Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 4: U16 siegt auswärts, knapper U11-Sieg

U16 setzte sich in Winzendorf durch. U11 schlug Breitenau 4:3. Zwei U8-Turniere in Pottschach.

Woche 4: U16 siegt auswärts, knapper U11-Sieg

U16, OPO

Fr., 19.30: Wiesmath – Ebreichsdorf 0:2 (0:1),

Tore: 0:1 (38.) Simchen; 0:2 (48.) Simchen.

Sa., 12.30: Winzendorf – Pottschach 1:2 (0:0),

Tore: 0:1 (53.) Walk, 0:2 (74.) Klammer, 1:2 (78.) Mauer.

So., 12.30: Scheiblingkirchen – Grimmenstein 3:1 (0:1),

Tore: 0:1 (44.) Hintergräber; 1:1 (68.) Hofstätter, 2:1 (77.) Simon, 3:1 (84.) Ouma.

 

U14, OPO (SVSF spielfrei)

Sa., 10.30: Gloggnitz – Felixdorf 2:2 (1:1),

Tore: 1:0 (10.) Hosseinzadeh, 1:1 (38.) Erdogdu; 1:2 (67.) Schödlbauer, 2:2 (70.) Gashi.

So., 11.30: Grünbach – Cas. Baden 6:2 (3:2),

Tore: 1:0 (7.) Leitgeb, 2:0 (11.) Kirschner, 2:1 (21.) Gjeta, 2:2 (30.) Karagöz, 3:2 (36.) Ostermann; 4:2 (68.) Schwarz, 5:2 (75.) Ostermann, 6:2 (80.) Postl.

So., 15.00: Kottingbrunn – Pfaffstätten 4:2 (1:0),

Tore: 1:0 (9.) Mihle; 2:0 (46.) Aktürk, 3:0 (49.) Mihle, 3:1 (55.) Schwarz, 3:2 (70.) Arda, 4:2 (78.) Eigentor.

 

U12, UPO (SVSF spielfrei)

Fr., 17.00: Kirchberg – Winzendorf 1:3 (0:3),

Tore: 0:1 (3.) Pross, 0:2 (28.) Pross, 0:3 (30.) Pross; 1:3 (32.) Trettler.

So., 10.00: Willendorf – Zillingdorf 0:7 (0:2),

Tore: 0:1 (10.) Scheibelhofer, 0:2 (14.) Laszlo; 0:3 (37.) Laszlo, 0:4 (44.) Kunkic, 0:5 (47.) Kunkic, 0:6 (49.) Laszlo, 0:7 (54.) Kunkic.

 

U11, MPO

Sa., 12.30: Pitten – Gloggnitz 1:5 (0:4),

Tore: 0:1 (17.) Dissauer, 0:2 (19.) Reisenauer, 0:3 (21.) Dissauer, 0:4 (24.) Ademi; 1:4 (34.) Alfanz, 1:5 (55.) Dissauer.

So., 10.00: Katzelsdorf – Kirchschlag 1:3 (0:1),

Tore: 0:1 (29.) Pernsteiner; 0:2 (45.) Pernsteiner, 0:3 (49.) Schlögl, 1:3 (60.) Weghofer.

So., 13.00: Pottschach – Breitenau 4:3 (1:2),

Tore: 0:1 (2.) Yeni, 1:1 (9.) Grill, 1:2 (20.) Schwarz; 2:2 (32.) Weninger, 3:2 (52.) Goger, 4:2 (55.) Goger, 4:3 (60.) Schwarz.

 

U9, nur Turniere

SVSF diese Woche spielfrei

 

U8/1, Turnier in Pottschach

So., 10.00: Pottschach – Wiesmath 0:0* (3:7)

So., 11.10: Pottschach – Lanzenkirchen 0:0* (2:4)

Tore: Messina 2, Schwarz 2, Hekele.

U8/2, Turnier in Pottschach

So., 10.00: Pottschach – Neunkirchen 0:0* (3:9)

So., 11.10: Pottschach – Kirchschlag II 0:0* (1:9)

Tore: Emini 2, Rusiti, Celik.

 

 

Total Page Visits: 99 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12