Statistikarchiv

2009/10: Kämpferischer SVSF schaffte Klassenerhalt

by: FB28

0
2009/10 1. KLASSE SÜD
1. Kirchberg H 1 : 3 Klöckl jun 72; 47,50,63 2 Blackouts nach Pause entschieden
2. Pitten A 1 : 4 Mohr 70E; 18,22,52,77 (RK 53) 1.HZ schwach, Steigerung zu spät
3. Kirchschlag H 0 : 2 65,89 offensiv harmlos, aber gut gekämpft
4. Schlöglmühl A 1 : 0 Mt. Hecher 52 (RK 77) kompakt, 2.HZ besser gespielt
5. Pottenstein H 1 : 3 ET 87; 2,59E,72 (RK Scheifinger 38) in Unterzahl einfach chancenlos
6. Breitenau A 1 : 2 Orhan 34; 53,54 1.HZ top, Doppelschlag entschied
7. Pfaffstätten H 3 : 0 Mt. Hecher 50, Mc. Pfalzer 69, Stix 86 (RK 49,58) 2.HZ in Überzahl Spiel gewonnen
8. Zöbern H 0 : 2 27,54 (RK Klöckl jun. 81) in allen Belangen klar unterlegen
9. Katzelsdorf A 0 : 4 15E,58,75,91 harmlos, ohne jegliche Chance
10. Zillingdorf H 3 : 0 Zottl 8, Mc. Pfalzer 74, Orhan 84 defensiv besser, zweikampfstark
11. Hirschwang A 1 : 1 Teichmeister 66E; 57E (RK 37) trotz Überzahl gerechtes Remis
12. Neunkirchen H 4 : 1 Mohr 34E,44E, Orhan 38, Stix 74; 67 bis auf Phase nach 3:0 souverän
13. Trumau A 1 : 3 Mohr 75E; 43,87,92 kompakt, späte Gegentore kassiert
14. Pitten H 3 : 2 Orhan 6, Mt. Hecher 23,62; 12,56 1.HZ besser, am Ende gezittert
15. Kirchschlag A 2 : 1 Mt. Hecher 34, Teichmeister 45E; 27 Topspiel, leidenschaftlicher Sieg
16. Kirchberg A 1 : 3 Orhan 88; 2,53,64 (RK 61) müde, körperlich klar unterlegen
17. Schlöglmühl H 2 : 1 Orhan 5, Teichmeister 11; 47 frühes 2:0 Grundstein für den Sieg
18. Pottenstein A 0 : 2 56,66 (RK Breitenecker 90) offensiv harmlos, zu wenig Einsatz
19. Breitenau H 1 : 0 Teichmeister 50E kompakt, Sieg über Zeit gerettet
20. Pfaffstätten A 0 : 0 1.HZ unterlegen, 2.HZ ausgeglichen
21. Katzelsdorf H 0 : 7 24,26,35,46,73,81,88 Meister viel zu stark, Rekordpleite
22. Zillingdorf A 1 : 2 Mc. Pfalzer 71; 14,20 erst nach 0:2 munter und gedrückt
23. Zöbern A 2 : 2 Orhan 56,88; 59,69 (RK 41) turbulente 2.HZ in Überzahl, spätes X
24. Hirschwang H 1 : 4 Höller 73; 5,10,35,58 nach TRwechsel nicht bei der Sache
25. Neunkirchen A 2 : 1 Mt. Hecher 73, Ceylan 85; 59 (RK 45) Krampfpartie, spät Partie gedreht
26. Trumau H 1 : 2 Höller 55; 37,59 mitgehalten, Niederlage verdient
TABELLE
1. Katzelsdorf (Auf) 26 22 2 2 69 : 15 68
2. Trumau 26 20 3 3 72 : 19 63
3. Kirchschlag 26 16 6 4 97 : 25 54
4. Breitenau 26 14 7 5 51 : 26 49
5. Hirschwang 26 12 6 8 52 : 34 42
6. Kirchberg 26 12 5 9 47 : 42 41
7. Schlöglmühl 26 10 4 12 45 : 43 34
8. Zöbern 26 8 7 11 49 : 48 31
9. POTTSCHACH 26 9 3 14 33 : 52 30
10. Pitten 26 8 4 14 43 : 55 28
11. Zillingdorf 26 8 2 16 35 : 54 26
12. Pottenstein (Ab) 26 7 4 15 37 : 59 25
13. Pfaffstätten (Ab) 26 4 7 15 33 : 71 19
14. Neunkirchen (Ab) 26 2 0 24 28 : 148 6
EINSÄTZE/TORE
Teichmeister Thomas 26 4
Orhan Erkin 26 8
Mohr Reinhard 26 4
Stix Bernhard 26 2
Hecher Mathias 24 6
Breitenecker Rene 24 0
Hecher Marcus 23 0
Pfalzer Marcus 22 3
Celik Sinan 21 0
Schweritz Patrick 19 0
Höller Alexander 18 2
Fahrner Peter jun. 15 0
Lechner Klaus 13 0
Pletz Daniel 11 0
Klöckl Manfred jun. 11 1
Schober David 11 0
Scheifinger Markus 11 0
Egger Gerhard jun. 9 0
Benczik Christian 7 0
Zottl Hannes 5 1
Lechner Markus 4 0
Heissenberger Dominik 2 0
Graf Mario 1 0
Ceylan Güngör 1 1
Blazanovic Filip 1 0
Hecher Manfred 26
SOMMER 2009 ASKÖ 2010, Platz 4
ASV Baden H 0:3 Grünbach 2:0
Brunn H 0:2 Ternitz 4:3
Günselsdorf H 1:2 Gloggnitz 0:3
Gumpoldskirchen H 1:3 Schlöglmühl 1:2
Ternitz H 2:0 Hirschwang 3:4
AKA St. Pölten U17 H 3:3
Sooß H 5:2
WINTER 2010
Ternitz H 2:1
St. Egyden N 4:2
Sooß N 3:2
Lanzenkirchen A 1:4
Scheiblingkirchen U23 H 0:0
Schottwien H 3:1
Ternitz A 2:1
Grünbach H 3:1
SVSF-Legionäre (FJ) H 2:10

43 total views, 1 views today

Leave a comment