Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 11: U11 nach Breitenau-Patzer Meister

U16 feiert mit einem 5:2 Revanche gg. Gloggnitz. U11 bezwingt Gloggnitz mit 3:1.

Woche 11: U11 nach Breitenau-Patzer Meister

U16, OPO

Mi., 18.00: Gloggnitz – Pottschach 2:5 (1:2),

Tore: 1:0 (7.) Hasi, 1:1 (16.) Wellisch, 1:2 (28.) Kleinander; 2:2 (46.) Hasi, 2:3 (71.) Kleinander, 2:4 (81.) Kleinander, 2:5 (85.) Kleinander.

Sa., 13.30: Winzendorf – Ebreichsdorf 2:6 (0:5),

Tore: 0:1 (16.) Eigentor, 0:2 (20.) Simchen, 0:3 (28.) Österreicher, 0:4 (43.) Kamaryt, 0:5 (45.) Simchen; 1:5 (60.) Meerkatz, 1:6 (81.) Latifaj, 2:6 (89.) Kamga.

Sa., 18.00: Wiesmath – Scheiblingkirchen 0:3 (0:1),

Tore: 0:1 (36.) Ressler; 0:2 (62.) Knollmüller, 0:3 (68.) Ressler.

So., 11.30: Grimmenstein – Gloggnitz 6:0 (4:0),

Tore: 1:0 (6.) Szabo, 2:0 (17.) Hintergräber, 3:0 (23.) Szabo, 4:0 (41.) Brandstetter; 5:0 (53.) Brandstetter, 6:0 (73.) Kraus.

 

U14, OPO

Fr., 18.00: Gloggnitz – Casino Baden 1:3 (1:0),

Tore: 1:0 (32.) Pöll; 1:1 (60.) Spasojevic, 1:2 (68.) Salijaj, 1:3 (79.) Romar.

Sa., 13.30: Grünbach – Felixdorf 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (22.) Schwarz, 2:0 (23.) Ostermann; 3:0 (56.) Schwarz.

So., 13.00: Kottingbrunn – Pottschach 6:1 (0:1),

Tore: 0:1 (5.) Waitzbauer; 1:1 (43.) Weinbauer, 2:1 (53.) Weinbauer, 3:1 (58.) Weinbauer, 4:1 (65.) Klenner, 5:1 (66.) Grubesic, 6:1 (80.) Abayli.

 

U12, UPO (SVSF spielfrei)

So., 9.00: Willendorf – Winzendorf 9:1 (4:1),

Tore: 1:0 (10.) Rigler, 2:0 (18.) Ötsch, 3:0 (21.) Rigler, 4:0 (23.) Staudinger, 4:1 (30.) Heuschneider; 5:1 (42.) Rigler, 6:1 (48.) Eigentor, 7:1 (52.) Segel, 8:1 (56.) Staudinger, 9:1 (58.) Rigler.

 

U11, MPO

Mi., 17.30: Pottschach – Gloggnitz 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (2.) Weninger, 2:0 (22.) Goger; 2:1 (34.) Röcher, 3:1 (56.) Orhan.

Fr., 18.30: Breitenau – Kirchschlag 2:3 (1:0),

Tore: 1:0 (27.) Yeni; 1:1 (37.) Mally, 1:2 (40.) Schlögl, 1:3 (52.) Pernsteiner, 2:3 (59.) Yeni.

Sa., 11.00: Pitten – Katzelsdorf 1:6 (1:3),

Tore: 1:0 (7.) Kohlbacher, 1:1 (9.) Sagir, 1:2 (12.) Kienbink, 1:3 (20.) Kamberi; 1:4 (39.) Sagir, 1:5 (46.) Sagir, 1:6 (50.) Kienbink.

 

U9, Turnier in Pottschach

Fr., 16.30: Pottschach – Pitten 0:0* (0:1)

Fr., 17.40: Pottschach – Aspang 0:0* (1:2)

Tor: Sahin.


U8/1, Turnier in Neunkirchen

Mi., 18.05: Kirchschlag II – Pottschach 0:0 (1:5)

Mi., 18.40: Neunkirchen – Pottschach 0:0* (7:2)

Tore: Ringhofer 3, Schwarz, P. Messina, Bozkurt, Taskin.


U8/2, Turnier in Pottschach

Sa., 9.00: Pottschach – Wiesmath 0:0* (0:17)

Sa., 10.10: Pottschach – Lanzenkirchen 0:0* (0:5)


Total Page Visits: 143 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12