Connect with us

Testspiele: 12. bis 18. Juli 2010

Di., 18.30 Uhr, Pitten – Magna WN Amateure 1:3 (1:1),

Tore: 0:1 (25.), 1:1 (33.) Marjanovic; 1:2 (70.), 1:3 (80.).

Di., 18.45 Uhr, Weikersdorf – Zöbern 0:4 (0:3),

Tore: 0:1 (10.) Brandstetter, 0:2 (30.) Nagl, 0:3 (34.) Grabner; 0:4 (54.) C. Kager.

Mi., 19.00 Uhr, Club 83 WN – Schottwien (Europaschule WN) 0:0 (0:0),

Tore: keine.

Mi., 19.00 Uhr, Rohrbach – Krumbach 4:1 (1:1),

Tore: 1:0 (14.), 1:1 (36.) Gajan; 2:1 (58.), 3:1 (60.), 4:1 (67.).

Mi., 19.00 Uhr, Eggendorf – ASV Baden 3:2 (0:1),

Tore: 0:1 (7.); 0:2 (54.), 1:2 (70.) Matolcsi, 2:2 (77.) Radakovic, 3:2 (90.) Landl.

Do., 19.00 Uhr, Pottschach – Wartmannstetten 8:0 (4:0),

Tore: 1:0 (2.) Celik, 2:0 (16.) Mt. Hecher, 3:0 (22.) Stix, 4:0 (42.) Gaulhofer; 5:0 (63.) Stix, 6:0 (73.) Mt. Hecher, 7:0 (78.) M. Lechner, 8:0 (90.) Gaulhofer.

Fr., 18.30 Uhr, Willendorf – Hirschwang 2:6 (2:3),

Tore: 1:0 (13.), 1:1 (17.) T. Vosel, 1:2 (26.) Ph. Stummer, 2:2 (27.), 2:3 (31.) Ph. Stummer; 2:4 (69.) Paur, 2:5 (84.) Schrittwieser, 2:6 (87.) Schrittwieser.

Fr., 19.00 Uhr, Oberpetersdorf – Krumbach 3:5 (1:3),

Tore: 1:0 (26.), 1:1 (29.) Ofenböck, 1:2 (33.) Hanke, 1:3 (35.) Aigner; 1:4 (55.) Ofenböck, 1:5 (56.) Moucka, 2:5 (79.), 3:5 (81.).

Fr., 19.00 Uhr, Pitten – Neutal 4:2 (2:2),

Tore: 1:0 (4.) Marjanovic, 1:1 (23.), 2:1 (35.) E. Özdemir, 2:2 (37.); 3:2 (66.) Dounik, 4:2 (80.) Marjanovic.

Fr., 19.00 Uhr, Breitenau – Ortmann 5:2 (1:1),

Tore: 1:0 (3.) Eigentor, 1:1 (38.); 2:1 (51.) Solomun, 2:2 (65.), 3:2 (81.) Haas, 4:2 (85.) Solomun, 5:2 (87.) Solomun.

Fr., 19.00 Uhr, Weikersdorf – Theresienfeld 2:1 (1:1),

Tore: 0:1 (25.) Isci, 1:1 (42.); 2:1 (78.).

Fr., 19.00 Uhr, Trumau – Ebreichsdorf 1:3 (1:0),

Tore: 1:0 (18.) Araks; 1:1 (49.), 1:2 (65.), 1:3 (82.).

Sa., 17.00 Uhr, Scheiblingkirchen U23 – Pitten 4:1 (2:1),

Tore: 0:1 (7.) Wagner, 1:1 (17.), 2:1 (19.); 3:1 (59.), 4:1 (70.).

Sa., 18.00 Uhr, Blumau – Schlöglmühl 1:6 (0:4),

Tore: 0:1 (10.) Jatic, 0:2 (14.) Seiser, 0:3 (33.) Seiser, 0:4 (38.) M. Strasser; 0:5 (57.) P. Strasser, 1:5 (75.), 1:6 (77.) Atabinen.

Sa., 18.00 Uhr, Felixdorf – Sollenau II 0:9 (0:2),

Tore: 0:1 (18.) Hofer, 0:2 (40.) Jagschitz; 0:3 (49.) Hofer, 0:4 (52.) Hofer, 0:5 (61.) Hofer, 0:6 (63.) Jagschitz, 0:7 (66.) Hofer, 0:8 (72.) Gruber, 0:9 (75.) Bogner.

Sa., 18.00 Uhr, Eggendorf – Leobersdorf 4:1 (3:1),

Tore: 0:1 (14.), 1:1 (28.) Bauer, 2:1 (33.) Haselbacher, 3:1 (36.) Fuchs; 4:1 (76.) Pop.

Sa., 18.00 Uhr, Pitten – Winzendorf 5:1 (3:1),

Tore: 1:0 (3.) H. Depil, 2:0 (9.) Marjanovic, 3:0 (13.) Marjanovic, 3:1 (41.); 4:1 (85.) Marjanovic, 5:1 (90.) E. Özdemir.

Sa., 18.30 Uhr, Kirchberg – Aspang 3:2 (0:0),

Tore: 0:1 (52.), 0:2 (74.), 1:2 (86.) Szalai, 2:2 (89.) Schober, 3:2 (91.) Lengl.

Sa., 19.00 Uhr, Zillingdorf – Schönau 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (34.) Kadric; 2:0 (76.) Kadric.

Sa., ??.?? Uhr, Sarvar – Kirchschlag 3:1 (1:0),

Tor: Baumgartner.

Total Page Visits: 135 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2010/11