Statistikarchiv

2017/18: Neu eingeschlagener Weg bringt Platz 5

by: FB28

0
2017/18 2. KLASSE WECHSEL
1. Neunkirchen A 1 : 5 P. Egger 63; 26,62,69,76,90 zahnloser Auftritt, chancenlos
2. Schottwien A 3 : 3 Stögerer 6,58, Nyari 89; 5,56,87 (RK 63) 3x hinten, 3x ausgeglichen
3. Grünbach H 3 : 2 G. Egger 43, Nyari 54,90; 8,26 (RK K. Lechner 93; 93) nach 0:2 noch gewonnen
4. Hochwolkersdorf A 0 : 1 44 0:1 aus Abseitsposition
5. St. Egyden H 3 : 1 Stögerer 52, P. Egger 57, Nyari 68; 27 bärenstarke 2.Halbzeit
6. Zöbern A 0 : 2 51,89 nur 1.HZ mitgehalten
7. Natschbach H 3 : 0 P. Egger 10, Fekete 56, Nyari 79 sicherer Heimsieg
8. Ternitz A 7 : 2 Nyari 10,52, Senft 16, Stögerer 63, Fekete 66, Ratzinger 84, M. Lechner 88; 74,90 nach der Pause davongezogen
9. Puchberg H 3 : 2 P. Egger 44,92, Stögerer 93; 45,56 Doppelschlag in Nachspielzeit
10. Mönichkirchen H 3 : 5 Stögerer 49,61, Fekete 64; 51,65,69,84,92 (RK Fahrner jun. 94.) (Puhr 11er+) nach 3:1 noch verloren
11. Willendorf A 2 : 2 Nyari 31,78; 23,36 2x hinten, 2x ausgeglichen
12. Schlöglmühl H 5 : 2 Nyari 21,53,56,88, Fahrner jun. 66; 51,74 Viererpack Nyari
13. Mönichkirchen A 2 : 4 Stögerer 33, Marosi 37; 3,31,41,65 Aufholjagd unbelohnt
14. Schottwien H 2 : 3 Stögerer 66,72; 30,55,58 nach 0:3 zu spät ausgewacht
15. Neunkirchen H 4 : 6 Marosi 5, Mayrhold 58, Stögerer 66,72; 14,52,61,77,79,84 (RK 65) 4:3 in Überzahl nicht gerettet
16. Grünbach A 3 : 0 Stögerer 23, ET 33, Marosi 68 (RK Mayrhold 76) konzentrierte Leistung
17. Hochwolkersdorf H 3 : 2 Fischer 6,47, Marosi 77; 12,28 (Stögerer 11er-) nach 1:2 sehr starke 2.HZ
18. St. Egyden A 4 : 3 Stögerer 17,68, Senft 59, Marosi 64; 70,87,89 nach 4:0 noch gezittert
19. Zöbern H 0 : 2 39,93 im Finish vergeblich gedrückt
20. Natschbach A 4 : 2 Fekete 27, Stögerer 32, P. Egger 72, Wellisch 84; 20,29 (RK K. Lechner 19; 31) 2x hinten, starke 2.HZ
21. Ternitz H 1 : 2 P. Egger 85; 14,41 (RK 90) katastrophale Derbyleistung
22. Puchberg A 5 : 1 Fekete 9, Senft 12,17, P. Egger 27, E. Orhan 86; 91 (RK 93) 4:0 nach 27 Minuten
23. Willendorf H 3 : 1 Fahrner jun. 3, Senft 77, Fekete 92; 2 Sieg im Finish eingetütet
24. Schlöglmühl A 6 : 1 Stögerer 2,39, Wellisch 13, Fischer 69,70, E. Orhan 76; 48 zur Pause schon 3:0 vorne
TABELLE
1. Zöbern (Auf) 24 19 3 2 86 : 30 60
2. Neunkirchen 24 19 2 3 114 : 24 59
3. Mönichkirchen 24 15 5 4 68 : 37 50
4. St. Egyden 24 12 5 7 60 : 38 41
5. POTTSCHACH 24 13 2 9 70 : 54 41
6. Hochwolkersdorf 24 12 3 9 61 : 39 39
7. Willendorf 24 9 7 8 49 : 44 34
8. Schottwien 24 7 4 13 39 : 61 25
9. Ternitz 24 6 7 11 43 : 87 25
10. Natschbach 24 6 6 12 40 : 58 24
11. Puchberg 24 3 6 15 25 : 66 15
12. Grünbach 24 4 3 17 19 : 69 15
13. Schlöglmühl 24 3 3 18 22 : 89 12
EINSÄTZE/TORE
Stögerer Philipp 23 18
Fekete Szabolcs 23 6
Egger Philipp 23 8
Ratzinger Helmut 22 1
Fahrner Peter jun. 21 2
Egger Gerhard jun. 21 1
Lechner Markus 21 1
Senft Kevin 20 5
Bektesi Driton 20 0
Kleinander Michael 19 0
Lechner Klaus 15 0
Behluli Muharem 15 0
Nyari Martin 11 13
Puhr David 10 0
Fischer Patrick 10 4
Klammer Lukas 9 0
Marosi Janos 7 5
Wellisch Marvin 7 2
Musa Shlirim 6 0
Orhan Erkin 6 2
Mayrhold Florian 5 1
Pichler David 4 0
Kainrath Marco 4 0
Aydin Ufuk 3 0
Celik Serhat 3 0
Steininger Lukas 1 0
Slukan Dominik 1 0
Orhan Görkem 1 0
Mannsfeldner Manuel 24 0
SOMMER 2017 SCHIRI 2017, Platz 5
Admira WN A 1:0 Scheiblingkirchen II 1:1
Wöllersdorf A 5:1 Schottwien 1:1
Scheiblingkirchen II N 0:1 Schlöglmühl 2:3
Aspang A 0:3 Neunkirchen 0:1
Pöttsching A 3:3 Ternitz 5:3
Schlöglmühl 4:3
WINTER 2018
Hirschwang N 1:3 ASKÖ 2018, Platz 2
Zillingtal N 3:3 Hirschwang 0:1
Winzendorf N 0:6 Grünbach 1:1
Wöllersdorf N 7:7 Ternitz 8:1
Bad Erlach A 2:5 Gloggnitz 2:0
Admira WN A 0:3 Hirschwang 1:3

31 total views, 1 views today

Leave a comment