Connect with us

2008/09: KM zitterte bis zuletzt um den Klassenerhalt

2008/09 1. KLASSE SÜD
1. Aspang A 0 : 4 19,25,42,91 schwer enttäuschender Auftakt
2. Pfaffstätten H 1 : 2 Teichmeister 32; 18,57 (RK Fahrner jun. 90) fehlerhafter Auftritt, zu wenig
3. Schönau A 2 : 2 Maniatis 14, Teichmeister 40; 52,93 (RK 63) nach 2:0 trotz Überzahl spätes 2:2
4. Katzelsdorf H 1 : 1 Mohr 72; 25 (RK 88) mit Moral und Herz Punkt erkämpft
5. Weissenbach A 1 : 3 Buchegger 83E; 45,81,85 Notelf hoffte lange, 3:1 entscheidend
6. Kirchschlag A 1 : 4 Hostalek 56; 12,22,52,61 ersatzgeschwächt klar unterlegen
7. Pitten H 2 : 0 Teichmeister 34, Celik 66 (RK 88) kompakte Leistung wurde belohnt
8. Kirchberg A 1 : 3 Weninger 26; 13,34,90 2.HZ alles versucht, spätes 1:3
9. Zöbern H 0 : 0 gutes Spiel, gute Chancen, X gerecht
10. Schlöglmühl A 1 : 0 Mohr 40 (RK 90) kämpferische Leistung belohnt
11. Trumau H 1 : 1 Mohr 67; 56 gut gekämpft, glückliches Remis
12. Piesting A 3 : 1 Mt. Hecher 26,33, Orhan 88; 85 lange sicher, im Finish gezittert
13. Breitenau H 0 : 2 2,13 (RK Mt. Hecher 95) frühes 0:2 zu große Hypothek
14. Pfaffstätten A 2 : 3 Pungor 57, Kocsis 94; 27,45,50 (RK 55,64) 1.HZ ganz mies, Aufholjagd zu spät
15. Schönau H 0 : 2 71,91 1.HZ besser, am Ende enttäuscht
16. Katzelsdorf A 3 : 1 Orhan 3, Pungor 5, Stix 93; 44 (RK 93) 2:0 nach 5 Min., danach verteidigt
17. Weissenbach H 1 : 3 Teichmeister 47; 17,36,70 brav gekämpft, aber völlig unterlegen
18. Pitten A 0 : 3 10,54,77 (RK Breitenecker 67) (Schweritz 11er+68) 1.HZ stark, dann aber unglücklich
19. Kirchschlag H 1 : 0 Orhan 50 (Buchegger 11er-50) Leader mehr als glücklich besiegt
20. Kirchberg H 1 : 3 Orhan 56; 26,32,69ET müde und ideenlos, klar verloren
21. Zöbern A 2 : 1 Pungor 39, Stix 76; 31 bärenstarker Kampf wurde belohnt
22. Schlöglmühl H 1 : 4 Kocsis 36; 20,38,55,80 schwacher Auftritt, klar unterlegen
23. Trumau A 0 : 3 18,58,69 (RK Stix 36; 70) man konnte nicht dagegenhalten
24. Piesting H 3 : 2 Pungor 35,41,47; 24E,27 (RK M. Lechner 75; 45,74,74) nach 0:2 gewonnen, 4 Platzverweise
25. Breitenau A 2 : 4 Pungor 18, Teichmeister 27; 19,53ET,65,75 (RK Hofer 72) (Teichmeister 11er-80) 1.HZ stark, nach 2:2 zerbrochen
26. Aspang H 1 : 1 Kocsis 50; 89E (RK Teichmeister 87) schon vor Spiel gerettet, spätes 1:1
TABELLE
1. Weissenbach (Auf) 26 20 4 2 79 : 29 64
2. Kirchschlag 26 20 2 4 76 : 19 62
3. Kirchberg 26 16 4 6 52 : 34 52
4. Zöbern 26 15 1 10 60 : 42 46
5. Schlöglmühl 26 14 2 10 51 : 42 44
6. Katzelsdorf 26 12 5 9 58 : 43 41
7. Trumau 26 11 6 9 46 : 42 39
8. Pitten 26 10 7 9 47 : 43 37
9. Breitenau 26 10 1 15 46 : 67 31
10. Pfaffstätten 26 8 4 14 37 : 63 28
11. POTTSCHACH 26 7 5 14 31 : 53 26
12. Aspang (Ab) 26 6 4 16 37 : 58 22
13. Schönau (Ab) 26 6 4 16 43 : 76 22
14. Piesting (Ab) 26 2 1 23 23 : 75 7
EINSÄTZE/TORE
Celik Sinan 24 1
Hecher Marcus 24 0
Breitenecker Rene 23 0
Fahrner Peter jun. 23 0
Stix Bernhard 22 2
Buchegger Klaus 22 1
Teichmeister Thomas 20 5
Orhan Erkin 20 4
Hecher Mathias 19 2
Schweritz Patrick 13 0
Mohr Reinhard 13 3
Kocsis Tamas 13 3
Klöckl Manfred jun. 12 0
Hofer Michael 10 0
Ceylan Güngör 10 0
Weninger Christian 9 1
Hostalek Ales 9 1
Pungor Norbert 8 7
Blazanovic David 8 0
Hofstädter Peter 8 0
Benczik Christian 7 0
Lechner Markus 7 0
Scheifinger Markus 5 0
Maniatis Fotis 4 1
Lechner Klaus 4 0
Egger Gerhard jun. 3 0
Stoll Peter 2 0
Staufer Andreas 2 0
Celik Cemgil 2 0
Seelhofer Peter 1 0
Blazanovic Filip 1 0
Zottl Hannes 1 0
Pfalzer Marcus 1 0
Hecher Manfred 26
SOMMER 2008 ASKÖ 2009, Platz 5
Prellenkirchen A 1:4 Schlöglmühl 1:4
Namest n. Oslavou (CZ) A 2:6 Gloggnitz 1:4
St. Egyden H 3:5 Grünbach 6:0
Hornstein A 2:9 Neunkirchen 3:2
Scheiblingkirchen A 1:7
WINTER 2009
Sooß N 5:1
Neunkirchen A 2:3
Bad Erlach A 1:0
Ternitz A 3:2
Natschbach H 2:1

Total Page Visits: 280 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in Statistikarchiv