Connect with us

2011/12: Steigerung in Rückrunde reichte nicht – Abstieg

2011/12 1. KLASSE SÜD
1. St. Peter A 1 : 2 Mc. Hecher 70E; 12,89 2.HZ gesteigert, spät verloren
2. Wiesmath H 1 : 1 Bock 7; 92 (RK M. Selhofer 86) stark gespielt, 1:1 Nachspielzeit
3. Trumau A 0 : 2 43,66 (RK 86) offensiv komplett harmlos
4. Zöbern H 0 : 4 11,50,68,89 (RK 54) ganz schwache Leistung
5. Schlöglmühl A 1 : 1 Böck 29; 45 gerechtes Unentschieden
6. Eggendorf A 1 : 4 K. Bauer 90; 44,58,64,84, um zwei Klassen schwächer
7. ASV Baden H 0 : 1 9 nur im Finish ebenbürtig
8. Kirchberg A 3 : 1 Bock 19, Mt. Hecher 31, E. Orhan 91; 15 (RK 82) sensationell gegen Leader
9. Pitten H 1 : 0 G. Egger jun. 16 früh vorne, dann gut gestanden
10. Krumbach A 1 : 5 Mt. Hecher 59; 31,43,69,71,81 (RK E. Orhan 90) in allen Belangen klar unterlegen
11. Breitenau H 0 : 5 43,46,79,81,83 Katastrophe, noch gut bedient
12. Hirschwang A 1 : 1 Bock 20; 23 besser, im Finish aber gezittert
13. Cas. Baden H 1 : 1 Mc. Hecher 77; 25 glückliches Unentschieden
14. St. Peter H 7 : 2 Radulovic 34,81, Mt. Hecher 39, Bock 49,62, Mazic 75, Stögerer 88; 21,47 (RK 76) (Benczik 11er+54) offensiv top, 11er (54.) Knackpunkt
15. Wiesmath A 1 : 3 Stögerer 86; 1,11,71 0:2 nach 11, mit 0:3 geschlagen
16. Trumau H 3 : 2 Mazic 57,61, Radulovic 79; 6,70 offener Schlagabtausch
17. Zöbern A 1 : 5 Mt. Hecher 6; 43,54,69,71,86 nach Pause immer schwächer
18. Schlöglmühl H 4 : 1 Mazic 19,83, Radulovic 41, Mc. Hecher 72; 86 Toppartie des gesamten Teams
19. Eggendorf H 0 : 1 7 (RK M. Lechner 38, Breitenecker 59; 59) (Benczik 11er+89) heroischer Kampf erfolglos
20. ASV Baden A 3 : 6 Mazic 52, G. Egger jun. 85,91; 57,60,64,66,70,74 bis 1:0 besser, dann Katastrophe
21. Kirchberg H 3 : 3 Mazic 26, Radulovic 59, Mt. Hecher 75; 16,34,89 nach 3:3 noch 2 Sitzer vergeben
22. Pitten A 4 : 3 E. Orhan 24,31, Mc. Hecher 60, Radulovic 77; 37,40,89 hauchdünner, verdienter Sieg
23. Krumbach H 1 : 3 Mt. Hecher 45; 44,53,92 (RK Breitenecker 68) (Mazic 11er-84) einfach mehr Fehler gemacht
24. Breitenau A 1 : 2 Mazic 74; 7,78 (RK Mazic 84; 56) Moral unbelohnt, abgestiegen
25. Hirschwang H 2 : 2 Beisteiner 48, Dikbayir 59; 57 Notelf hätte fast gewonnen
26. Cas. Baden A 2 : 2 D. Kleinander 54, Mc. Hecher 60; 68,91 2:0 nicht über Runden gebracht
TABELLE
1. Eggendorf (Auf) 26 20 3 3 80 : 26 63
2. Breitenau 26 14 7 5 65 : 43 49
3. Krumbach 26 14 5 7 56 : 41 47
4. Wiesmath 26 11 9 6 50 : 40 42
5. Zöbern 26 10 7 9 55 : 42 37
6. Trumau 26 11 4 11 54 : 42 37
7. Hirschwang 26 11 4 11 51 : 51 37
8. St. Peter 26 10 5 11 44 : 61 35
9. Casino Baden 26 10 3 13 46 : 52 33
10. Pitten 26 10 3 13 47 : 60 33
11. ASV Baden 26 9 5 12 40 : 44 32
12. Kirchberg 26 8 6 12 45 : 60 30
13. POTTSCHACH (Ab) 26 6 7 13 43 : 63 25
14. Schlöglmühl (Ab) 26 1 6 19 34 : 85 9
EINSÄTZE/TORE
Bock Harald 25 5
Beisteiner Jürgen 24 1
Stix Bernhard 23 0
Orhan Erkin 23 3
Hecher Mathias 23 6
Hecher Marcus 22 5
Bektesi Driton 20 0
Breitenecker Rene 20 0
Schnepp Manuel 20 0
Benczik Christian 19 0
Lechner Markus 17 0
Stögerer Philipp 13 2
Mazic Slobodan 11 8
Radulovic Zoran 11 6
Dikbayir Atilla 11 1
Egger Gerhard jun. 11 3
Wallner Christian 9 0
Selhofer Markus 8 0
Bauer Kurt 7 1
Böck Gerald 7 1
Weiß Sascha 7 0
Bauer Martin 5 0
Pongratz Patrick 3 0
Schick Bernhard 3 0
Kleinander Daniel 2 1
Weinzetel Patrick 2 0
Gableck Thomas 2 0
Hauer Marvin 1 0
Ratzinger Helmut 1 0
Walk Manuel 1 0
Gableck Thomas 4
Koglbauer Jochen 22
SOMMER 2011 ASKÖ 2012, Platz 5
Puchberg A 5:4 Schlöglmühl 1:4
Ternitz A 1:2 Ternitz 2:2
Krieglach A 1:7 Neunkirchen 4:1
Felixdorf A 0:2 Grünbach 6:4
Weikersdorf A 1:2
WINTER 2012
Weikersdorf N 3:4
Enzesfeld N 0:0
Krieglach A 2:3
Puchberg N 7:2
Neunkirchen A 6:2
Ternitz H 3:1

Total Page Visits: 139 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in Statistikarchiv