Connect with us

2. Klasse Wechsel 2012/13

Testspiele, die Woche Nr. 4: 23. bis 29. Juli 2012

Fünf Testspiele gegen Teams aus der 1. Süd. Derby Pitten vs, Aspang am Freitag.

Testspiele, die Woche Nr. 4: 23. bis 29. Juli 2012

Montag, 23. Juli 2012

Mo., 19.00: Bad Erlach – Theresienfeld 3:6 (0:4),

Tore: 0:1 (18.), 0:2 (19.), 0:3 (35.), 0:4 (39.); 0:5 (70.), 1:5 (71.) Malus, 1:6 (76.), 2:6 (85.) Herrmann, 3:6 (87.) Hendling.

 

Dienstag, 24. Juli 2012

Di., 19.00: Puchberg – Winzendorf 1:3 (1:2),

Tore: 1:0 (8.) Knabl, 1:1 (12.), 1:2 (32.); 1:3 (62.).

Di., 19.00: St. Egyden – Wiesmath beim Stand von 0:2 (0:2) abgebrochen,

Tore: 0:1 (30.), 0:2 (42.).

Di., 19.30: St. Peter – Schottwien 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (32.) Huber.

Di., 19.30: Dechantskirchen – Grimmenstein beim Stand von 0:0 (9.) abgebrochen,

Tore: Keine.

 

Mittwoch, 25. Juli 2012

Mi., 18.30: Pottschach – Wr. Neustadt Amateure U23 (in Prigglitz) ABGESAGT

Mi., 18.30: Grimmenstein – HW WN 6:1 (3:0),

Tore: 1:0 (13.) Sowa, 2:0 (27.) Aulabauer, 3:0 (29.) Stocker; 4:0 (67.) Stocker, 5:0 (79.) Aulabauer, 6:0 (82.) Aulabauer, 6:1 (86.).

Mi., 19.00: Neunkirchen – Admira WN ABGESAGT

Mi., 19.00: Wöllersdorf – Grünbach 3:7 (0:3),

Tore: 0:1 (5.) Samstag, 0:2 (15.) Stadler, 0:3 (25.) Leitner; 0:4 (56.) Leitner, 0:5 (65.) Leitner, 1:5 (65.), 1:6 (68.) Staudinger, 2:6 (87.), 3:6 (88.), 3:7 (90.) Samstag.

 

Donnerstag, 26. Juli 2012

Do., 19.00: Schlöglmühl – Wr. Neustadt Amateure U23 3:1 (2:1),

Tore: 1:0 (7.) Arslan, 1:1 (36.), 2:1 (38.) Arslan; 3:1 (89.) Zarkovic.

Freitag, 27. Juli 2012

Fr., 18.00: Ternitz – Lichtenwörth 3:2 (2:1),

Tore: 1:0 (14.) Capellmann, 2:0 (18.) Capellmann, 2:1 (34.); 2:2 (55.), 3:2 (85.) Capellmann.

Fr., 18.30: Pitten – Aspang 1:2 (0:2),

Tore: 0:1 (31.) Fritz, 0:2 (35.) Fritz; 1:2 (72.).

Fr., 18.30: Mönichkirchen – HW WN 2:4 (0:1),

Tore: 0:1 (30.); 0:2 (60.), 0:3 (86.), 1:3 (88.) Schenker, 2:3 (90.) Pink, 2:4 (91.).

Fr., 19.00: Schlöglmühl – Casino Baden ABGESAGT

Fr., 19.30: Puchberg – Theresienfeld 0:2 (0:2),

Tore: 0:1 (11.), 0:2 (24.).

 

Samstag, 28. Juli 2012

Sa., 14.00: Willendorf – Grünbach (1×45) 0:0,

Tore: Keine.

Sa., 15.00: Grünbach – Zillingdorf (in Willendorf, 1×45) 1:1,

Tor: ???.

Sa., 15.00: Kirchberg – Grimmenstein (1×45) 5:1,

Tor: ???.

Sa., 16.00: Willendorf – Zillingdorf (1×45) 1:1,

Tor: ???.

Sa., 17.00: Mönichkirchen – Dechantskirchen II 1:1 (0:1),

Tore: 0:1 (13.); 1:1 (83.) Vogel.

Sa., 17.00: Grimmenstein – Neudörfl (in Kirchberg, 1×45) 2:2,

Tore: ???.

Sa., 17.00: Natschbach – St. Egyden (in Willendorf, 1×45) 1:2,

Tore: ???.

Sa., 18.00: St. Egyden – Club 83 WN (in Willendorf, 1×45) 3:1,

Tore: ???.

Sa., 18.00: Felixdorf – Pottschach 0:4 (0:3),

Tore: 0:1 (3.) Bock, 0:2 (27.) Radulovic, 0:3 (30.) Radulovic; 0:4 (69.) Kleinander.

Sa., 18.00: Schwechat U18 – Schottwien 1:2 (1:1),

Tore: 1:0 (7.), 1:1 (11.) M. Trenk; 1:2 (75.) Huber.

Sa., 19.00: Bad Erlach – Wr. Neustadt Amateure U23 5:6 (1:4),

Tore: 1:0 (2.) Herrmann, 1:1 (12.), 1:2 (17.), 1:3 (37.), 1:4 (44.); 2:4 (48.) Herrmann, 3:4 (54.) Zwischitz, 4:4 (60.) Eigentor, 4:5 (69.), 5:5 (78.) Zwischitz, 5:6 (87.) Iacob.

Sa., 19.00: Natschbach – Club 83 WN (in Willendorf, 1×45) 1:2,

Tor: ???.

Sa., 19.00: Wöllersdorf – Neunkirchen 1:6 (0:4),

Tore: 0:1 (22.) Akdag, 0:2 (27.) Veizaj, 0:3 (33.) Veizaj, 0:4 (44.) Coskun; 0:5 (60.) Terpe, 1:5 (62.), 1:6 (75.) Aydemir.

 

Sonntag, 29. Juli 2012

So., 14.00 Uhr: Grünbach – Natschbach (in Willendorf) 4:0,

Tore: ???.

Total Page Visits: 129 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2012/13