Connect with us

Transfermarkt schloss Donnerstag Mitternacht

SC SOLLENAU 1b

Zu: Thomas Husar (Sollenau KM, Spielertrainer), Jürgen Burgemeister (Sollenau KM, Spielertrainer), Martin Krenn (Sollenau KM), Andre Siebert (Leobersdorf), Max Schweiger (Leobersdorf), Bernd Brandstätter (Sigleß).

Ab: Rene Hirt (Ebreichsdorf), Philip Schordje (Theresienfeld), Martin Tatschl (Eggendorf).

SC THERESIENFELD

Zu: Martin Ober (Trainer neu), Patrick Krenner (Eggendorf), Werner Harkopf (Eggendorf), Michael Trnka (Schwarzenbach), Christian Panzenböck (Sigleß), Markus Sparer (Pöttsching), Hakan Köksal (Blumau), Philipp Schordje (Sollenau), Stefan Ruffini (Felixdorf), Mehmet Celebi (Eggendorf), Patrick Pucher (neu angemeldet), Stefan Fucir (neu angemeldet), Gökhan Ikyildiz (HW WN).

Ab: Mario Töltl (Felixdorf), Rene Brecka (Admira WN), Slavisa Radakovic (Eggendorf), Jochen Eder (Piesting), Johann Houszka (Leobersdorf), Gabor Boer (???), Zoltan Vass (???), Danijel Mitrovic (Pöttelsdorf), Christoph Kohlhuber (Eggendorf), Daniel Nowotny (Felixdorf), Patrick Felser (Club 83 WN), Fatih Adigüzel (Leobersdorf), Josef Kögl (???), Ismael Erdogdu (???), Yusuf Dagagitmez (Admira WN).

ASK TRUMAU

Zu: Horst Musil (Trainer neu), Igor Handzic (Götzendorf), Daniel Riegler (Bad Vöslau), Martin Koller (Traiskirchen), Raimund Rath (Pfaffstätten).

Ab: Ferdinand Bosch (Trainer Kaltenleutgeben), Thomas Trawöger (Karriereende), Rene Kaiser (Guntramsdorf), Peter Toth (???), Martin Skaper (???), Georg Erlacher (???), Fabian Kohl (Kaltenleutgeben).

USC KIRCHSCHLAG

Zu: Gernot Baumgartner (Stockerau), Sasa Sormaz (Austria XIII), Mario Tanzler (Pilgersdorf).

Ab: Csaba Szalai (Kirchberg), Andreas Stocker (Karriereende), Jürgen Ecker (Ternitz), Christian Reschl (Magna WN Amateure).

SVg BREITENAU

Zu: Stefan Mayer (Scheiblingkirchen), Stefan Lang (Hirm), Rudolf Solomun (Hellas Kagran).

Ab: Petr Crhak (Tschechien), Rene Koglbauer (Pitten).

SC HIRSCHWANG

Zu: Peter Vosel (Schottwien), Rudi Ginsthofer (Absdorf).

Ab: Martin Gaulhofer (Pottschach), Engelbert Pollross (Schottwien).

USV KIRCHBERG

Zu: Csaba Szalai (Kirchschlag), Christian Schober (Aspang), Kevin Pfalzer (Winzendorf).

Ab: Ferenc Bödi (Ungarn), Markus Angeler (Karriereende), Martin Angeler (St. Peter), Heinz Kürner (Gloggnitz).

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Adrian Pentek (Neunkirchen), Tamas Kövari (Neunkirchen).

Ab: Premysl Turecek (St. Peter), Robert Ivkovic (Schottwien).

SC ZÖBERN

Zu: —.

Ab: —.

SVSF POTTSCHACH

Zu: Martin Gaulhofer (Hirschwang), Sascha Weiß (Neunkirchen), Kurt Bauer (Ternitz).

Ab: Patrick Schweritz (St. Egyden), Alexander Höller (Magna WN Amateure), Reinhard Mohr (Karriereende), Daniel Pletz (Zillingdorf), Markus Hertner (Bad Erlach), Peter Seelhofer (Neunkirchen).

SVg PITTEN

Zu: Rene Koglbauer (Breitenau), Bernd Großmann (Lichtenwörth), Martin Huber (Krumbach), Benjamin Genc (Admira WN), Andras Strpac (Schweden), Goran Marjanovic (Mazedonien).

Ab: Stanislav Malus (???), Ales Zlinsky (???), Kenan Kul (???), Kemal Pehlivan (???), Kenan Pehlivan (???), Thomas Hollenthoner (Admira WN), Max Pfundner (???).

SV ZILLINGDORF

Zu: Markus Valenka (Club 83 WN), Nico Pletz (Katzelsdorf), Daniel Pletz (Pottschach).

Ab: Pepi Zmaritsch (Neufeld), Mario Vürth (Neufeld), Stjepan Petrovic (Admira WN).

USC KRUMBACH

Zu: —.

Ab: Manuel Picher (Scheiblingkirchen), Martin Huber (Pitten).

FV CLUB 83 WR. NEUSTADT

Zu: Günther Pürzl (Trainer neu), Michael Unger (Weikersdorf), Markus Habeler (Wiesen), Patrick Felser (Theresienfeld), Stefan Mozelt (Neudörfl), Christopher Dye (Pottenstein), Stefan Neubauer (Pottenstein).

Ab: Markus Valenka (Zillingdorf), Lukas Pfeiffer (Bad Sauerbrunn), David Goigitzer (Admira WN), Andreas Reichel (Admira WN), Martin Glatz (Mönichkirchen).

ASK EGGENDORF

Zu: Oliver Derfler (Neudörfl), Martin Steyrer (Ritzing), Semir Ferhatgebovic (Ritzing), Slavisa Radakovic (Theresienfeld), Patrick Haselbacher (Bad Vöslau), Ramazan Güzel (Kottingbrunn), Benjamin Landl (Piesting), Christoph Kohlhuber (Theresienfeld), Mehmet Güngör (Blumau), Martin Tatschl (Sollenau), Ismet Taspazar (Admira WN), Muhammet Özkanli (Admira WN), Oguz Dogan (Felixdorf).

Ab: Zoran Budimir (Karriereende), Mario Modad (Ortmann), Patrick Krenner (Theresienfeld), Werner Harkopf (Theresienfeld), Luka Sprljan (Würmla), Mehmet Celebi (Theresienfeld).

Total Page Visits: 215 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2010/11