Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 4: Hohe Siege für U16, U14 und U11

Pottschacher U11 6:2 in Pitten, U14 4:0 in Zöbern. Nur U12 verliert in Krumbach mit 1:2.

Woche 4: Hohe Siege für U16, U14 und U11

U16, MPO

Fr., 17.00: Gloggnitz – Teesdorf 4:3 (2:1),

Tore: 0:1 (13.) Klimenta, 1:1 (22.) Huszovits, 2:1 (28.) Tanzler; 3:1 (56.) Tanzler, 3:2 (64.) Klimenta, 3:3 (68.) Klimenta, 4:3 (80.) Huszovits.

So., 12.30: Neunkirchen – Pottschach 0:10 (0:2),

Tore: 0:1 (6.) Klammer, 0:2 (24.) Walk; 0:3 (47.) Holoubek, 0:4 (51.) Rasner, 0:5 (60.) Wellisch, 0:6 (65.) Klammer, 0:7 (69.) Klammer, 0:8 (75.) Kleinander, 0:9 (85.) Rainer, 0:10 (90.) Walk.

 

U14, OPO

So., 9.30: Zöbern – Pottschach 0:4 (0:3),

Tore: 0:1 (5.) Kirchsteiger, 0:2 (8.) Punz, 0:3 (27.) Egger; 0:4 (77.) Senft.

So., 10.00: Grünbach – Pfaffstätten 1:1 (1:1),

Tore: 1:0 (5.) Pum, 1:1 (26.) Schwarz.

So., 15.00: Felixdorf – Cas. Baden 0:4 (0:1),

Tore: 0:1 (14.) Bilalaj; 0:2 (48.) Salijaj, 0:3 (53.) Salijaj, 0:4 (58.) Spasojevic.

 

U12, MPO

Fr., 17.30: Krumbach – Pottschach 2:1 (2:1),

Tore: 1:0 (21.) Wedl, 2:0 (24.) Wedl, 2:1 (28.) Pichler.

So., 9.00: HW WN – Wiesmath 1:3 (1:2),

Tore: 0:1 (13.) Reisner, 0:2 (19.) Reisner, 1:2 (26.) S. Ivanovic; 1:3 (39.) Grundtner.

So., 9.00: Club 83 WN – Hochwolkersdorf 4:1 (2:0),

Tore: 1:0 (3.) Velic, 2:0 (20.) Dafanek; 3:0 (46.) Velic, 3:1 (48.) Riegler, 4:1 (54.) Pichl.

 

U11, MPO

Di., 17.00: Hirschwang – Breitenau 1:9 (1:5),

Tore: 0:1 (5.) Egresits, 0:2 (11.) Dinler, 1:2 (15.) Herbst, 1:3 (18.) Egresits, 1:4 (22.) Egresits, 1:5 (29.) Egresits; 1:6 (31.) Reiter, 1:7 (34.) Reiter, 1:8 (45.) Schwarz, 1:9 (47.) Schwarz.

Fr., 17.30: Kirchschlag – Scheiblingkirchen 2:6 (1:4),

Tore: 1:0 (7.) Pernsteiner, 1:1 (19.) Staufer, 1:2 (20.) Ekren, 1:3 (24.) Ungerböck, 1:4 (26.) Staufer; 2:5 (52.) Schlögl, 2:6 (53.) Staufer.

So., 9.00: Pitten – Pottschach 2:6 (0:4),

Tore: 0:1 (8.) Goger, 0:2 (13.) Rath, 0:3 (21.) Grill, 0:4 (26.) Orhan; 1:4 (31.) Kerschbaumer, 1:5 (48.) Grill, 2:5 (52.) Alfanz, 2:6 (57.) Goger.

 

U9, Turnier in Pitten

Sa., 11.00: Pitten – Pottschach 0:0* (1:4)

Sa., 11.30: Schottwien – Pottschach 0:0* (1:6)

Tore: Ilkoski 8, Haiden, Benczik.

 

U8, Turniere in Neunkirchen (Mo.) und Puchberg (So.)

Mo., 17.30: Puchberg – Pottschach ABGESAGT

Mo., 18.00: Neunkirchen – Pottschach ABGESAGT

So., 10.00: Puchberg – Pottschach 0:0* (15:3)

So., 10.30: Breitenau – Pottschach 0:0* (9:1)

Tore: Lazic 3, Schwarz.

Total Page Visits: 93 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12