Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 5: U11 nach 2:1 in Gloggnitz auf Rang 1

U11 und U12 lachen von der Tabellenspitze. U14 unterliegt Kottingbrunn mit 2:6.

Woche 5: U11 nach 2:1 in Gloggnitz auf Rang 1

U16, OPO (SVSF spielfrei)

Sa., 10.30: Gloggnitz – Grimmenstein 2:6 (1:1),

Tore: 1:0 (11.) Hasi, 1:1 (15.) Brandstetter; 2:1 (49.) Hasi, 2:2 (51.) Hintergräber, 2:3 (65.) Brandstetter, 2:4 (66.) Brandstetter, 2:5 (74.) Hintergräber, 2:6 (77.) Brandstetter.

Sa., 14.30: Scheiblingkirchen – Wiesmath 6:0 (3:0),

Tore: 1:0 (16.) Simon, 2:0 (20.) Knollmüller, 3:0 (40.) Giefing; 4:0 (56.) Hofstätter, 5:0 (78.) Giefing, 6:0 (80.) Dolezal.

So., 16.30: Ebreichsdorf – Winzendorf 5:0 (0:0),

Tore: 1:0 (52.) Kamaryt, 2:0 (55.) Simchen, 3:0 (59.) Kamaryt, 4:0 (63.) Schneider, 4:0 (65.) Leskiewicz.

 

U14, OPO

Sa., 17.30: Cas. Baden – Gloggnitz 0:1 (0:0),

Tor: 0:1 (73.) Weinzettl.

So., 13.00: Pottschach – Kottingbrunn 2:6 (2:1),

Tore: 0:1 (10.) Weinbauer, 1:1 (20.) Waitzbauer, 2:1 (36.) Waitzbauer; 2:2 (46.) Mihle, 2:3 (61.) Abayli, 2:4 (65.) Weinbauer, 2:5 (70.) Mihle, 2:6 (79.) Mihle.

So., 15.00: Felixdorf – Grünbach 1:3 (0:2),

Tore: 0:1 (20.) Ostermann, 0:2 (35.) Schwarz; 1:2 (60.) Esgin, 1:3 (70.) Ostermann.

 

U12, UPO

Fr., 17.00: Winzendorf – Willendorf 8:2 (6:0),

Tore: 1:0 (2.) Rothberger, 2:0 (9.) Gunhold, 3:0 (10.) Gunhold, 4:0 (11.) Pross, 5:0 (17.) Steininger, 6:0 (24.) Pross; 7:0 (41.) Gunhold, 7:1 (47.) Fülöp, 7:2 (58.) Rigler, 8:2 (60.) Pross.

So., 11.00: Pottschach – Kirchberg 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (23.) Pichler, 2:0 (29.) Mattl; 3:0 (39.) Tösch.

 

U11, MPO

Fr., 16.00: Kirchschlag – Breitenau 2:5 (1:1),

Tore: 0:1 (2.) Yeni, 1:1 (9.) Pernsteiner; 1:2 (41.) Yeni, 1:3 (50.) Schwarz, 1:4 (51.) Schwarz, 2:4 (53.) Schier, 2:5 (56.) Göcmen.

Sa., 9.00: Gloggnitz – Pottschach 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (28.) Grill; 1:1 (35.) Ademi, 1:2 (49.) Orhan.

So., 9.30: Katzelsdorf – Pitten 7:2 (3:2),

Tore: 0:1 (2.) Kohlbacher, 1:1 (3.) Locsan, 2:1 (17.) Bauer, 2:2 (18.) Kohlbacher, 3:2 (23.) Bauer; 4:2 (41.) Sagir, 5:2 (46.) Bauer, 6:2 (52.) Locsan, 7:2 (57.) Bauer.

 

U9, Turnier bei HW WN

Sa., 14.30: HW WN – Pottschach 0:0* (3:4)

Sa., 15.05: Krumbach – Pottschach 0:0* (4:3)

Tore: Ilkoski 4, Sahin 3.

 

U8/1, Turnier in Lanzenkirchen

So., 10.00: Lanzenkirchen – Pottschach 0:0* (3:2)

So., 10.35: Wiesmath – Pottschach 0:0* (9:2)

Tore: Schwarz 4.

 

U8/2, Turnier in Neunkirchen

Mi., 17.05: Club 83 WN II – Pottschach (Club nicht angetreten)

Mi., 17.40: Neunkirchen – Pottschach 0:0* (6:0)

Total Page Visits: 110 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12