Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 3: U14, U12 und U11 bejubeln erste Siege

U14 schießt sich in Pfaffstätten frei, U12 gewinnt in Wiesmath, U16 unterliegt Gloggnitz 2:3.

Woche 3: U14, U12 und U11 bejubeln erste Siege

U16, MPO

So., 14.00: Pottschach – Gloggnitz 2:3 (0:2),

Tore: 0:1 (17.) Hasi, 0:2 (35.) Hasi; 0:3 (58.) Huszovits, 1:3 (72.) Klammer, 2:3 (79.) Walk.

So., 14.00: Teesdorf – Winzendorf 3:3 (0:2),

Tore: 0:1 (24.) Adlassnig, 0:2 (37.) Treml; 1:2 (53.) Kopitsch, 1:3 (62.) Adlassnig, 2:3 (68.) Manhart, 3:3 (90.) Jakubec.

 

U14, OPO

Sa., 14.00: Pfaffstätten – Pottschach 3:8 (1:4),

Tore: 1:0 (11.) Schwarz, 1:1 (22.) Senft, 1:2 (28.) Egger, 1:3 (35.) Senft, 1:4 (39.) Punz; 1:5 (41.) Anderle, 2:5 (56.) Strasser, 2:6 (64.) Senft, 3:6 (75.) Schwarz, 3:7 (79.) Senft, 3:8 (80.) Kirchsteiger.

Sa., 14.45: Felixdorf – Zöbern 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (21.) Spanring; 1:1 (46.) Esgin, 1:2 (54.) Spanring.

Sa., 17.00: Cas. Baden – Grünbach 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (6.) Gjeta, 2:0 (20.) Bilalaj; 3:0 (69.) Kostelecky.

 

U12, MPO

Fr., 17.00: Hochwolkersdorf – HW WN 4:1 (0:0),

Tore: 0:1 (35.) Buzzi, 1:1 (36.) Blank, 2:1 (46.) Blank, 3:1 (51.) Riegler, 4:1 (59.) Blank.

Sa., 15.15: Wiesmath – Pottschach 4:6 (3:4),

Tore: 1:0 (4.) Grundtner, 1:1 (6.) Fischill, 1:2 (9.) Buchegger, 2:2 (10.) Handler, 2:3 (19.) Pichler, 3:3 (18.) Grundtner, 3:4 (29.) Pichler; 4:4 (32.) Gallei, 4:5 (37.) Schelling, 4:6 (57.) Schelling.

So., 9.00: Club 83 WN – Krumbach 1:2 (1:0),

Tore: 1:0 (24.) Velic; 1:1 (39.) Schwarz, 1:2 (53.) Pichelbauer.

 

U11, MPO

So., 12.00: Pottschach – Hirschwang 6:0 (4:0),

Tore: 1:0 (6.) Grill, 2:0 (9.) Grill, 3:0 (10.) Gashi, 4:0 (15.) Goger; 5:0 (35.) Grill, 6:0 (53.) Grill.

So., 13.00: Pitten – Kirchschlag 1:3 (1:3),

Tore: 0:1 (3.) Schlögl, 0:2 (9.) Schneller, 1:2 (13.) Hofmeister, 1:3 (24.) Schwarz.

So., 14.30: Breitenau – Scheiblingkirchen 1:2 (0:2),

Tore: 0:1 (3.) Ekren, 0:2 (25.) Staufer; 1:2 (36.) Dinler.

 

U9, nur Turniere und Tests

diese Woche spielfrei

 

U8, nur Turniere und Tests

diese Woche spielfrei

 

Total Page Visits: 131 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12