Connect with us

2017/18: U15 scheitert zweimal knapp am Aufstieg

U23 2. KLASSE WECHSEL KADER/TORE
1. Neunkirchen 22 15 5 2 103 : 23 50 0:0 1:4 Fischer Patrick 7 Wellisch Marvin 1 Rath David 1 Kleinander Michael 0
2. St. Egyden 22 15 4 3 83 : 32 49 0:0 1:5 Breitenecker Rene 5 Schwarzinger Thomas 1 Steininger Markus 1 Orhan Görkem 0
3. Zöbern 22 13 8 1 59 : 13 47 0:3 0:2 Klammer Lukas 4 Stutzenberger Kevin 1 Tretthahn Marvin 1 Posch Kilian 0
4. Natschbach 22 11 5 6 62 : 26 38 2:0 2:0 Tösch Luca 4 Strzelczak Wojciech 1 Vavra Stefan 1 Schober Hans-Jürgen 0
5. POTTSCHACH 22 11 4 7 59 : 41 37 X X Reisenauer Kevin 4 Goger David 1 Blazanovic Filip 1 Schober Manuel 0
6. Hochwolkersdorf 22 10 3 9 77 : 65 33 3:2 4:0 Senft Kevin 3 Sherzad Nek 1 Lechner Klaus 0 Steininger Lukas 0
7. Ternitz 22 9 3 10 60 : 56 30 4:2 2:3 Brunnhofer Michael 3 Slukan Dominik 1 Puhr David 0 Tösch Karl-Heinz 0
8. Mönichkirchen 22 8 3 11 50 : 58 27 0:1 4:2 Mannsfeldner Manuel 2 Musa Shlirim 1 Dissauer Marco 0 Behluli Muharem 0
9. Willendorf 22 6 2 14 45 : 77 20 2:1 2:2 Haxhija Luring 2 Bauer Kurt 1 Kautz Benedikt 0 Orhan Erkin 0
10. Schottwien 22 6 2 14 46 : 100 20 4:1 1:4 Graf Mario 2 Pichler David 1 Bektesi Driton 0 Gaulhofer Roland 0
11. Puchberg 22 5 2 15 43 : 82 17 3:2 4:4 Bauer Martin 2 Aydin Ufuk 1 Buchegger Lukas 0
12. Schlöglmühl 22 2 1 19 25 : 139 7 15:0 5:3 Celik Serhat 2 Lechner Markus 1 Dinhobl Alexander 0 Tösch Karl-Heinz TR
Tösch Marco 2
U17 JG SÜDOST KADER/TORE
1. Brunn 20 16 3 1 69 : 19 51 0:6 0:5 Orhan Görkem 17 Özcan Mustafa 1 Hattenhofer Marcel 0
2. Perchtoldsdorf 20 15 3 2 83 : 25 48 3:5 0:7 Slukan Dominik 12 Kautz Benedikt 1 Mattl Sebastian 0
3. Ebreichsdorf 20 13 2 5 74 : 35 41 1:3 0:9 Schwarz Daniel 9 Bauer Bastian 1 Pichler David 0
4. Wr. Neudorf 20 12 3 5 87 : 47 39 3:3 1:8 Goger David 5 Dinhobl Alexander 1 Sahin Fatih 0
5. Himberg 20 12 1 7 58 : 37 37 1:3 2:6 Posch Kilian 4 Grill Fabian 1 Schöckl Justin 0
6. Gloggnitz 20 10 0 10 45 : 61 30 2:1 0:2 Steininger Markus 2 Eigentore 1 Haxhija Luring 0
7. Sommerein 20 7 1 12 47 : 74 22 2:5 2:4 Puhr Lukas 2 Dissauer Marco 0
8. POTTSCHACH 22 7 3 12 62 : 78 24 X X Rath David 2 Klambauer Benjamin 0 Goger Jürgen TR
9. Gumpoldskirchen 20 4 1 14 31 : 74 13 9:2 5:4 Tösch Luca 1 Buchegger Lukas 0 Dissauer Jürgen TR
10. Piesting 20 3 2 15 37 : 78 11 11:2 1:1
11. Eichkogel 20 2 3 16 32 : 85 9 5:0 2:2
12. Wiesmath* 0 0 0 0 0 : 0 0 X 3:0
13. Mitterndorf* 0 0 0 0 0 : 0 0 7:0 X
U15 HERBST MPO KADER/TORE
1. Eggendorf 8 7 0 1 46 : 14 21 3:4 3:2 Puhr Lukas 22 Sahin Fatih 3 Grgic Ivan 0
2. POTTSCHACH 8 7 0 1 34 : 11 21 X X Liko Suad 12 Driesener Sebastian 2 Spreitzhofer Samuel 0
3. Weikersdorf 8 2 0 6 15 : 26 6 3:1 5:1 Haiden Marcel 9 Gashi Fatlum 1 Schwarz Marc 0
