Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 2: U14 verschenkt erneut drei Punkte

U14 erneut 3:4, U17 enttäuscht in Winzendorf, U11 und U12 verlieren ebenfalls.

Woche 2: U14 verschenkt erneut drei Punkte

U16 MPO

Mo., 18.30: Neunkirchen – Winzendorf 0:6 (0:3),

Tore: 0:1 (3.) D. Leitner, 0:2 (18.) Haas, 0:3 (37.) Kamga; 0:4 (53.) Adlassnig, 0:5 (70.) C. Leitner, 0:6 (75.) D. Leitner.

Sa., 11.00: Gloggnitz – Neunkirchen 4:1 (1:1),

Tore: 1:0 (29.) Brandstätter, 1:1 (41.) Sentürk; 2:1 (47.) Tanzler, 3:1 (54.) Huszovits, 4:1 (89.) Eigentor.

Sa., 12.30: Winzendorf – Pottschach 7:1 (3:0),

Tore: 1:0 (3.) Meerkatz, 2:0 (33.) Ziehaus, 3:0 (40.) Pilz; 4:0 (52.) Leitner, 4:1 (54.) Walk, 5:1 (57.) Kamga, 6:1 (64.) Leitner, 7:1 (69.) Treml.

 

U14, OPO

Di., 19.00: Cas. Baden – Pfaffstätten 1:2 (1:1),

Tore: 0:1 (16.) Schwarz, 1:1 (19.) Rukolli; 1:2 (59.) Tolic.

Sa., 10.30: Grünbach – Felixdorf 6:3 (2:1),

Tore: 1:0 (12.) Wagner, 2:0 (23.) Pum, 2:1 (37.) Schödlbauer; 3:1 (47.) Pum, 3:2 (51.) Gökdemir, 4:2 (54.) Pum, 5:2 (57.) Leitgeb, 5:3 (71.) Jäger, 6:3 (75.) Leitgeb.

So., 10.00: Zöbern – Pfaffstätten 4:5 (2:2),

Tore: 1:0 (15.) Wachabauer, 1:1 (23.) Eigentor, 1:2 (28.) Schwarz, 2:2 (34.) Wachabauer; 3:2 (46.) Wachabauer, 3:3 (55.) Palatin, 3:4 (57.) Schwarz, 3:5 (71.) Schwarz, 4:5 (72.) Wachabauer.

So., 14.00: Pottschach – Cas. Baden 3:4 (1:1),

Tore: 0:1 (22.) Novakov, 1:1 (36.) Egger; 1:2 (53.) Salijaj, 2:2 (64.) Tösch, 3:2 (71.) Senft, 3:3 (77.) Nagm, 3:4 (79.) Salijaj.

 

U12, MPO

Sa., 11.30: HW WN – Club 83 WN 6:1 (3:0),

Tore: 1:0 (3.) S. Ivanovic, 2:0 (14.) T. Ivanovic, 3:0 (22.) S. Ivanovic; 4:0 (34.) S. Ivanovic, 4:1 (47.) Velic, 5:1 (48.) Paul, 6:1 (54.) S. Ivanovic.

So., 10.30: Krumbach – Wiesmath 2:2 (1:0),

Tore: 1:0 (27.) Schwarz; 2:0 (37.) Schwarz, 2:2 (51.) Grundtner, 2:2 (57.) Houszka.

So., 12.00: Pottschach – Hochwolkersdorf 3:5 (1:1),

Tore: 0:1 (10.) Houszka, 1:1 (28.) Pichler; 1:2 (36.) Riegler, 1:3 (38.) Riegler, 1:4 (47.) Riegler, 2:4 (54.) Pichler, 3:4 (56.) Tösch, 3:5 (59.) Riegler.

 

U11, MPO

Fr., 17.30: Scheiblingkirchen – Pottschach 2:0 (2:0),

Tore: 1:0 (4.) Orhan, 20 (6.) Orhan.

Fr., 18.00: Kirchschlag – Breitenau 2:7 (2:1),

Tore: 1:0 (12.) Pernsteiner, 2:0 (19.) Pernsteiner, 2:1 (21.) Yeni; 2:2 (36.) Egresits, 2:3 (43.) Egresits, 2:4 (46.) Egresits, 2:5 (50.) Schwarz, 2:6 (51.) Egresits, 2:7 (57.) Schwarz.

So., 9.00: Hirschwang – Pitten 2:3 (1:3),

Tore: 1:0 (2.) Herbst, 1:1 (5.) Alfanz, 1:2 (7.) Kohlbacher, 1:3 (28.) Alfanz; 2:3 (47.) Herbst.

 

U9, Turnier in Ternitz

Sa., 10.00: Ternitz – Pottschach 0:0* (0:10)

Sa., 10.30: Pitten – Pottschach 0:0* (1:0)

Tore: Ilksoki 8, Haiden, Spreitzhofer.

 

U8, Turnier in Pottschach

So., 10.00: Pottschach – Gloggnitz o:o* (3:3)

So., 11.00: Pottschach – Neunkirchen 0:0* (4:4)

Tore: Messina 3, Lazic 3, Schwarz.

Total Page Visits: 90 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12