.00 Uhr, Zillingdorf – Marz 1:4 (0:3),

Tore: 0:1 (18.), 0:2 (24.), 0:3 (27.); 1:3 (65.) Kulcsar, 1:4 (67.).

Fr., 19.30 Uhr, Hirschwang – Aspang 6:0 (2:0),

Tore: 1:0 (13.) Posch, 2:0 (26.) Bachmann; 3:0 (55.) T. Vosel, 4:0 (60.) Paur, 5:0 (80.) Bachmann, 6:0 (88.) Berger.

Sa., 17.00 Uhr, Natschbach – Club 83 WN (in Willendorf, 1×45) 1:4,

Tore: ???.

Sa., 17.00 Uhr, Krumbach – Schäffern (1×45) 0:1,

Tore: Keine.

Sa., 18.00 Uhr, Club 83 WN – Pottschach (in Willendorf, 1×45) 0:2,

Tore: 0:1 (35.) Teichmeister, 0:2 (42.) Stix.

Sa., 18.00 Uhr, Zöbern – Unterrabnitz (in Krumbach, 1×45) 4:0,

Tore: Nagl 2, Z. Orsag 2.

Sa., 18.00 Uhr, Laxenburg – Trumau 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (30.) Dorfer.

Sa., 18.00 Uhr, Schlöglmühl – Kleinneusiedl 1:2 (0:0),

Tore: 1:0 (74.) Schieraus, 1:1 (81.), 1:2 (83.).

Sa., 18.00 Uhr, Breitenau – Hochwolkersdorf 3:2 (2:0),

Tore: 1:0 (14.) Kasza, 2:0 (17.) Kasza; 3:0 (47.) Sittler, 3:1 (77.), 3:2 (87.).

Sa., 18.00 Uhr, Oed/Waldegg – Theresienfeld 7:1 (4:0),

Tore: 1:0 (3.), 2:0 (19.), 3:0 (21.), 4:0 (33.); 5:0 (70.), 6:0 (72.), 6:1 (76.) Görkem, 7:1 (79.).

Sa., 18.00 Uhr, Großhöflein – Eggendorf 1:1 (0:0),

Tore: 1:0 (70.), 1:1 (89.) Seidl.

Sa., 18.30 Uhr, Kirchberg – Piesting 5:1 (2:0),

Tore: 1:0 (37.) Vollnhofer, 2:0 (42.) Szalai; 3:0 (67.) Szalai, 4:0 (74.) Szalai, 4:1 (78.), 5:1 (85.) Schober.

Sa., 18.30 Uhr, Hinterbrühl – Sollenau II 2:6 (0:5),

Tore: 0:1 (5.) Opel, 0:2 (26.) Hofer, 0:3 (32.) Opel, 0:4 (38.) Aigner, 0:5 (42.) Hofer; 0:6 (55.) Husar, 1:6 (72.), 2:6 (79.).

Sa., 19.00 Uhr, Natschbach – Pottschach (in Willendorf, 1×45) 2:1,

Tore: 1:0 (20.), 2:0 (35.), 2:1 (43.) Teichmeister.

Sa., 19.00 Uhr, Pilgersdorf – Kirchschlag 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (3.); 2:0 (71.).

Sa., 19.00 Uhr, Krumbach – Unterrabnitz (1×45) 5:1,

Tore: Aigner 2, Gajan 2, Geyer.

Sa., 20.00 Uhr, Zöbern – Schäffern (in Krumbach, 1×45) 2:2,

Tore: Wolf, A. Kager.

So., 16.00 Uhr, St. Egyden – Pottschach (in Willendorf) 1:6 (1:3),

Tore: 0:1 (2.) Mc. Pfalzer, 0:2 (13.) Mc. Pfalzer, 0:3 (22.) Mc. Pfalzer, 1:3 (30.); 1:4 (65.) Mc. Pfalzer, 1:5 (72.) Mt. Hecher, 1:6 (80.) Mc. Pfalzer.

So., 18.00 Uhr, Wöllersdorf – Theresienfeld 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (19.) Celebi; 0:2 (79.) Celebi, 1:2 (87.).

So., 18.00 Uhr, Willendorf – Club 83 WN 1:0 (?:?),

Tor: 1:0 (??.).

Total Page Visits: 127 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2010/11