Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 3: Alle unsere Teams blieben siegreich

U16 besiegt Wiesmath 1:0. U14 gewinnt Derby. U12 müht sich zu zwei Auftaktsiegen.

Woche 3: Alle unsere Teams blieben siegreich

U16, OPO

Di., 17.00: Scheiblingkirchen – Pottschach 7:0 (4:0),

Tore: 1:0 (13.) Ouma, 2:0 (24.) Haller, 3:0 (27.) Feldhofer, 4:0 (40.) Gnam; 5:0 (54.) Giefing, 6:0 (87.) Ouma, 7:0 (90.) Hofstätter.

Fr., 19.30: Ebreichsdorf – Grimmenstein 3:0 (0:0),

Tore: 1:0 (49.) Kamaryt, 2:0 (66.) Kamaryt, 3:0 (73.) Kamaryt.

So., 14.00: Pottschach – Wiesmath 1:0 (1:0),

Tor: 1:0 (14.) Holoubek.

So., 16.00: Scheiblingkirchen – Gloggnitz 4:0 (1:0),

Tore: 1:0 (44.) Giefing; 2:0 (50.) Simon, 3:0 (62.) Hofstätter, 4:0 (73.) Hofstätter.

 

U14, OPO

So., 12.00: Pottschach – Gloggnitz 4:1 (2:1),

Tore: 0:1 (3.) Weinzettl, 1:1 (4.) Schneider, 2:1 (22.) Egger; 3:1 (73.) Schneider, 4:1 (78.) Schneider.

So., 15.00: Felixdorf – Cas. Baden 1:2 (0:0),

Tore: 0:1 (46.) Rukolli, 0:2 (70.) Nagm, 1:2 (75.) Weber.

So., 15.15: Pfaffstätten – Grünbach 1:2 (0:0),

Tore: 0:1 (47.) Ostermann, 1:1 (54.) Schwarz, 1:2 (67.) Ostermann.

 

U12, UPO

Di., 17.00: Pottschach – Zillingdorf 2:1 (1:0),

Tore: 1:0 (11.) Hantich; 1:1 (37.) Scheibelhofer, 2:1 (50.) Etlinger.

Fr., 17.00: Winzendorf – Pottschach 0:1 (0:0),

Tor: 0:1 (47.) Pichler.

So., 14.00: Zillingdorf – Kirchberg 8:3 (5:0),

Tore: 1:0 (2.) Laszlo, 2:0 (4.) Kunkic, 3:0 (11.) Kunkic, 4:0 (17.) Laszlo, 5:0 (25.) Kunkic; 6:0 (33.) Kunkic, 6:1 (38.) Trettler, 6:2 (40.) Eigentor, 7:2 (45.) Laszlo, 7:3 (46.) Stangl, 8:3 (55.) Scheibelhofer.

 

U11, MPO

Fr., 17.00: Gloggnitz – Katzelsdorf 6:4 (3:0),

Tore: 1:0 (5.) Dissauer, 2:0 (9.) Dissauer, 3:0 (23.) Ademi; 4:0 (31.) Puchegger, 4:1 (33.) Weghofer, 4:2 (35.) Weghofer, 4:3 (39.) Bauer, 4:4 (40.) Sagir, 5:4 (46.) Ademi, 6:4 (47.) Dissauer.

Fr., 17.00: Breitenau – Pitten 5:4 (2:0),

Tore: 1:0 (2.) Dinler, 2:0 (3.) Dinler; 2:1 (32.) Alfanz, 3:1 (41.) Göcmen, 4:1 (43.) Dinler, 5:1 (47.) Göcmen, 5:2 (49.) Alfanz, 5:3 (53.) Alfanz, 5:4 (59.) Kohlbacher.

Sa., 13.00: Kirchschlag – Pottschach 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (10.) Gashi; 1:1 (42.) Handler, 1:2 (52.) Orhan.

 

U9, Turnier in Pitten

Sa., 11.oo: Pitten – Pottschach 0:0* (4:2)

Sa., 11.35: HW WN – Pottschach 0:0* (3:7)

Tore: Ilkoski 5, Sahin 2, Fleissner, Eigentor.

 

U8/1, Turnier in Kirchschlag

Sa., 9.00: Kirchschlag B – Pottschach 0:0* (6:3)

Sa., 9.35: Pottschach II – Pottschach 0:0* (2:10)

Tore: Taskin 5, Hekele 3, Haydar 2, Schwarz, Messina, Bozkurt.

 

U8/2, Turnier in Kirchschlag

Sa., 9.35: Pottschach I – Pottschach 0:0* (10:2)

Sa., 10.10: Kirchschlag B – Pottschach 0:0* (3:2)

Tore: Grill 2, Özcan, Rusiti.

Total Page Visits: 190 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12