Connect with us

2010/11: Starker Start legte Grundstein zum Klassenerhalt

2010/11 1. KLASSE SÜD
1. Trumau H 1 : 2 Mt. Hecher 54; 23,59 gut gespielt, Gegner aber stärker
2. Theresienfeld A 6 : 0 Mc. Pfalzer 3, Mt. Hecher 11,81, Teichmeister 71, E. Orhan 79, Mc. Hecher 90 (RK 70,74) ersten und letzten 20 Min. stark
3. Kirchberg H 1 : 0 Mt. Hecher 89 Remis wäre gerecht gewesen
4. Zillingdorf A 3 : 1 Mi. Pfalzer 5, Mt. Hecher 60, S. Slukan 85; 53 (Weiß 11er+77) sehr viel Glück gehabt
5. Breitenau H 0 : 6 6,16,63,73,80,83 Klassenunterschied, eiskalt
6. Schlöglmühl A 4 : 1 E. Orhan 41, Teichmeister 48,56, M. Lechner 82; 50 (RK Stix 65; 56,69) Sieg verdient, aber zu hoch
7. Kirchschlag H 1 : 4 K. Bauer 60; 38,55,62,72 gute Leistung, Gegner zu stark
8. Club 83 WN H 1 : 3 Mc. Hecher 90; 60,64,80 1.HZ schwach, 2.HZ noch ärger
9. Pitten A 0 : 0 Teichmeister (11er-45) am Ende gerechtes Remis
10. Eggendorf H 2 : 1 S. Slukan 10, Mc. Hecher 91; 83 Highlight, mannschaftlich top
11. Zöbern A 0 : 3 12,34,86 schwach gespielt, verdient
12. Krumbach A 1 : 2 M. Lechner 7; 76,77 Doppelschlag endet bitter
13. Hirschwang H 1 : 1 M. Gaulhofer 30; 14 gerechtes Unentschieden
14. Sollenau II A 0 : 6 18,24,55,58,66,71 mit Spitzenteam überfordert
15. Sollenau II H 0 : 4 65,86,91,92 bis zum Finish stark gespielt
16. Trumau A 2 : 2 Mt. Hecher 10, K. Bauer 13; 21,24 Abwehrschlacht im Finish
17. Theresienfeld H 3 : 0 M. Lechner 8, Mt. Hecher 49, ET 87 souveräner Heimsieg
18. Kirchberg A 1 : 4 Stix 88; 11,54,70,72 (RK 51) in allen Belangen klar unterlegen
19. Zillingdorf H 0 : 1 59 erst im Finish auf X gedrückt
20. Breitenau A 0 : 5 1,17,33,57,89 (RK Pongratz 82) katastrophaler Auftritt
21. Schlöglmühl H 1 : 4 Hartl 79; 21,66,83,85 Gegner offensiv stärker
22. Kirchschlag A 2 : 4 Mt. Hecher 3, M. Gaulhofer 62; 5,14,32,93 starke Leistung nicht belohnt
23. Krumbach H 1 : 4 M. Gaulhofer 45; 23,28,60,92 nach 1:3 geschlagen gegeben
24. Club 83 WN A 1 : 2 Weninger 12; 82,88 (RK S. Slukan 86) im Finish betrogen worden
25. Pitten H 2 : 1 K. Bauer 38, Mt. Hecher 73; 65 (RK 38,90) trotz Überzahl fest gezittert
26. Eggendorf A 1 : 4 M. Lechner 35; 14,21,56,90 (RK K. Lechner 79; 79) hätte höher ausfallen können
27. Zöbern H 1 : 2 M. Gaulhofer 45; 4,65 (K. Bauer 11er-25) Gegner siegte verdient
28. Hirschwang A 0 : 3 11,34,81 Klassenerhalt schon vorher fix
TABELLE
1. Sollenau II (Auf) 28 21 4 3 76 : 30 67
2. Kirchschlag (Auf) 28 21 2 5 88 : 32 65
3. Trumau 28 16 8 4 63 : 25 56
4. Krumbach 28 14 9 5 61 : 34 51
5. Breitenau 28 15 5 8 88 : 48 50
6. Eggendorf 28 13 8 7 67 : 42 47
7. Zöbern 28 15 2 11 73 : 53 47
8. Hirschwang 28 11 7 10 45 : 46 40
9. Pitten 28 12 3 13 71 : 59 39
10. Kirchberg 28 12 3 13 64 : 52 39
11. Schlöglmühl 28 6 7 15 44 : 74 25
12. POTTSCHACH 28 7 3 18 36 : 70 24
13. Zillingdorf (Ab) 28 6 5 17 31 : 91 23
14. Club 83 WN (Ab) 28 4 5 19 27 : 59 17
15. Theresienfeld (Ab) 28 1 1 26 17 : 136 4
EINSÄTZE/TORE
Hecher Mathias 27 9
Lechner Markus 27 4
Orhan Erkin 26 2
Gaulhofer Martin 25 4
Stix Bernhard 25 1
Bauer Kurt 24 3
Celik Sinan 21 0
Breitenecker Rene 21 0
Ratzinger Helmut 21 0
Hecher Marcus 18 3
Slukan Stjepan 17 2
Pfalzer Michael 14 1
Weninger Christian 13 1
Teichmeister Thomas 12 3
Pfalzer Marcus 12 1
Weiß Sascha 11 0
Schober David 10 0
Kapfenberger Andreas 8 0
Blazanovic David 8 0
Dikbayir Atilla 7 0
Klöckl Manfred jun. 7 0
Egger Gerhard jun. 6 0
Pongratz Patrick 6 0
Benczik Christian 6 0
Hartl Thomas 4 1
Lechner Klaus 4 0
Spies Patrick 3 0
Graf Mario 3 0
Schnepp Manuel 1 0
Bektesi Driton 1 0
Behluli Muharem 1 0
Hecher Manfred 20
Gableck Thomas 8
SOMMER 2010 ASKÖ 2011, Platz 5
Natschbach H 6:2 Hirschwang 2:2
Wartmannstetten H 8:0 Ternitz 0:2
Gloggnitz A 0:2 Puchberg 2:1
Club 83 WN N 2:0 Neunkirchen 3:0
Natschbach N 1:2
St. Egyden N 6:1
Scheiblingkirchen H 0:8
Ternitz H 4:1
WINTER 2011
Traiskirchen N 1:4
St. Peter N 0:0
Neunkirchen A 0:5
Ternitz A 2:2
Enzesfeld N 1:2
Felixdorf A 4:0
Willendorf H 2:1

Total Page Visits: 406 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling108023424
2Piesting108022024
3U1510514416
4Pottenstein10505015
5Club 83 WN10217-137

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang108203626
2Neunkirchen107122422
3Kirchberg105323418
4Ternitz10316710
5Bad Erlach10217-457

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein001000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12020000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in Statistikarchiv