Connect with us

2016/17: Mickrige acht Punkte, KM Absteiger

2016/17 1. KLASSE SÜD
1. Sollenau H 3 : 1 Dorner 2, Dervisevic 35, Hrubos 78; 65 verdienter und souveräner Sieg
2. Kirchberg A 1 : 5 Dervisevic 37; 1,22,26,54,63 nach 26 Minuten 0:3 hinten
3. Wiesmath H 1 : 2 D. Kleinander 83; 1,39 Anschlusstreffer viel zu spät
4. Grimmenstein A 2 : 3 Dervisevic 38, Stögerer 91; 2,51,69 zum 3. Mal Gegentor in 1. Minute
5. Lanzenkirchen H 3 : 1 Bock 32, Hrubos 56,69; 12 nach 0:1 verdient gewonnen
6. Weissenbach A 0 : 2 18,80 (RK Dervisevic 91) nur 20 Minuten mitgehalten
7. Winzendorf H 0 : 0 gute Leistung wurde belohnt
8. Hirschwang A 2 : 3 Hrubos 17, Filipsky 75; 21,27,50 für Abwehrfehler bestraft
9. Pitten A 0 : 8 26,44,54,56,72,75,86,88 2.HZ auseinandergefallen
10. Ebreichsdorf H 0 : 3 47,67,90 (EBR 11er-9) 1.HZ stark, danach chancenlos
11. Aspang A 1 : 3 Hrubos 61; 12,24,39 erst nach der Pause munter
12. Tribuswinkel H 0 : 2 70,86 (Peinsipp 11er+3) lange dagegengehalten
13. Bad Fischau A 1 : 4 Hrubos 30; 23,27,50,70 (RK Marku 76) ganz klar unterlegen
14. Kirchberg H 0 : 2 53,67 (RK 4,88) (Dorner 11er-4) 11er (5.) vergeben
15. Wiesmath A 0 : 7 13,17,41,62,67,71,78 ins offene Messer gelaufen
16. Grimmenstein H 1 : 3 Marku 47; 33,50,90 (RK M. Kleinander 52) vergeblich gekämpft
17. Lanzenkirchen A 1 : 7 Tösch 89; 11,17,22,34,70,78,91 Debakel nach schnellen Toren
18. Weissenbach H 0 : 0 gekämpft und Glück gehabt
19. Winzendorf A 1 : 2 Stögerer 18; 60,85 (RK Peinsipp 88) (Peinsipp 11er+51) umstrittener Elfer entscheidet
20. Hirschwang H 2 : 5 Stögerer 74,77; 1,7,19,26,52 0:4 nach 26 Minuten
21. Pitten H 1 : 4 Senft 53; 7,28,59,70 (RK Marku 78) nach 1:2 kurz gehofft
22. Ebreichsdorf A 0 : 2 25,65 trotz guter Leistung unterlegen
23. Aspang H 1 : 4 Stögerer 32; 9,50,55,67 1.HZ ordentlich, 2.HZ schwach
24. Tribuswinkel A 1 : 3 D. Kleinander 89; 45,73,85 (Peinsipp 11er+67) chancenlos in Regenschlacht
25. Bad Fischau H 2 : 4 Dv. Pichler 7, Senft 77; 23,32,42,73 beherzt, aber chancenlos
26. Sollenau A 1 : 8 Dv. Pichler 84; 23,40,48,53,56,61,79,89 nach der Pause aufgegeben
TABELLE
1. Ebreichsdorf II (Auf) 26 17 8 1 77 : 34 59
2. Bad Fischau 26 17 3 6 68 : 37 54
3. Grimmenstein 26 13 6 7 59 : 45 45
4. Hirschwang 26 12 8 6 50 : 37 44
5. Aspang 26 12 5 9 51 : 49 41
6. Wiesmath 26 12 4 10 49 : 43 40
7. Weissenbach 26 11 7 8 41 : 35 40
8. Pitten 26 10 6 10 51 : 45 36
9. Tribuswinkel 26 10 4 12 51 : 60 34
10. Kirchberg 26 8 7 11 48 : 54 31
11. Winzendorf 26 8 6 12 47 : 60 30
12. Sollenau 26 7 3 16 50 : 67 24
13. Lanzenkirchen (Ab) 26 5 7 14 46 : 59 22
14. POTTSCHACH (Ab) 26 2 2 22 25 : 88 8
EINSÄTZE/TORE
Peinsipp Dominik 25 0
Kleinander Daniel 25 2
Senft Kevin 24 2
Stögerer Philipp 23 5
Ratzinger Helmut 22 0
Marku Mentor 21 1
Dorner Martin 20 1
Wellisch Marvin 19 0
Kainrath Marco 19 0
Kleinander Michael 16 0
Stix Bernhard 15 0
Bock Harald 13 1
Hrubos Filip 12 6
Egger Gerhard jun. 12 0
Dervisevic Dalibor 11 3
Klammer Lukas 11 0
Pichler David 10 2
Filipsky Petr 9 1
Fahrner Peter jun. 8 0
Lakatos Marius 7 0
Lechner Markus 7 0
Fischer Patrick 6 0
Tösch Luca 3 1
Reisenauer Kevin 3 0
Musa Shlirim 2 0
Dinhobl Maximilian 2 0
Steininger Lukas 1 0
Bock Harald 9 0
Dorner Martin 4 0
Slukan Stjepan 4 0
Mannsfeldner Manuel 9 0
SOMMER 2016 SCHIRI 2016, Platz 5
Kirchschlag A 0:3 Scheiblingkirchen 0:9
Ternitz A 8:2 Grafendorf 6:0
Bad Erlach A 2:3 Breitenau 1:2
Gloggnitz A 0:2 Eggendorf 2:5
Wiesmath 5:3
WINTER 2017
Mönichkirchen N 4:3 ASKÖ 2017, Platz 4
Gloggnitz N 2:3 Gloggnitz 1:1
Uhersky Brod (CZ) A 0:8 Schlöglmühl 4:2
Enzesfeld A 3:4 Hirschwang 1:1
Krieglach A 1:7 Puchberg 1:2
Ternitz A 4:0 Neunkirchen 1:1
Neunkirchen A 2:0 Ternitz 4:1
Schlöglmühl A 3:2
Natschbach A 4:2

Total Page Visits: 148 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in Statistikarchiv