Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 7: Schwarzer Sonntag – Vier Pleiten

Die SVSF-Teams zogen im Duell gegen die Tabellenführer jeweils den kürzeren. Vier Niederlagen.

Woche 7: Schwarzer Sonntag – Vier Pleiten

U16, MPO

So., 12.30: Neunkirchen – Gloggnitz 2:7 (1:4),

Tore: 0:1 (8.) Hasi, 0:2 (11.), 0:3 (24.) Tanzler, 0:4 (41.) Blum, 1:4 (43.) Krneta; 1:5 (56.) Tanzler, 1:6 (65.) Hasi, 2:6 (78.) Aydogan, 2:7 (86.) Tanzler.

So., 14.00: Pottschach – Winzendorf 4:5 (2:2),

Tore: 1:0 (2.) Klammer, 1:1 (4.) Meerkatz, 2:1 (16.) Klammer, 2:2 (24.) Kamga; 2:3 (47.) Treml, 2:4 (51.) Leitner, 2:5 (58.) Leitner, 3:5 (66.) Holoubek, 4:5 (70.) Walk.

 

U14, OPO

So., 11.00: Pfaffstätten – Zöbern 7:0 (4:0),

Tore: 1:0 (7.) Freisinger, 2:0 (8.) Strasser, 3:0 (33.) Schwarz, 4:0 (39.) Perl; 5:0 (63.) Dzananovic, 6:0 (70.) Schwarz, 7:0 (77.) Schwarz.

So., 16.15: Felixdorf – Grünbach 1:4 (0:2),

Tore: 0:1 (12.) Ostermann, 0:2 (25.) Ostermann; 0:3 (51.) Ostermann, 0:4 (67.) Ostermann, 1:4 (72.) Maliqi.

So., 17.00: Cas. Baden – Pottschach 2:1 (0:1),

Tore: 0:1 (17.) Senft; 1:1 (49.) Latifaj, 2:1 (71.) Spasojevic.

 

U12, MPO

Fr., 17.30: Wiesmath – Krumbach 2:3 (1:0),

Tore: 1:0 (12.) Grundtner; 1:1 (44.) Wedl, 2:1 (48.) Grundtner, 2:2 (49.) Wedl, 2:3 (59.) Pernsteiner.

So., 9.00: Hochwolkersdorf – Pottschach 3:2 (3:2),

Tore: 1:0 (13.) Blank, 2:0 (15.) Riegler, 3:0 (17.) Blank, 3:1 (18.) Tösch, 3:2 (20.) Pichler.

So., 10.45: Club 83 WN – HW WN 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (11.) Zierhofer; 0:2 (53.) Buzzi, 1:2 (58.) Kurek.

 

U11, MPO

So., 9.00: Pitten – Hirschwang 1:1 (1:0),

Tore: 1:0 (5.) Kohlbacher; 1:1 (31.) Tritt.

So., 10.30: Breitenau – Kirchschlag 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (23.) Schwarz; 2:0 (43.) Egresits.

So., 12.00: Pottschach – Scheiblingkirchen 1:5 (1:2),

Tore: 0:1 (6.) Staufer, 0:2 (14.) Ungerböck, 1:2 (29.) Grill; 1:3 (44.) Eigentor, 1:4 (47.) Pöll, 1:5 (59.) Celik.

 

U9, Turniere in Grünbach (Mi.) und Weikersdorf (Fr.)

Mi., 16.30: Grünbach – Pottschach 0:0* (0:2)

Mi., 17.00: Weikersdorf – Pottschach 0:0* (1:1)

Fr., 15.30: Weikersdorf – Pottschach 0:0* (1:2)

Fr., 16.00: Schottwien – Pottschach 0:0* (0:7)

Tore (Mi.): Ilkoski 2, Spreitzhofer.

Tore (Fr.): Ilkoski 4, Haiden 3, Spreitzhofer 2.

 

U8, Turnier in Pottschach

Sa., 10.00: Pottschach – Breitenau 0:0* (1:12)

Sa., 11.00: Pottschach – Neunkirchen 0:0* (5:3)

Tore: Lazic 5, Hekele.

 

 

 

Total Page Visits: 78 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12