Connect with us

Tests: 14. bis 20. Februar

Montag, 14. Februar 2011

??.?? Uhr, Kirchschlag – Gossau (in Antalya) 2:7 (2:2),

Tore: Senft, Barbic.

18.00 Uhr, Ternitz – Kirchberg (in Eisenstadt) 1:5 (1:1),

Tore: 1:0 (16.), 1:1 (29.) Eigentor; 1:2 (49.) Vollnhofer, 1:3 (54.) Szalai, 1:4 (58.) Szalai, 1:5 (78.) Apfl.

Dienstag, 15. Februar 2011

18.30 Uhr, Club 83 WN – Oed/Waldegg 1:5 (0:2),

Tore: 0:1 (12.), 0:2 (40.); 1:2 (46.) Pataki, 1:3 (47.), 1:4 (69), 1:5 (78.).

Mittwoch, 16. Februar 2011

18.00 Uhr, Krumbach – Sigleß (in Steinbrunn) 0:1 (0:0),

Tor: 0:1 (88.).

18.00 Uhr, Sollenau II – Wolkersdorf (in Lindabrunn) 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (43.); 1:1 (84.) Burgemeister, 1:2 (88.).

18.30 Uhr, Neunkirchen – Pottschach 5:0 (3:0),

Tore: 1:0 (30.), 2:0 (34.), 3:0 (42.); 4:0 (51.), 5:0 (63.).

19.00 Uhr, 1980 Wien – Trumau 4:1 (0:1),

Tore: 0:1 (10.) Csapai; 1:1 (50.), 2:1 (60.), 3:1 (70.), 4:1 (80.).

Donnerstag, 17. Februar 2011

20.00 Uhr, Zillingdorf – Bad Sauerbrunn (in Steinbrunn) 0:4 (0:2),

Tore: 0:1 (18.), 0:2 (22.); 0:3 (52.), 0:4 (86.).

???? Uhr, Kirchschlag – Uni Tokia (in Antalya) 1:4 (0:0),

Tor: Hofbauer.

Freitag, 18. Februar 2011

18.00 Uhr, Neudörfl – Krumbach 1:1 (1:1),

Tore: 1:0 (12.), 1:1 (14.) Aigner.

18.00 Uhr, Club 83 WN – Bad Fischau 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

19.30 Uhr, Lafnitz – Eggendorf (in Stegersbach) 5:6 (4:2),

Tore: 1:0 (7.), 2:0 (12.), 2:1 (27.) Matolcsi, 2:2 (31.) Aflenzer, 3:2 (38.), 4:2 (41.); 4:3 (50.) Aflenzer, 5:3 (60.), 5:4 (78.) Matolcsi, 5:5 (80.) Matolcsi, 5:6 (86.) Atabay.

20.00 Uhr, Pottschach – Ternitz (in Steinbrunn) 2:2 (0:0),

Tore: 1:0 (70.) Behluli, 2:0 (73.) Behluli, 2:1 (85.), 2:2 (89.).

Samstag, 19. Februar 2011

10.00 Uhr, Natschbach – Schlöglmühl (in Krieglach) 3:2 (1:2),

Tore: 0:1 (3.) Mayrhold, 1:1 (20.), 1:2 (37.) Glogovac; 2:2 (71.), 3:2 (77.).

14.00 Uhr, Breitenau – Gloggnitz (in Bad Tatzmannsdorf) 2:1 (1:0),

Tore: 1:0 (10.) Kasza; 2:0 (69.) Haas, 2:1 (84.).

14.00 Uhr, Ebreichsdorf – Sollenau II (in Mödling) 4:4 (1:2),

Tore: 0:1 (6.) Opel, 1:1 (30.), 1:2 (37.) Schwaiger; 1:3 (58.) Gruber, 1:4 (66.) Brandstätter, 2:4 (80.), 3:4 (83.), 4:4 (88.).

14.00 Uhr, Neunkirchen – Zillingdorf 1:4 (1:1),

Tore: Sasani, Fellinger, N. Pletz, Kadric.

14.00 Uhr, Trumau – Oslip 1:3 (1:1),

Tore: 1:0 (10.) Dorfer, 1:1 (25.); 1:2 (72.), 1:3 (77.).

14.00 Uhr, Aspang – Pitten (in Bad Erlach) 1:2 (0:2),

Tore: Marinkovic 2.

15.00 Uhr, Cas. Baden – Kirchberg 4:3 (4:1),

Tore: 1:0 (2.), 2:0 (7.), 3:0 (10.), 4:0 (20.), 4:1 (23.) Lengl; 4:2 (84.) Habermann, 4:3 (86.) Habermann.

??.?? Uhr, Eggendorf – Taubersberg (in Stegersbach) 9:1 (5:0),

Tore: Matolcsi 5, Aflenzer 2, Steyrer 2.

Sonntag, 20. Februar 2011

10.30 Uhr, Burgauberg – Eggendorf (in Stegersbach) 0:1 (0:0),

Tor: 0:1 (72.) Aflenzer.

12.00 Uhr, Festenburg – Pitten (in Hartberg) 9:3 (6:1),

Tore: 1:0 (3.), 1:1 (4.) Marinkovic, 2:1 (8.), 3:1 (22.), 4:1 (33.), 5:1 (38.), 6:1 (43.); 7:1 (58.), 7:2 (68.) H. Depil, 8:2 (73.), 9:2 (78.), 9:3 (78.) Koglbauer.

17.00 Uhr, Bad Erlach – Theresienfeld 3:5 (1:1),

Tore: 0:1 (5.) Gürhan, 1:1 (34.); 1:2 (46.) Leuchtmann, 2:2 (48.), 2:3 (50.) Plam, 2:4 (65.) Plam, 2:5 (80.) Leuchtmann, 3:5 (86.).

Total Page Visits: 190 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2010/11