Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 12: U14 setzt sich gegen Pfaffstätten durch

U11-Meister kriegen Hiebe. 4:0 reicht U12 nicht zum Titel, U16 beim Leader 1:6.

Woche 12: U14 setzt sich gegen Pfaffstätten durch

U16, OPO

Sa., 18.00: Scheiblingkirchen – Winzendorf 10:0 (3:0),

Tore: 1:0 (10.) Ouma, 2:0 (17.) Ressler, 3:0 (22.) Ressler; 4:0 (51.) Ouma, 5:0 (53.) Ouma, 6:0 (57.) Simon, 7:0 (70.) Mach, 8:0 (77.) Hofstätter, 9:0 (81.) Ressler, 10:0 (86.) Ressler.

Sa., 18.30: Ebreichsdorf – Pottschach 6:1 (3:1),

Tore: 1:0 (6.) Kamaryt, 2:0 (19.) Simchen, 3:0 (20.) Simchen, 3:1 (22.) Holoubek; 4:1 (51.) Uyar, 5:1 (73.) Kamaryt, 6:1 (75.) Kamaryt.

So., 10.00: Gloggnitz – Wiesmath 4:5 (1:4),

Tore: 1:0 (14.) Hütter, 1:1 (15.) L. Schwarz, 1:2 (26.) L. Schwarz, 1:3 (33.) L. Schwarz, 1:4 (39.) M. Schwarz; 2:4 (53.) Huszovits, 3:4 (75.) Huszovits, 4:4 (80.) Hasi, 4:5 (81.) M. Schwarz.

 

U14, OPO

Mi., 18.30: Grünbach – Gloggnitz 9:2 (5:1),

Tore: 1:0 (3.) Ostermann, 2:0 (5.) Felix, 3:0 (9.) Ostermann, 3:1 (11.) Weinzettl, 4:1 (22.) Postl, 5:1 (35.) Winkler; 6:1 (51.) Ostermann, 6:2 (56.) Gashi, 7:2 (62.) Schwarz, 8:2 (65.) Ostermann, 9:2 (75.) Ostermann.

Sa., 11.30: Pottschach – Pfaffstätten 4:2 (3:0),

Tore: 1:0 (18.) Egger, 2:0 (27.) Anderle, 3:0 (30.) Egger; 3:1 (52.) Stadlbauer, 4:1 (62.) Waitzbauer, 4:2 (75.) Freisinger.

Sa., 16.00: Casino Baden – Grünbach 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (20.) Bilalaj, 2:0 (32.) Hochholdinger; 2:1 (78.) Stickler.

So., 15.00: Felixdorf – Kottingbrunn 1:3 (0:1),

Tore: 0:1 (23.) Weinbauer; 1:1 (62.) Jäger, 1:2 (64.) Mihle, 1:3 (67.) Eigentor.

 

U12, UPO

Fr., 17.00: Winzendorf – Zillingdorf 3:6 (2:3),

Tore: 1:0 (7.) Haller, 1:1 (14.) Kunic, 1:2 (21.) Kunkic, 1:3 (27.) Kunkic, 2:3 (30.) Rothberger; 2:4 (31.) Scheibelhofer, 3:4 (42.) Pross, 3:5 (50.) Kunkic, 3:6 (52.) Kunkic.

Sa., 10.00: Pottschach – Willendorf 4:0 (2:0),

Tore: 1:0 (2.) Mkrtchian, 2:0 (9.) Tösch; 3:0 (37.) Etlinger, 4:0 (56.) Eigentor.

 

U11, MPO

Do., 17.00: Gloggnitz – Breitenau 4:3 (2:1),

Tore: 1:0 (8.) Ademi, 1:1 (16.) Egresits, 2:1 (18.) Steiner; 2:2 (39.) Yeni, 3:2 (40.) Dissauer, 4:2 (46.) Dissauer, 4:3 (52.) Egresits.

Do., 18.00: Katzelsdorf – Pottschach 7:1 (4:1),

Tore: 1:0 (3.) Bauer, 2:0 (10.) Bauer, 3:0 (12.) Bauer, 4:0 (14.) Bauer, 4:1 (20.) Grill; 5:1 (37.) Sagir, 6:1 (39.) Sagir, 7:1 (55.) Sagir.

Fr., 17.00: Kirchschlag – Pitten 0:4 (0:1),

Tore: 0:1 (5.) Alfanz; 0:2 (38.) Kohlbacher, 0:3 (58.) Hahn, 0:4 (59.) Alfanz.

 

U9, Turnier in Aspang

Sa., 11.00: Aspang – Pottschach 0:0* (4:0)

Sa., 11.35: Kirchberg I – Pottschach 0:0* (2:1)

Tor: Sahin.


U8/1, Turnier in Kirchschlag

Sa., 13.35: Club 83 WN II – Pottschach 0:0* (3:4)

Sa., 14.10: Kirchschlag II – Pottschach 0:0* (2:4)

Tore: P. Messina 3, Schwarz 3, Taskin, Bozkurt.


U8/2, Turnier in Wiesmath

Mi., 17.35: Neunkirchen – Pottschach 0:0* (7:4)

Mi., 18.10: Wiesmath – Pottschach 0:0* (9:1)

Tore: Özcan 2, Rusiti, Grill, Emini.


Total Page Visits: 175 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12