Connect with us

2. Klasse Wechsel 2012/13

Testspiele, die Woche Nr. 3: 16. bis 22. Juli 2012

Mittwoch erster Großkampftag. Aspang (holt Ungarn-Goalie) schlägt Krumbach mit 3:1.

Testspiele, die Woche Nr. 3: 16. bis 22. Juli 2012

Dienstag, 17. Juli 2012

Di., 19.00: Zöbern – St. Egyden 2:3 (1:1),

Tore: 0:1 (23.) Schlederer, 1:1 (41.); 2:1 (52.), 2:2 (53.) Schweritz, 2:3 (69.) Burdein.

 

Mittwoch, 18. Juli 2012

Mi., 18.30: Willendorf – Weikersdorf 0:5 (0:4),

Tore: 0:1 (19.), 0:2 (27.), 0:3 (33.), 0:4 (45.); 0:5 (84.).

Mi., 19.00: Altendorf – Pottschach 3:9 (2:4),

Tore: 0:1 (12.) Orhan, 0:2 (20.) Bock, 1:2 (26.), 2:2 (33.), 2:3 (35.) Orhan, 2:4 (43.) Bock; 2:5 (55.) Stögerer, 3:5 (61.), 3:6 (73.) Mazic, 3:7 (77.) Egger, 3:8 (81.) Kleinander, 3:9 (89.) Beisteiner.

Mi., 19.00: Zillingdorf – Grünbach 7:4 (2:2),

Tore: 0:1 (13.) Englitsch, 1:1 (28.), 1:2 (31.) Berger, 2:2 (33.); 3:2 (47.), 4:2 (50.), 5:2 (57.), 6:2 (61.), 6:3 (68.) Stadler, 7:3 (73.), 7:4 (84.) Stadler.

Mi., 19.00: Neunkirchen – Winzendorf 2:9 (1:6),

Tore: 1:0 (16.) Ringhofer, 1:1 (18.), 1:2 (32.), 1:3 (33.), 1:4 (35.), 1:5 (39.), 1:6 (43.); 2:6 (52.) Shala, 2:7 (57.), 2:8 (72.), 2:9 (76.).

Mi., 19.00: Puchberg – Günselsdorf 1:1 (0:1),

Tore: 0:1 (20.); 1:1 (71.) Dilber.

Mi., 19.00: Schlöglmühl – Pfaffstätten 3:3 (3:1),

Tore: 0:1 (16.), 1:1 (32.) Bauer, 2:1 (34.) Bauer, 3:1 (42.) Zarkovic; 3:2 (52.), 3:3 (53.).

Mi., 19.00: Lanzenkirchen – Schottwien 4:2 (2:1),

Tore: 0:1 (6.) Huber, 1:1 (37.), 2:1 (44.); 2:2 (68.) Huber, 3:2 (76.), 4:2 (87.).

Mi., 19.30: Aspang – Krumbach 3:1 (2:1),

Tore: 1:0 (14.) Kis, 2:0 (28.) Hartl, 2:1 (39.); 3:1 (77.) Schedl.

 

Freitag, 20. Juli 2012

Fr., 18.30: St. Egyden – Berndorf ABGESAGT

Fr., 18.30: Bad Sauerbrunn – Natschbach 8:0 (5:0),
Tore: 1:0 (14.), 2:0 (28.), 3:0 (34.), 4:0 (39.), 5:0 (45.); 6:0 (56.), 7:0 (58.), 8:0 (67.).

Fr., 19.00: Scheiblingkirchen – Pottschach ABGESAGT

Fr., 19.00: Neunkirchen – Lichtenwörth 5:6 (3:3),
Tore: 0:1 (12.), 0:2 (23.), 1:2 (25.) Dancsok, 2:2 (27.) Terpe, 2:3 (35.), 3:3 (42.) Gül; 4:3 (53.) Coskun, 5:3 (55.) Koglbauer, 5:4 (62.), 5:5 (86.), 5:6 (88.).

Fr., 19.30: Kirchberg – Aspang in der 30. Minute bei 0:0 abgebrochen,

Tore: Keine.

 

Samstag, 21. Juli 2012

Sa., 17.00: Piesting – Ternitz 1:3 (0:0),

Tore: 0:1 (71.) Sulejmani, 0:2 (77.) Martien, 0:3 (86.) Redl, 1:3 (87.).

Sa., 18.00: Lanzenkirchen – Mönichkirchen 4:3 (3:1),

Tore: 1:0 (9.), 2:0 (25.), 2:1 (40.) Pink, 3:1 (42.); 4:1 (50.), 4:2 (55.) Morgenbesser, 4:3 (77.) Prenner.

Sa., 18.30: Winzendorf – Grünbach ABGESAGT

Sa., 19.00: Breitenau – Bad Erlach 6:2 (2:1),

Tore: 0:1 (11.) Malus, 1:1 (25.), 2:1 (44.); 2:2 (49.) Malus, 3:2 (61.), 4:2 (65.), 5:2 (73.), 6:2 (79.).

Sa., 19.00: Schlöglmühl – HW WN ABGESAGT

Total Page Visits: 247 - Today Page Visits: 2
1 Comment

1 Comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling54012112
2Piesting6402912
3U15630329
4Pottenstein5302-29
5Club 83 WN5104-83

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang44001712
2Kirchberg43101210
3Neunkirchen5302119
4Bad Erlach5212-57
5Ternitz5104-113

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein000000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12000000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 2. Klasse Wechsel 2012/13