Statistikarchiv

2013/14: Trotz Torrekord am Ende nur Platz drei

by: FB28

0
2013/14 2. KLASSE WECHSEL
1. Natschbach H 7 : 0 Bock 13, Mazic 15,20, Breitenecker 36, Dn. Pichler 59, Radulovic 65, Stögerer 80 (RK 33,92) Gegner komplett zerlegt
2. Puchberg H 3 : 2 Mazic 7,77, Radulovic 11; 81,87 nach 3:0 nachgelassen
3. Willendorf H 7 : 0 Radulovic 10,50, Mazic 13,26,56, Dn. Pichler 58, Klammer 87 in allen Belangen klar besser
4. Scheiblingkirchen II A 1 : 1 Fahrner jun. 54; 44 (RK 86) (Radulovic 11er-30) 1.HZ besser, Remis gerecht
5. Schottwien H 5 : 1 Fahrner jun. 16, Stögerer 23,76, Breitenecker 35, Mazic 73; 58 klar besser, ohne zu glänzen
6. Ternitz A 4 : 0 Radulovic 25,36, Stögerer 54, Teier 85 klarer, verdienter Derbysieg
7. Bad Erlach H 0 : 0 (Radulovic 11er-95) ideenlos, 11er vergeben
8. Schlöglmühl A 5 : 4 Radulovic 5,32, Teier 9, Stögerer 34, Mazic 58; 17,36,76,95 (RK 96) 60 Min. top, am Ende gezittert
9. Grünbach H 6 : 0 Teier 54,64, Radulovic 74,86, D. Kleinander 85, Marku 89 Gegner erst spät überrollt
10. St. Peter A 12 : 0 Radulovic 2,53, ET 11, Breitenecker 15, Dn. Pichler 34,38,68,74,83,87, Bock 35, Teier 72 Pichler 6er-Pack, Zerlegung
11. Mönichkirchen H 4 : 2 Mazic 10,35, Dn. Pichler 16, Bock 31; 29,59 1.HZ top, dann nachgelassen
12. St. Egyden A 0 : 1 61 (RK Krenosz 74; 74) erst im Finish munter geworden
13. Neunkirchen H 3 : 0 Radulovic 14, Fahrner jun. 66, Röcher jun. 74 (RK 28) Normalform reichte völlig
14. Aspang A 1 : 2 Mazic 96; 48,72 (RK 95) starkes Finish zu wenig
15. Natschbach A 3 : 0 Radulovic 15, Bock 28,31 (RK 82) starke 30 Minuten reichten
16. Willendorf A 1 : 2 Fahrner jun. 41; 5,83 überraschende Blamage
17. Scheiblingkirchen II H 2 : 3 Mazic 77, Radulovic 85; 18,45,91 1. Heimniederlage nach 22 Sp.
18. Schottwien A 2 : 2 Radulovic 33, Mazic 64; 32,52 (RK 56) erneut schwach gespielt
19. Ternitz H 8 : 0 Stögerer 7,67,69, Radulovic 24,47, Marku 45,62, Fahrner jun. 84 Frust von der Seele geschossen
20. Bad Erlach A 2 : 0 Mazic 69, Marku 71 (RK Mazic 75) (Dn. Pichler 11er-90) schwach, zu Sieg gemogelt
21. Schlöglmühl H 1 : 4 E. Orhan 69; 35,44,50,84 (RK Marku 76) Gegner offensiv zu stark
22. Grünbach A 0 : 1 78 am Goalie gescheitert
23. Puchberg A 1 : 0 Stögerer 48 (RK D. Kleinander 85; 87) 4er-Kettenpremiere, Arbeitssieg
24. St. Peter H 3 : 0 Mazic 9, Klammer 27, Radulovic 43 (RK 72) 1.HZ in Ordnung, 2.HZ schwach
25. St. Egyden H 5 : 3 Radulovic 20,94, Mazic 21,25,34; 11,13,28 (RK 66) nach 0:2 stark zurückgekommen
26. Neunkirchen A 5 : 3 D. Kleinander 29, Marku 36, E. Orhan 41, Mazic 42,74; 10,60,64 (RK Teier 89) nur 15 Minuten vor Pause stark
27. Mönichkirchen A 3 : 1 Dn. Pichler 19, Stögerer 45, ET 60; 41 souveräner Auswärtssieg
28. Aspang H 4 : 1 Dn. Pichler 2, Fahrner jun. 45, Mazic 53, ET 65; 52 beste Saisonleistung vs. Meister
TABELLE
1. Aspang (Auf) 28 25 1 2 101 : 22 76
2. St. Egyden 28 20 3 5 90 : 42 63
3. POTTSCHACH 28 19 3 6 98 : 33 60
4. Schlöglmühl 28 19 3 6 92 : 37 60
5. Schottwien 28 13 4 11 54 : 52 43
6. Ternitz 28 13 3 12 55 : 58 42
7. Mönichkirchen 28 12 5 11 51 : 51 41
8. Neunkirchen 28 11 7 10 62 : 49 40
9. Puchberg 28 10 8 10 65 : 62 38
10. Grünbach 28 8 9 11 42 : 61 33
11. Scheiblingkirchen II 28 8 8 12 40 : 47 32
12. Bad Erlach 28 6 7 15 50 : 78 25
13. Natschbach 28 6 7 15 28 : 81 25
14. Willendorf 28 2 2 24 27 : 108 8
15. St. Peter 28 1 4 23 16 : 90 7
EINSÄTZE/TORE
Bock Harald 28 5
Fahrner Peter jun. 27 6
Marku Mentor 27 5
Pichler Daniel 27 11
Radulovic Zoran 27 21
Stix Bernhard 24 0
Teier Christian 23 5
Mazic Slobodan 23 22
Stögerer Philipp 23 10
Röcher Erich jun. 17 1
Kleinander Daniel 17 2
Benczik Christian 14 0
Krachler Markus 14 0
Klammer Lukas 14 2
Breitenecker Rene 13 3
Wellisch Marvin 13 0
Orhan Erkin 12 2
Lakatos Marius 9 0
Lechner Markus 7 0
Egger Gerhard 5 0
Pink Lukas 4 0
Krenosz Bernhard 4 0
Ratzinger Helmut 3 0
Rasner Thomas 2 0
Waitzer Florian 2 0
Dikbayir Atilla 1 0
Kleinander Michael 1 0
Bock Harald 28
SOMMER 2013 ASKÖ 2014, Platz 3
Lichtenwörth N 4:1 Schlöglmühl 4:0
Kirchschlag A 2:3 Neunkirchen 3:0
Club 83 WN H 1:0 Ternitz 2:3
Gloggnitz A 0:3 Gloggnitz 0:2
Pfaffstätten H 0:1 Ternitz 2:1
Ebreichsdorf U23 H 5:1
WINTER 2014
Theresienfeld N 9:0
Hirschwang N 3:3
Breitenau N 2:2
Pula (HR) A 1:2
Weikersdorf A 1:4
Zöbern N 1:1
Grimmenstein H 5:3
Kirchberg H 3:1

43 total views, 1 views today

Leave a comment