Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 10: U14 zerlegt den Tabellenzweiten

U14 schlägt Grünbach 5:0. U16: Niederlage und Sieg. U11 vergibt Matchball.

Woche 10: U14 zerlegt den Tabellenzweiten

U16, OPO

Mo., 18.00: Ebreichsdorf – Scheiblingkirchen 4:4 (3:2),

Tore: 1:0 (5.) Kamaryt, 1:1 (15.) Eigentor, 2:1 (24.) Simchen, 2:2 (37.) Ressler, 3:2 (40.) Janele; 3:3 (76.) Ouma, 3:4 (79.) Ouma, 4:4 (83.) Kamaryt.

Di., 17.00: Pottschach – Gloggnitz 3:4 (0:0),

Tore: 0:1 (46.) Hasi, 1:1 (49.) Holoubek, 1:2 (57.) Huszovits, 1:3 (68.) Huszovits, 2:3 (70.) Thomas Rasner, 3:3 (79.) Francesco Holoubek, 3:4 (88.) Hasi.

Di., 18.00: Winzendorf – Grimmenstein 3:3 (0:1),

Tore: 0:1 (39.) Szabo; 1:1 (54.) Breimaier, 2:1 (56.) Pilz, 2:2 (70.) Brandstetter, 3:2 (87.) Haas, 3:3 (90.) Brandstetter.

Fr., 19.30: Ebreichsdorf – Wiesmath 5:0 (3:0),

Tore: 1:0 (11.) Simchen, 2:0 (20.) Simchen, 3:0 (36.) Simchen; 4:0 (82.) Kamaryt, 5:0 (89.) Latifaj.

Sa., 12.30: Grimmenstein – Scheiblingkirchen 1:4 (1:2),

Tore: 0:1 (24.) Dolezal, 0:2 (27.) Ressler, 1:2 (34.) Feuchtenhofer; 1:3 (49.) Ressler, 1:4 (52.) Knollmüller.

So., 15.00: Pottschach – Winzendorf 4:2 (1:2),

Tore: 1:0 (5.) Holoubek, 1:1 (8.) Pilz, 1:2 (45.) Adlassnig; 2:2 (51.) Holoubek, 3:2 (65.) Kleinander, 4:2 (73.) Wellisch.

 

U14, OPO

Di., 17.30: Pfaffstätten – Cas. Baden 2:1 (1:0),

Tore: 1:0 (10.) Simon; 2:0 (49.) Schwarz, 2:1 (73.) Spasojevic.

Di., 19.00: Kottingbrunn – Gloggnitz 3:2 (1:0),

Tore: 1:0 (27.) Mihle; 1:1 (42.) Gashi, 1:2 (45.) Gashi, 2:2 (60.) Abayli, 3:2 (80.) Plenk.

Mi., 17.45: Pottschach – Felixdorf 2:2 (2:0),

Tore: 1:0 (9.) Waitzbauer, 2:0 (28.) Eigentor; 2:1 (57.) Erdogdu, 2:2 (80.) Schödlbauer.

Sa., 10.00: Pottschach – Grünbach 5:0 (3:0),

Tore: 1:0 (1.) Senft, 2:0 (22.) Kirchsteiger, 3:0 (30.) Egger; 4:0 (42.) Waitzbauer, 5:0 (50.) Senft.

Sa., 11.00: Felixdorf – Gloggnitz 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (3.) Esgin, 2:0 (28.) Brunner; 2:1 (61.) Karaarslan.

So., 15.15: Pfaffstätten – Kottingbrunn 7:2 (3:2),

Tore: 1:0 (2.) Freisinger, 1:1 (20.) Mihle, 1:2 (22.) Yayan, 2:2 (32.) Schwarz, 3:2 (40.) Schwarz; 4:2 (49.) Simon, 5:2 (50.) Schwarz, 6:2 (54.) Freisinger, 7:2 (76.) Schwarz.

 

U12, UPO (SVSF spielfrei)

Fr., 17.00: Winzendorf – Kirchberg 3:3 (2:1),

Tore: 1:0 (11.) Pross, 2:0 (16.) Steininger, 2:1 (21.) Trettler; 3:1 (42.) Haller, 3:2 (43.) Trettler, 3:3 (44.) Trettler.

So., 14.00: Zillingdorf – Willendorf 6:0 (3:0),

Tore: 1:0 (17.) Scheibelhofer, 2:0 (27.) Laszlo, 3:0 (29.) Laszlo; 4:0 (51.) Laszlo, 5:0 (54.) Kunkic, 6:0 (55.) Scheibelhofer.

 

U11, MPO

Fr., 17.00: Kirchschlag – Katzelsdorf 2:5 (0:2),

Tore: 0:1 (12.) Bauer, 0:2 (26.) Sagir; 1:2 (33.) Pernsteiner, 1:3 (46.) Weghofer, 1:4 (48.) Bauer, 2:4 (49.) Pernsteiner, 2:5 (52.) Bauer.

Sa., 11.00: Breitenau – Pottschach 4:2 (2:1),

Tore: 0:1 (12.) Etlinger, 1:1 (20.) Schwarz, 2:1 (22.) Egresits; 2:2 (49.) Grill, 3:2 (52.) Yeni, 4:2 (55.) Schwarz.

So., 10.00: Gloggnitz – Pitten 4:3 (2:3),

Tore: 0:1 (3.) Kerschbaumer, 1:1 (14.) Dissauer, 1:2 (18.) Hofmeister, 2:2 (26.) Dissauer, 2:3 (29.) Haller; 3:3 (49.) Dissauer, 4:3 (59.) Reisenauer.

 

U9, Turnier in Pottschach

So., 10.00: Pottschach – Krumbach 0:0* (0:3)

So., 11.10: Pottschach – Pitten 0:0* (2:2)

Tore: Sahin, Ilkoski.

 

U8/1, Turnier in Pottschach

So., 10.00: Pottschach – Kirchschlag II 0:0* (4:3)

So., 11.10: Pottschach – Neunkirchen 0:0* (9:4)

Tore: Taskin 4, Messina 3, Bozkurt 2, Schwarz 2, Hekele, Eigentor.

 

U8/2, Turnier beim Club 83 WN

Fr., 17.00: Club 83 WN II – Pottschach 0:0* (4:0)

Fr., 17.35: Lanzenkirchen – Pottschach 0:0* (5:3)

Tore: Rusiti, Özcan, Emini.

Total Page Visits: 154 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12