Connect with us

2. Klasse Wechsel 2012/13

Testspiele, die Woche Nr. 3: 16. bis 22. Juli 2012

Mittwoch erster Großkampftag. Aspang (holt Ungarn-Goalie) schlägt Krumbach mit 3:1.

Testspiele, die Woche Nr. 3: 16. bis 22. Juli 2012

Dienstag, 17. Juli 2012

Di., 19.00: Zöbern – St. Egyden 2:3 (1:1),

Tore: 0:1 (23.) Schlederer, 1:1 (41.); 2:1 (52.), 2:2 (53.) Schweritz, 2:3 (69.) Burdein.

 

Mittwoch, 18. Juli 2012

Mi., 18.30: Willendorf – Weikersdorf 0:5 (0:4),

Tore: 0:1 (19.), 0:2 (27.), 0:3 (33.), 0:4 (45.); 0:5 (84.).

Mi., 19.00: Altendorf – Pottschach 3:9 (2:4),

Tore: 0:1 (12.) Orhan, 0:2 (20.) Bock, 1:2 (26.), 2:2 (33.), 2:3 (35.) Orhan, 2:4 (43.) Bock; 2:5 (55.) Stögerer, 3:5 (61.), 3:6 (73.) Mazic, 3:7 (77.) Egger, 3:8 (81.) Kleinander, 3:9 (89.) Beisteiner.

Mi., 19.00: Zillingdorf – Grünbach 7:4 (2:2),

Tore: 0:1 (13.) Englitsch, 1:1 (28.), 1:2 (31.) Berger, 2:2 (33.); 3:2 (47.), 4:2 (50.), 5:2 (57.), 6:2 (61.), 6:3 (68.) Stadler, 7:3 (73.), 7:4 (84.) Stadler.

Mi., 19.00: Neunkirchen – Winzendorf 2:9 (1:6),

Tore: 1:0 (16.) Ringhofer, 1:1 (18.), 1:2 (32.), 1:3 (33.), 1:4 (35.), 1:5 (39.), 1:6 (43.); 2:6 (52.) Shala, 2:7 (57.), 2:8 (72.), 2:9 (76.).

Mi., 19.00: Puchberg – Günselsdorf 1:1 (0:1),

Tore: 0:1 (20.); 1:1 (71.) Dilber.

Mi., 19.00: Schlöglmühl – Pfaffstätten 3:3 (3:1),

Tore: 0:1 (16.), 1:1 (32.) Bauer, 2:1 (34.) Bauer, 3:1 (42.) Zarkovic; 3:2 (52.), 3:3 (53.).

Mi., 19.00: Lanzenkirchen – Schottwien 4:2 (2:1),

Tore: 0:1 (6.) Huber, 1:1 (37.), 2:1 (44.); 2:2 (68.) Huber, 3:2 (76.), 4:2 (87.).

Mi., 19.30: Aspang – Krumbach 3:1 (2:1),

Tore: 1:0 (14.) Kis, 2:0 (28.) Hartl, 2:1 (39.); 3:1 (77.) Schedl.

 

Freitag, 20. Juli 2012

Fr., 18.30: St. Egyden – Berndorf ABGESAGT

Fr., 18.30: Bad Sauerbrunn – Natschbach 8:0 (5:0),
Tore: 1:0 (14.), 2:0 (28.), 3:0 (34.), 4:0 (39.), 5:0 (45.); 6:0 (56.), 7:0 (58.), 8:0 (67.).

Fr., 19.00: Scheiblingkirchen – Pottschach ABGESAGT

Fr., 19.00: Neunkirchen – Lichtenwörth 5:6 (3:3),
Tore: 0:1 (12.), 0:2 (23.), 1:2 (25.) Dancsok, 2:2 (27.) Terpe, 2:3 (35.), 3:3 (42.) Gül; 4:3 (53.) Coskun, 5:3 (55.) Koglbauer, 5:4 (62.), 5:5 (86.), 5:6 (88.).

Fr., 19.30: Kirchberg – Aspang in der 30. Minute bei 0:0 abgebrochen,

Tore: Keine.

 

Samstag, 21. Juli 2012

Sa., 17.00: Piesting – Ternitz 1:3 (0:0),

Tore: 0:1 (71.) Sulejmani, 0:2 (77.) Martien, 0:3 (86.) Redl, 1:3 (87.).

Sa., 18.00: Lanzenkirchen – Mönichkirchen 4:3 (3:1),

Tore: 1:0 (9.), 2:0 (25.), 2:1 (40.) Pink, 3:1 (42.); 4:1 (50.), 4:2 (55.) Morgenbesser, 4:3 (77.) Prenner.

Sa., 18.30: Winzendorf – Grünbach ABGESAGT

Sa., 19.00: Breitenau – Bad Erlach 6:2 (2:1),

Tore: 0:1 (11.) Malus, 1:1 (25.), 2:1 (44.); 2:2 (49.) Malus, 3:2 (61.), 4:2 (65.), 5:2 (73.), 6:2 (79.).

Sa., 19.00: Schlöglmühl – HW WN ABGESAGT

Total Page Visits: 175 - Today Page Visits: 1
1 Comment

1 Comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2012/13