Connect with us

Die große Testspielbilanz

ASK TRUMAU (Bilanz 5-0-4, 19:18)

Wampersdorf (H) 4:1, Ebreichsdorf (K) 0:3, Enzesfeld (H) 1:3, Pfaffstätten (K) 2:1, 1980 Wien (A) 1:4, Oslip (H) 1:3, Achau (H) 4:0, Neudorf/Parndorf (H) 3:2, Cas. Baden (H) 3:1

Tore: Dorfer 6, Riegler 3, Jurkic 3, Koller 2, Woch 2, H. Steiner, Öksüm, Csapai.

SC SOLLENAU II (Bilanz 3-2-3, 30:17)

Piesting (K) 12:0, Ortmann (K) 1:2, Wolkersdorf (K) 1:2, Ebreichsdorf (K) 4:4, Leopoldsdorf (A) 2:2, Team Wr. Linien (K) 0:4, Lichtenwörth (K) 8:2, Neudörfl (A) 2:1

Tore: Lindbichler 8, Kracher 5, Malota 3, Opel 3, Brandstätter 2, Schwaiger 2, Prenner 2, Bogner, Kandler, Gruber, Angeler, Burgemeister.

USC KRUMBACH (Bilanz 4-1-3, 20:11)

Bad Fischau (K) 4:0, Pöllauberg (K) 3:4, Lichtenwörth (K) 5:1, Sigleß (K) 0:1, Neudörfl (A) 1:1, Admira WN (K) 2:1, Ortmann (K) 1:2, Aspang (K) 4:1

Tore: Aigner 8, Geyer 2, Gajan 2, Ofenböck 2, Mautner 2, Holzer, Hanke, Stacherl, ET.

SVg BREITENAU (Bilanz 6-0-0, 24:4)

Natschbach (K) 5:1, Leobersdorf (K) 5:0, Hellas Kagran U23 (A) 7:1, Gloggnitz (K) 2:1, Steinbrunn (K) 2:1, Ortmann (H) 3:0

Tore: Kasza 12, Borucki 4, Haas 3, Gnam 2, M. Pichler, Földes, Solomun.

USC KIRCHSCHLAG (Bilanz 3-2-2, 15:18)

Zemendorf (K) 1:1, Weissenbach (K) 3:0, Ternitz (K) 2:0, Gossau (N) 2:7, Uni Tokia (N) 1:4, Gloggnitz (A) 3:3, Pilgersdorf (A) 3:2

Tore: Barbic 3, Beke 2, Sormaz 2, Senft 2, Strebl, Baumgartner, Wieser, Kager, Hofbauer, Pürrer.

SVg PITTEN (Bilanz 4-1-2, 21:20)

Oberpetersdorf (K) 4:1, Hochwolkersdorf (K) 2:2, Aspang (N) 2:1, Festenburg (K) 3:9, Ferschnitz (K) 4:5, Rehberg (K) 3:0, Neutal (A) 3:2

Tore: Marinkovic 9, Knotzer 3, Özdemir 3, Strapak 2, F. Depil 2, H. Depil, Koglbauer.

SC ZÖBERN (Bilanz 1-1-3, 9:15)

Aspang (K) 2:5, Mönichkirchen (K) 3:1, Jennersdorf (N) 0:3, Sassenfahrt (N) 3:3, Lockenhaus 1:3 (K)

Tore: Reithofer 3, Doppler 2, Traindt 2, Rois, Z. Orsag.

ASK EGGENDORF (Bilanz 7-0-2, 40:16)

Cas. Baden (K) 9:0, Schwarzenbach (K) 2:1, HW WN (A) 5:2, Besiktas Wien (K) 5:1, Lafnitz (K) 6:5, Taubersberg (K) 9:1, Burgauberg (K) 1:0, Traiskirchen (K) 1:4, Pfaffstätten (A) 2:5, Wiesmath (H, offen)

Tore: Matolcsi 21, Foric 7, Aflenzer 7, Steyrer 3, Atabay, Geitner.

USV KIRCHBERG (Bilanz 4-1-1, 21:10)

Laxenburg (K) 4:2, Ternitz (K) 5:1, Cas. Baden (A) 3:4, Berndorf (K) 6:1, Guntramsdorf (A) 3:2, Mörbisch (K) 0:0

Tore: Feuchtenhofer 5, Szalai 4, Habermann 2, Berger 2, Vollnhofer 2, Lengl, Leopold, Apfl, Konlechner, Schober, ET.

SC HIRSCHWANG (Bilanz 2-0-5, 15:24)

Lichtenwörth (K) 1:4, St. Peter (K) 3:5, Ortmann (K) 1:3, Ternitz (K) 5:1, Aspang (K) 0:4, Bad Sauerbrunn (K) 3:1, Leobersdorf (A) 2:6

Tore: Beker 5, Ph. Stummer 3, T. Vosel 2, Schmid 2, Kobald 2, Heca.

SVSF POTTSCHACH (Bilanz 2-2-3, 10:14)

Traiskirchen (K) 1:4, St. Peter (K) 0:0, Neunkirchen (A) 0:5, Ternitz (K) 2:2, Enzesfeld (K) 1:2, Felixdorf (A) 4:0, Willendorf (H) 2:1

Tore: Behluli 2, Orhan 2, Stix 2, Bauer 2, M. Lechner, Mc. Hecher.

SV ZILLINGDORF (Bilanz 3-1-3, 12:14)

Steinbrunn (K) 1:4, Oed (K) 0:1, Lichtenwörth (K) 2:0, St. Egyden (K) 2:2, Bad Sauerbrunn (K) 0:4, Neunkirchen (A) 4:1, Mönichkirchen (H) 3:2

Tore: Fülöp 5, Kadric 3, Györi, Sasani, Fellinger, N. Pletz.

FV CLUB 83 WN (Bilanz 5-3-2, 17:10)

HW WN (A) 1:3, Mönichkirchen (H) 1:0, Willendorf (H) 5:0, Aspang (H) 1:0, Oed (H) 1:5, Bad Fischau (H) 0:0, Piesting (H) 2:0, St. Peter (H) 4:0, Zemendorf (H) 1:1, Lanzenkirchen (A) 1:1

Tore: Pataki 5, Lazarov 4, Gasselseder 2, Tunc 2, Mozelt, Neubauer, Karas, C. Peinsipp.

ASK SCHLÖGLMÜHL (Bilanz 3-1-3, 23:18)

Neudörfl (K) 1:2, Hochwolkersdorf (H) 5:1, Schottwien (K) 3:3, Natschbach (K) 2:3, Gumpoldskirchen (K) 4:1, Ortmann (K) 1:6, Teesdorf (H) 7:2

Tore: Zarkovic 11, Glogovac 6, Bauer 2, Derfler 2, Mayrhold, Schieraus.

SC THERESIENFELD (Bilanz 2-0-1, 7:8)

Bad Erlach (A) 5:3, Oed (H) 2:1, Hochwolkersdorf (A) 0:4

Tore: Leuchtmann 4, Plam 2, Gürhan.

Total Page Visits: 174 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2010/11