Connect with us

2. Klasse Wechsel 2012/13

Alles zur 2. Klasse Wechsel: Der Transferüberblick

Die Transferzeit endete am Montag um 23.59 Uhr. Hier die Details in der Wechselklasse.

Alles zur 2. Klasse Wechsel: Der Transferüberblick

Die 1. Klasse Süd ist selbst schuld: Durch den Abstieg des SVSF Pottschach startet auch die Berichterstattung der Website in eine neue Ära. Ab sofort erklärt sich www.svsf-pottschach.at zum offiziellen Informationsportal der 2. Klasse Wechsel. Den Beginn macht der traditionelle Überblick aller Transfers in der Liga. Wie immer gilt: Wer etwas Neues weiß, schreibt einen Kommentar oder hinterlässt einen Eintrag im SVSF-Forum!

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Markus Hertner (Neunkirchen), Manuel Walk (Schlöglmühl).

Ab: Marcus Hecher (Hirschwang), Mathias Hecher (Hirschwang), Martin Bauer (Schlöglmühl), Alexander Höller (Gloggnitz), Patrick Schmied (Schottwien), Marcus Pfalzer (Ternitz), Emre Yildirim (Ternitz), Stefan Rako (Ternitz), Manuel Schober (Neunkirchen).

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Helmut Prenner (Wiesmath, Trainer), Martin Bauer (Pottschach), Mevlut Arslan (Weissenbach), Benjamin Barisich (Tribuswinkel).

Ab: Marco Blümel (Gloggnitz), Peter Meixner (St. Peter).

 

ASK TERNITZ

Zu: Markus Baier (neuer Trainer), Balasz Czetti (Wiesmath), Marius Lakatos (Neunkirchen), Rene Koglbauer (Pitten), Markus Pfalzer (Pottschach), Emre Yildirim (Pottschach), Stefan Rako (Pottschach).

Ab: Andreas Staufer (Pitten), Jürgen Ecker (Trainer).

 

FC SCHOTTWIEN

Zu: Matthias Trenk (Hirschwang), Christioph Trenk (Hirschwang), Cem Önder (Hirschwang), Patrick Schmied (Pottschach).

Ab: Mario Rennhofer (Hirschwang), Johann Krämer (Hirschwang), Bernhard Rasner (Hirschwang).

 

SV GRÜNBACH

Zu: Rene Leitner (Neudörfl), Robert Sowarsch (Theresienfeld).

Ab: Patrick Ganauser (Winzendorf), Michael Schwarz (abgemeldet), Christian Nebel (abgemeldet), Alexander Hartberger (Puchberg).

 

FC ST. EGYDEN

Zu: Peter Koncek (Slowakei), Benjamin Burdein (Natschbach), Gerhard Knöchl (Natschbach), Jürgen Hofer (Willendorf).

Ab: Markus Glatz (Winzendorf), Martin Puffitsch (Winzendorf).

 

ATSV PUCHBERG

Zu: Mario Postl (Oed), Alexander Knabl (Zemendorf), Alexander Hartberger (Grünbach).

Ab: Alexander Hausmann (Katzelsdorf).

 

SV GRIMMENSTEIN

Zu: Marco Horvath (Pitten), Martin Horvath (Pitten), Petr Gajan (Krumbach).

Ab: Keine.

 

SC ASPANG

Zu: Martin Vantuch (Scheiblingkirchen), Alexander Kis (Scheiblingkirchen), Stefan Lechner (Eisenstadt), Manuel Picher (Scheiblingkirchen), Julian Ebner (Scheiblingkirchen).

Ab: Jiri Judas (Tschechien), Michael Jicinsky (Tschechien), Marco Geyer (Scheiblingkirchen), Stefan Lemberger (Scheiblingkirchen), Wolfgang Scheibenreif (Natschbach).

 

FC MÖNICHKIRCHEN

Zu: Erich Vogel (Lanzenkirchen), Andreas Buchleitner (Lanzenkirchen), Bernd Putz (Schäffern), Paul Schenker (DSG Chaos 80 Wien), Stefan Pink (Pitten), Bernd Dorner (Schäffern).

Ab: Ivan Mircetic (Karriereende), Erkan Arduc (Karriereende), Christian Pölzlbauer (Karriereende).

 

SC NEUNKIRCHEN

Zu: Imre Horvath (Ungarn), Umut Gültekin (Natschbach), Muhammet Hebibi (Natschbach), Manuel Schober (Pottschach).

Ab: Marcell Deak (Neudörfl, Gerücht), Marius Lakatos (Ternitz), Markus Hertner (Pottschach), David Puhr (Gloggnitz), Dominik Fürtinger (Gloggnitz).

 

USV NATSCHBACH

Zu: Bernhard Füby (Breitenau), Wolfgang Scheibenreif (Aspang), Christoph Peinsipp (Scheiblingkirchen), Thomas Fleck (reaktiviert).

Ab: Benjamin Burdein (St. Egyden), Gerhard Knöchl (St. Egyden), Umut Gültekin (Neunkirchen), Muhammet Hebibi (Neunkirchen), Sascha Juritsch (HW WN), Raphael Buchegger (Scheiblingkirchen), Julian Schwab (Scheiblingkirchen).

 

SV BAD ERLACH

Zu: Jürgen Eidler (Trainer, Eisenstadt), Andreas Piribauer (Pitten), Steffen Herrmann (Eisenstadt), Bernd Lang (Breitenau), Marc Payer (Eisenstadt), Christoph Röhrer (Wr. Neustadt Amateure), Christopher Zwischitz (Eisenstadt).

Ab: Alexander Saam (Karriereende), Paul Galluska (Trainer).

 

SV WILLENDORF

Zu: Kevin Kreutz (Oed), Daniel Feiner (neu angemeldet), Christoph Zanat (neu angemeldet).

Ab: Michael Haberler (Katzelsdorf), Jürgen Hofer (St. Egyden).

Total Page Visits: 501 - Today Page Visits: 2
5 Comments

5 Comments

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2012/13