Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 6: SVSF-Teams arbeiten sich nach vor

So: Drei klare Siege durch U16, U14 und U11. U9-Turnier in Grünbach wurde abgesagt.

Woche 6: SVSF-Teams arbeiten sich nach vor

U16, MPO

So., 12.00: Teesdorf – Pottschach 1:4 (0:2),

Tore: 0:1 (17.) Klammer, 0:2 (18.) Walk; 0:3 (57.) Walk, 1:3 (61.) Kopitsch, 1:4 (71.) Walk.

So., 15.00: Winzendorf – Neunkirchen 8:0 (4:0),

Tore: 1:0 (5.) Adlassnig, 2:0 (17.) Adlassnig, 3:0 (30.) Treml, 4:0 (39.) Leitner; 5:0 (60.) Adlassnig, 6:0 (62.) Adlassnig, 7:0 (72.) Adlassnig, 8:0 (76.) Leitner.

 

U14, OPO

Sa., 13.00: Zöbern – Grünbach 3:2 (2:1),

Tore: 1:0 (13.) Spanring, 1:1 (28.) Pum, 2:1 (36.) Wachabauer; 2:2 (50.) Pum, 3:2 (61.) Stampfl.

Sa., 14.30: Pfaffstätten – Cas. Baden 1:2 (1:2),

Tore: 0:1 (3.) Nagm, 1:1 (13.) Schwarz, 1:2 (38.) Spasojevic.

So., 13.00: Pottschach – Felixdorf 8:1 (6:0),

Tore: 1:0 (13.) Waitzbauer, 2:o (22.) Senft, 3:0 (29.) Egger, 4:0 (33.) Senft, 5:0 (35.) Egger, 6:0 (37.) Fischer; 6:1 (47.) Schödlbauer, 7:1 (69.) Senft, 8:1 (79.) Senft.

 

U12, MPO

Sa., 15.15: Wiesmath – Hochwolkersdorf 2:4 (1:3),

Tore: 0:1 (13.) Wallner, 0:2 (15.) Riegler, 1:2 (22.) Grundtner, 1:3 (28.) Blank; 2:3 (50.) Grundtner, 2:4 (51.) Blank.

So., 11.00: Krumbach – HW WN 2:3 (1:0),

Tore: 1:0 (8.) Wedl; 1:1 (32.) Paul, 1:2 (34.) Kopinits, 2:2 (50.) Schwarz, 2:3 (56.) S. Ivanovic.

So., 11.00: Pottschach – Club 83 WN 2:4 (1:2),

Tore: 0:1 (6.) Velic, 0:2 (18.) Velic, 1:2 (20.) Pichler; 1:3 (35.) Velic, 1:4 (47.) Velic, 2:4 (58.) Pichler.

 

U11, MPO

Sa., 10.00: Pitten – Scheiblingkirchen 1:5 (1:3),

Tore: 0:1 (2.) Ofenböck, 0:2 (9.) Leeb, 0:3 (14.) Staufer, 1:3 (19.) Alfanz; 1:4 (45.) Staufer, 1:5 (60.) Friesenbichler.

So., 10.00: Kirchschlag – Hirschwang 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (50.) Schwarz, 2:0 (56.) Pernsteiner.

So., 15.00: Pottschach – Breitenau 7:2 (4:1),

Tore: 1:0 (9.) Goger, 2:0 (18.) Rath, 3:0 (19.) Etlinger, 4:0 (21.) Gashi, 4:1 (26.) Egresits; 4:2 (32.) Egresits, 5:2 (46.) Etlinger, 6:2 (52.) Goger, 7:2 (53.) Grill.

 

U9, Turnier in Grünbach

Fr., 16.30: Grünbach – SVSF ABGESAGT

Fr., 17.00: Weikersdorf – SVSF ABGESAGT

 

U8, Turniere in Neunkirchen (Do.) und Gloggnitz (Sa.)

Do.,16.30: Neunkirchen – SVSF 0:0* (8:4)

Do., 17.00: Puchberg – SVSF 0:0* (8:2)

Sa., 10.00: Puchberg – SVSF 0:0* (12:1)

Sa., 11.00: Gloggnitz – SVSF 0:0* (4:2)

Tore (Do.): Lazic 4, Schwarz 2.

Tore: (Sa.): Lazic 3.

Total Page Visits: 115 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12