Connect with us

Tests: 7. bis 13. Februar

Dienstag, 8. Februar 2011

20.00 Uhr, Ternitz – Kirchschlag (in Ritzing) 0:2 (0:0),

Tore: 0:1 (69.) Strebl, 0:2 (84.) Sormaz.

20.00 Uhr, Hirschwang – Ortmann (in Steinbrunn) 1:3 (0:0),

Tore: 0:1 (55.), 0:2 (75.), 0:3 (85.), 1:3 (87.) Beker.

Mittwoch, 9. Februar 2011

18.30 Uhr, Trumau – Enzesfeld 1:3 (1:1),

Tore: 0:1 (18.), 1:1 (42.) Woch; 1:2 (50.), 1:3 (60).

19.00 Uhr, Club 83 WN – Willendorf 5:0 (1:0),

Tore: 1:0 (27.) Neubauer; 2:0 (55.) Lazarov, 3:0 (71.) Tunc, 4:0 (78.) Lazarov, 5:0 (82.) Gasselseder.

19.00 Uhr, Schlöglmühl – Hochwolkersdorf 5:1 (4:0),

Tore: 1:0 (25.) Bauer, 2:0 (35.) Glogovac, 3:0 (37.) Zarkovic, 4:0 (41.) Schieraus; 4:1 (62.), 5:1 (68.) Zarkovic.

Donnerstag, 10. Februar 2011

19.00 Uhr, HW WN – Eggendorf 2:5 (1:5),

Tore: 0:1 (9.) Foric, 0:2 (21.) Matolcsi, 0:3 (27.) Matolcsi, 0:4 (29.) Aflenzer 0:5 (36.) Matolcsi, 1:5 (38.); 2:5 (80.).

Freitag, 11. Februar 2011

16.00 Uhr, Zillingdorf – St. Egyden (in Steinbrunn) 2:2 (2:0),

Tore: 1:0 (32.) Fülöp, 2:0 (40.) Fülöp; 2:1 (53.), 2:2 (67.).

18.00 Uhr, Hirschwang – Ternitz (in Steinbrunn) 5:1 (4:0),

Tore: 1:0 (3.) Beker, 2:0 (7.) Ph. Stummer, 3:0 (17.) Vosel, 4:0 (22.) Heca; 5:0 (62.) Kobald, 5:1 (75.).

20.00 Uhr, Ortmann – Sollenau II (in Wien) 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (11.), 2:0 (20.); 2:1 (63.) Lindbichler.

Samstag, 12. Februar 2011

12.00 Uhr, Zöbern – Mönichkirchen (in Bad Tatzmannsdorf) 3:1 (1:0),

Tore: 1:0 (16.) Traindt; 2:0 (51.) Traindt, 3:0 (55.) Rois, 3:1 (78.).

12.00 Uhr, Pottschach – St. Peter (in der Südstadt) 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

14.00 Uhr, Club 83 WN – Aspang 1:0 (0:0),

Tor: 1:0 (89.) Karas.

14.00 Uhr, Hellas Kagran U23 – Breitenau 1:7 (1:3),

Tore: 1:0 (5.), 1:1 (15.) Kasza, 1:2 (25.) Kasza, 1:3 (40.) Kasza; 1:4 (68.) Kasza, 1:5 (70.) Kasza, 1:6 (75.) Gnam, 1:7 (80.) Solomun.

14.00 Uhr, Theresienfeld – Grünbach ABGESAGT

16.00 Uhr, Pfaffstätten – Trumau (in der Südstadt) 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (18.) Jurkic; 1:1 (85.), 1:2 (87.) Öksüm.

17.00 Uhr, Pitten – Hochwolkersdorf (in Wien) 2:2 (1:1),

Tore: 0:1 (10.), 1:1 (14.) Knotzer; 1:2 (47.), 2:2 (78.) Marinkovic.

20.00 Uhr, Lichtenwörth – Krumbach (in Steinbrunn) 1:5 (1:0),

Tore: 1:0 (32.); 1:1 (53.) Mautner, 1:2 (58.) Ofenböck, 1:3 (60.) Aigner, 1:4 (70.) Gajan, 1:5 (82.) Holzer.

Sonntag, 13. Februar 2011

16.00 Uhr, Besiktas Wien – Eggendorf (in Simmering) 1:5 (1:3),

Tore: 0:1 (4.) Matolcsi, 0:2 (35.) Matolcsi, 0:3 (39.) Foric, 1:3 (41.); 1:4 (69.) Matolcsi, 1:5 (73.) Matolcsi.

18.00 Uhr, Schlöglmühl – Schottwien (in Steinbrunn) 3:3 (0:1),

Tore: 0:1 (25.); 0:2 (52.); 1:2 (59.) Zarkovic, 2:2 (70.) Zarkovic, 2:3 (75.), 3:3 (77.) M. Bauer.

Total Page Visits: 138 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2010/11