Connect with us

Tests: 21. bis 27. Februar

Dienstag, 22. Februar 2011

??.?? Uhr, Zöbern – Jennersdorf (in der Türkei) 0:3 (0:1),

Tore: keine.

Mittwoch, 23. Februar 2011

18.00 Uhr, Krumbach – Admira WN (in Steinbrunn) 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (4.) Hanke, 2:0 (45.) Aigner; 2:1 (71.).

18.30 Uhr, Neunkirchen – Hirschwang ABGESAGT

19.00 Uhr, Trumau – Achau 4:0 (0:0),

Tore: 1:0 (55.) Dorfer, 2:0 (57.) Koller, 3:0 (62.) Riegler, 4:0 (86.) Koller.

19.00 Uhr, Club 83 WN – St. Peter 4:0 (2:0),

Tore: 1:0 (8.) C. Peinsipp, 2:0 (25.) Tunc; 3:0 (57.) Mozelt, 4:0 (70.) Lazarov.

19.15 Uhr, Team Wr. Linien – Sollenau II (in Wien) 4:0 (2:0),

Tore: 1:0 (32.), 2:0 (42.); 3:0 (60.), 4:0 (82.).

Donnerstag, 24. Februar 2011

20.00 Uhr, Pottschach – Enzesfeld (in Eisenstadt) 1:2 (0:0),

Tore: 0:1 (51.), 0:2 (60.), 1:2 (72.) Stix.

Freitag, 25. Februar 2011

??.?? Uhr, Zöbern – Sassenfahrt (in der Türkei) 3:3 (3:0),

Tore: Doppler 2, Reithofer.

18.00 Uhr, Hirschwang – Aspang (in Steinbrunn) 0:4 (0:4),

Tore: 0:1 (27.), 0:2 (28.), 0:3 (38.), 0:4 (42.).

18.00 Uhr, Rust – Eggendorf ABGESAGT

18.30 Uhr, Club 83 WN – SV 7023 Zemendorf 1:1 (1:1),

Tore: 1:0 (30.) Pataki, 1:1 (35.) Kurz.

20.00 Uhr, Krumbach – Ortmann (in Steinbrunn) 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (21.); 1:1 (55.) Eigentor, 1:2 (86.).

Samstag, 26. Februar 2011

13.00 Uhr, Schlöglmühl – Gumpoldskirchen (in Inzersdorf) 4:1 (2:0),

Tore: 1:0 (9.) Zarkovic, 2:0 (35.) Zarkovic; 3:0 (55.) Zarkovic, 3:1 (70.), 4:1 (73.) Glogovac.

13.30 Uhr, Ferschnitz – Pitten (in Lindabrunn) 5:4 (0:2),

Tore: 0:1 (13.) Marinkovic, 0:2 (39.) E. Özdemir; 1:2 (50.), 1:3 (55.) E. Özdemir, 2:3 (56.), 3:3 (66.), 3:4 (83.) Strapak, 4:4 (85.), 5:4 (89.).

14.00 Uhr, Trumau – Neudorf/Parndorf 3:2 (2:1),

Tore: 0:1 (11.), 1:1 (18.) H. Steiner, 2:1 (44.) Jurkic; 3:2 (64.) Dorfer, 3:2 (81.).

14.00 Uhr, Felixdorf – Pottschach 0:4 (0:3),

Tore: 0:1 (10.) Orhan, 0:2 (24.) Orhan, 0:3 (32.) Bauer; 0:4 (89.) Stix.

14.00 Uhr, Theresienfeld – Oed/Waldegg 2:1 (1:0),

Tore: 1:0 (10.) Leuchtmann; 1:1 (58.), 2:1 (83.) Leuchtmann.

14.00 Uhr, Steinbrunn – Breitenau 1:2 (0:0),

Tore: 0:1 (46.) Kasza, 1:1 (58.), 1:2 (85.) Kasza.

14.00 Uhr, Gloggnitz – Kirchschlag 3:3 (1:2),

Tore: 1:0 (21.), 1:1 (23.) Barbic, 1:2 (42.) Barbic; 2:2 (73.), 3:2 (83.), 3:3 (88.) Kager.

16.00 Uhr, Berndorf – Kirchberg (in Steinbrunn) 1:6 (0:2),

Tore: 0:1 (20.) Leopold, 0:2 (44.) Szalai; 0:3 (75.) Vollnhofer, 0:4 (80.) Szalai, 0:5 (83.) Berger, 1:5 (86.), 1:6 (89.) Schober.

Sonntag, 27. Februar 2011

10.00 Uhr, Rehberg – Pitten (in Lindabrunn) 0:3 (0:0),

Tore: 0:1 (62.) F. Depil, 0:2 (78.) Knotzer, 0:3 (85.) Strapak.

18.00 Uhr, Lichtenwörth – Sollenau II (in Steinbrunn) 2:8 (1:4),

Tore: 1:0 (10.), 1:1 (12.) Malota, 1:2 (28.) Prenner, 1:3 (30.) Prenner, 1:4 (44.) Lindbichler; 1:5 (56.) Opel, 1:6 (57.) Lindbichler, 1:7 (60.) Lindbichler, 1:8 (75.) Bogner, 2:8 (76.).

Total Page Visits: 643 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2010/11