Connect with us

Tests: 28.2. bis 6. März

Dienstag, 1. März 2011

19.00 Uhr, Kirchschlag – Kobersdorf ABGESAGT

20.00 Uhr, Schlöglmühl – Ortmann (in Wien) 1:6 (0:5),

Tore: 0:1 (10.), 0:2 (18.), 0:3 (23.), 0:4 (33.), 0:5 (40.); 1:5 (80.) Derfler, 1:6 (87.).

Mittwoch, 2. März 2011

18.30 Uhr, Guntramsdorf – Kirchberg 2:3 (2:1),

Tore: 1:0 (8.), 1:1 (24.) Feuchtenhofer, 2:1 (44.); 2:2 (61.) Feuchtenhofer, 2:3 (81.) Berger.

19.00 Uhr, Leopoldsdorf – Sollenau II 2:2 (1:1),

Tore: 0:1 (5.) Schwaiger, 1:1 (37.); 1:2 (70.) Lindbichler, 2:2 (78.).

19.00 Uhr, Club 83 WN – Piesting 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (3.) Pataki; 2:0 (60.) Pataki.

20.00 Uhr, Hirschwang – Bad Sauerbrunn (in Eisenstadt) 3:1 (2:1),

Tore: 1:0 (?.) Beker, 1:1 (??.), 2:1 (??.) Schmid; 3:1 (??.) Beker.

Freitag, 4. März 2011

18.30 Uhr, Hochwolkersdorf – Theresienfeld 4:0 (2:0),

Tore: 1:0 (7.), 2:0 (37.); 3:0 (65.), 4:0 (70.).

19.00 Uhr, Neutal – Pitten 2:3 (2:2),

Tore: 1:0 (5.), 2:0 (6.), 2:1 (10.) Marinkovic, 2:2 (26.) Marinkovic; 2:3 (78.) F. Depil.

19.30 Uhr, Pilgersdorf – Kirchschlag 2:3 (0:1),

Tore: 0:1 (11.) Pürrer; 0:2 (47.) Wieser, 0:3 (52.) Senft, 1:3 (72.), 2:3 (76.).

19.45 Uhr, Traiskirchen – Eggendorf (in Wienerberg) 4:1 (2:0),

Tore: 1:0 (4.), 2:0 (6.); 2:1 (50.) Foric, 3:1 (70.), 4:1 (80.).

20.00 Uhr, Krumbach – Aspang (in Steinbrunn) 4:1 (3:0),

Tore: 1:0 (29.) Aigner, 2:0 (39.) Stacherl, 3:0 (42.) Mautner; 4:0 (60.) Aigner, 4:1 (89.).

Samstag, 5. März 2011

12.00 Uhr, Mörbisch – Kirchberg (in Eisenstadt) 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

14.00 Uhr, Pottschach – Willendorf 2:1 (0:1),

Tore: 0:1 (19.); 1:1 (51.) Mc. Hecher, 2:1 (72.) Bauer.

14.00 Uhr, Breitenau – Ortmann 3:0 (1:0),

Tore: 1:0 (38.) Gnam; 2:0 (52.) Kasza, 3:0 (60.) Kasza.

14.00 Uhr, Trumau – Cas. Baden VERSCHOBEN auf Montag

14.00 Uhr, Schlöglmühl – Teesdorf 7:2 (6:0),

Tore: 1:0 (1.) Glogovac, 2:0 (4.) Zarkovic, 3:0 (11.) Zarkovic, 4:0 (20.) Glogovac, 5:0 (29.) Zarkovic, 6:0 (39.) Glogovac; 6:1 (48.), 6:2 (55.), 7:2 (82.) Derfler.

14.30 Uhr, Zillingdorf – Mönichkirchen 3:2 (3:1),

Tore: 1:0 (2.) Fülöp, 2:0 (3.) Fülöp, 2:1 (10.), 3:1 (38.) Fülöp; 3:2 (61.).

15.00 Uhr, Leobersdorf – Hirschwang 6:2 (3:1),

Tore: 1:0 (19.), 1:1 (24.) Schmid, 2:1 (28.), 3:1 (44.); 4:1 (67.), 4:2 (70.) Kobald, 5:2 (83.), 6:2 (88.).

15.00 Uhr, Neudörfl – Sollenau II 1:2 (1:1),

Tore: 0:1 (3.) Angeler, 1:1 (12.); 1:2 (59.) Lindbichler.

15.30 Uhr, Lanzenkirchen – Club 83 WN 1:1 (0:0),

Tore: 1:0 (53.), 1:1 (75.) Lazarov.

Sonntag, 6. März 2011

12.00 Uhr, Zöbern – Lockenhaus (in Bad Tatzmannsdorf) 1:3 (0:1),

Tore: 0:1 (41.); 0:2 (73.), 1:2 (79.) Reithofer, 1:3 (82.).

14.00 Uhr, Pfaffstätten – Eggendorf 5:2 (2:1),

Tore: 1:0 (6.), 1:1 (16.) Foric, 2:1 (28.); 3:1 (51.), 4:1 (55.), 4:2 (60.) Foric, 5:2 (70.).

Total Page Visits: 190 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2010/11