4. Tribuswinkel 8 2 0 6 11 : 26 6 5:0 2:0 Mustafi Jasin 6 Benczik Sebastian 1 Seyser Jan 0
5. Altenmarkt 8 2 0 6 14 : 43 6 6:1 7:2 Schöckl Justin 4 Eigentore 1 Deptuch Patrik 0
Sam Etienne 3 Bozkurt Meric 0
U15 FRÜHJAHR MPO Zachauer Matthias 3 Sandhofer Julian 0 Benczik Christian TR
1. Zöbern 8 6 1 1 30 : 12 19 3:3 2:3
2. POTTSCHACH 8 5 2 1 36 : 12 17 X X
3. Weikersdorf 8 5 1 2 34 : 16 16 3:1 3:3
4. Tribuswinkel 8 2 0 6 17 : 32 6 4:1 2:1
5. Sollenau 8 0 0 8 4 : 49 0 10:0 9:0
U13 HERBST UPO KADER/TORE
1. Breitenau 10 7 1 2 68 : 12 22 0:4 1:5 Ergül Hakan 17 Auer Alexandra 0 Schulter Leon 0
2. Ternitz 10 6 1 3 53 : 26 19 1:4 1:2 Plavec Sascha 6 Bauer Lukas 0 Dan Darius 0
3. Willendorf 10 6 1 3 49 : 24 19 2:1 1:5 Grill Philipp 3 Hirschhofer Marius 0 Balikci Resul 0
4. Schottwien 10 5 1 4 32 : 32 16 1:2 2:1 Kordik Samuel 3 Leeb Luca 0 Fuchs Raphael 0
5. POTTSCHACH 10 4 0 6 27 : 24 12 X X Schober Elias 1 Molnar Nico 0 Zottl Fabian 0
6. Matzendorf 10 0 0 10 8 : 119 0 9:0 9:0 Goak Lukas 1 Hirschhofer Ruben 0
Redl Alexander 1 Endres Pablo 0 Grill Andreas TR
U13 FRÜHJAHR UPO Leeb Nico 0 Riehs Lorenz 0 Hirschhofer Christian TR
1. Wiesmath 10 8 1 1 63 : 14 25 1:4 0:8
2. Schottwien 10 5 2 3 38 : 35 17 1:7 1:4
3. Willendorf 10 5 1 4 43 : 26 16 0:10 0:5
4. Ternitz 10 5 0 5 29 : 40 15 1:3 0:6
5. Hochneukirchen 10 3 3 4 34 : 41 12 0:8 1:1
6. POTTSCHACH 10 0 1 9 5 : 56 1 X X
U10 HERBST, Spiele KADER/TORE
Scheiblingkirchen 7:2 3:6 Blazanovic Fabio 53 Zöchling Stefan 3 Peinsipp David 0
HW WN 2:7 9:3 Kirner Patrick 35 Dil Umut 3 Yigit Yakup 0
Wr. Neustadt 5:3 3:2 Kaplan Eymen 10 Eigentore 3
Theresienfeld 18:0 7:2 Durduran Enes 7 Arslan Asmen 1 Blazanovic Filip TR
St. Egyden 11:3 3:5 Krapfl Jonas 5 Schüller Jonas 0 Kirner Mario TR
Molnar Lenny 4 Gaulhofer Rudolf jun. 0 Fleck Thomas TR
U10 FRÜHJAHR, Spiele
Wr. Neustadt 3:12 4:5
Scheiblingkirchen 3:5 7:4
HW WN 5:3 8:2
Theresienfeld 4:1 12:3
Admira WN 5:0 5:3
U9 HERBST, nur Spiele KADER/TORE
Hochneukirchen 1:10 0:13 Kaplan Eymen 2 Pfister Phillip 1 Redl Simone 0
Ternitz 0:11 0:11 Balogh Dominik 2 Hochreiter Alessandro 0 Posch Benjamin 0
Scheiblingkirchen 0:19 1:10 Pürrer Mike 2 Rudel Dominik 0
Kirchberg 0:12 1:12 Rusu Mario 1 Schwarz Ewald 0 Hattenhofer Josef TR>
Kirchschlag 0:3* 0:36 Ceylan Yunus 1 Trajkovska Leo 0 Gesslbauer Patrick >TR
U9 FRÜHJAHR, nur Spiele
Neunkirchen 0:21 1:20
Ternitz 1:10 0:6
Natschbach 2:9 0:10
Pitten 0:11 0:6
Piesting 2:11 0:11
U7 nur Tests KADER
Hirschhofer Domenico Grigoryan Amir Kilic Juan
Ceylan Baran Klöckl Filip Vosl Magdalena
Aksoy Ismail Kogler Mike
Staufer Denny Tohumcu Seyid Mayer Manuela TR
Rupp Elias Celik Cem Hirschhofer Elke TR
Ayvere Uraz

Total Page Visits: 423 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in Statistikarchiv