Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 5: U14 und U11 siegen nach Rückstand

Volles Haus bei U8- und U9-Turnier am Samstag in Pottschach. Sonntag: 2 Siege, 1 Niederlage.

Woche 5: U14 und U11 siegen nach Rückstand

U16, MPO (SVSF spielfrei)

Sa., 15.00: Winzendorf – Gloggnitz 4:3 (2:3),

Tore: 0:1 (4.) Huszovits, 1:1 (14.) Kamga, 2:1 (29.) Kamga, 2:2 (33.) Huszovits, 2:3 (36.) Hasi; 3:3 (56.) Kamga, 4:3 (89.) Pilz.

So., 16.00: Teesdorf – Neunkirchen 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (3.) Aydogan; 1:1 (70.) Mesterhazi, 1:2 (80.) Sentürk.

 

U14, OPO

Sa., 17.00: Cas. Baden – Zöbern 7:3 (4:2),

Tore: 1:0 (9.) Bilalaj, 2:0 (14.) Bilalaj, 2:1 (19.) Heissenberger, 3:1 (30.) Spasojevic, 4:1 (32.) Bilalaj, 4:2 (35.) Wachabauer; 5:2 (55.) Bilalaj, 6:2 (57.) Spasojevic, 6:3 (67.) Heissenberger, 7:3 (79.) Romar.

So., 11.00: Pfaffstätten – Felixdorf 5:3 (3:1),

Tore: 1:0 (5.) Schwarz, 1:1 (13.) Jung, 2:1 (30.) Schwarz, 3:1 (36.) Freisinger; 4:1 (48.) Schwarz, 5:1 (51.) Schwarz, 5:2 (70.) Holzinger, 5:3 (72.) Schödlbauer.

So., 14.00: Pottschach – Grünbach 3:1 (0:1),

Tore: 0:1 (32.) Schwarz; 1:1 (48.) Fischer, 2:1 (73.) Egger, 3:1 (77.) Schneider.

 

U12, MPO

Fr., 17.15: Wiesmath – Club 83 WN 0:5 (0:3),

Tore: 0:1 (4.) Velic, 0:2 (20.) Velic, 0:3 (24.) Velic; 0:4 (33.) Velic, 0:5 (45.) Velic.

Sa., 14.00: Hochwolkersdorf – Krumbach 3:1 (1:1),

Tore: 1:0 (17.) Riegler, 1:1 (17.) Wedl; 2:1 (42.) Riegler, 3:1 (56.) Eisinger.

So., 12.00: Pottschach – HW WN 2:3 (0:0),

Tore: 0:1 (32.) Güngördü, 1:1 (34.) Mkrtchian, 1:2 (37.) T. Ivanovic, 2:2 (39.) Pichler, 2:3 (45.) Güngördü.

 

U11, MPO

Sa., 11.00: Scheiblingkirchen – Hirschwang 5:0 (4:0),

Tore: 1:0 (1.) Ungerböck, 2:0 (11.) Staufer, 3:0 (13.) Ungerböck, 4:0 (29.) Ekren; 5:0 (50.) Ungerböck.

So., 10.00: Pottschach – Kirchschlag 4:3 (3:2),

Tore: 0:1 (7.) Schlögl, 1:1 (16.) Goger, 1:2 (17.) Schlögl, 2:2 (22.) Goger, 3:2 (30.) Grill; 3:3 (33.) Schlögl, 4:3 (35.) Goger.

So., 12.00: Breitenau – Pitten 3:5 (1:1),

Tore: 0:1 (1.) Kerschbaumer, 1:1 (14.) Egresits; 1:2 (34.) Hahn, 2:2 (36.) Egresits, 2:3 (47.) Perg, 2:4 (48.) Hahn, 3:4 (54.) Egresits, 3:5 (57.) Hahn.

 

U9, Turnier in Pottschach

Sa., 10.30:Pottschach – Schottwien 0:0* (7:0)

Sa., 11.30: Pottschach – Grünbach 0:0* (7:0)

Tore: Ilkoski 9, Spreitzhofer 3, Haiden 2.

 

U8, Turnier in Pottschach

Sa., 9.00: Pottschach – Puchberg 0:0* (1:9)

Sa., 10.00: Pottschach – Grünbach 0:0* (2:5)

Tore: Sandhofer 3.

 

 

Total Page Visits: 122 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12