Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 10: Von 0:2 auf 8:2 – U14 ist Vizemeister

8:2 (0:2)-Sieg der U14 in Grünbach, U11 nach 2:1 in Kirchschlag Dritter, U12 steigt leider ab.

Woche 10: Von 0:2 auf 8:2 – U14 ist Vizemeister

U16, MPO (SVSF spielfrei)

So., 11.00: Gloggnitz – Winzendorf 4:9 (0:7),

Tore: 0:1 (6.) Kamga, 0:2 (10.) Kamga, 0:3 (18.) Pilz, 0:4 (20.) Meerkatz, 0:5 (26.) Pilz, 0:6 (42.) Adlassnig, 0:7 (44.) Bleile; 0:8 (54.) Adlassnig, 1:8 (60.) Hasi, 1:9 (70.) Haas, 2:9 (75.) Hasi, 3:9 (84.) Huszovits, 4:9 (85.) Hasi.

So., 13.30: Neunkirchen – Teesdorf 5:3 (2:0),

Tore: 1:0 (16.) Veizaj, 2:0 (18.) Veizaj; 2:1 (50.) Lechner, 3:1 (64.) Veizaj, 4:1 (68.) Veizaj, 4:2 (78.) Spörker, 5:2 (82.) Pembe, 5:3 (87.) Neusiedler.

 

U14, OPO

Sa., 12.00: Grünbach – Pottschach 2:8 (2:0),

Tore: 1:0 (1.) Leitgeb, 2:0 (32.) Leitgeb; 2:1 (46.) Anderle, 2:2 (51.) Egger, 2:3 (58.) Kirchsteiger, 2:4 (61.) Kloiböck, 2:5 (62.) Schneider, 2:6 (66.) Waitzbauer, 2:7 (77.) Egger, 2:8 (81.) Punz.

Sa., 14.00: Zöbern – Cas. Baden 3:3 (2:0),

Tore: 1:0 (25.) Spanring, 2:0 (36.) Wachabauer; 3:0 (59.) Spanring, 3:1 (64.) Latifaj, 3:2 (73.) Salijaj, 3:3 (78.) Bilalaj.

Sa., 14.30: Felixdorf – Pfaffstätten 4:3 (2:1),

Tore: 1:0 (25.) Schödlbauer, 1:1 (28.) Tolic, 2:1 (39.) Weber; 3:1 (45.) Schödlbauer, 4:1 (52.) Schödlbauer, 4:2 (57.) Schwarz, 4:3 (69.) Palatin.

 

U12, MPO

Sa., 10.00: Krumbach – Hochwolkersdorf 0:6 (0:4),

Tore: 0:1 (8.) Blank, 0:2 (10.) Panis, 0:3 (25.) Blank, 0:4 (30.) Riegler; 0:5 (35.) Riegler, 0:6 (56.) Wallner.

Sa., 12.30: HW WN – Pottschach 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (10.) Kopinits, 2:0 (13.) Kopinits; 3:0 (33.) T. Ivanovic.

So., 9.00: Club 83 WN – Wiesmath 4:3 (3:2),

Tore: 1:0 (7.) Kaplan, 1:1 (14.) Handler, 1:2 (15.) Eidler, 2:2 (22.) Velic, 3:2 (26.) Kruisz; 4:2 (32.) Velic, 4:3 (43.) Reisner.

 

U11, MPO

Fr., 17.00: Hirschwang – Scheiblingkirchen 1:8 (1:5),

Tore: 0:1 (9.) Ungerböck, 0:2 (11.) Staufer, 0:3 (12.) Stoyer, 0:4 (17.) Friesenbichler, 0:5 (18.) Friesenbichler, 1:5 (29.) Herbst; 1:6 (41.) Staufer, 1:7 (55.) Ofenböck, 1:8 (59.) Posch.

Fr., 17.30: Kirchschlag – Pottschach 1:2 (1:0),

Tore: 1:0 (27.) Pernsteiner; 1:1 (47.) Etlinger, 1:2 (55.) Gashi.

Sa., 9.00: Pitten – Breitenau 3:6 (2:5),

Tore: 0:1 (5.) Schwarz, 0:2 (7.) Reiter, 1:2 (9.) Alfanz, 1:3 (14.) Dinler, 2:3 (19.) Kohlbacher, 2:4 (22.) Yeni, 2:5 (27.) Dinler; 2:6 (40.) Egresits, 3:6 (53.) Hahn.

 

U9, nur Turniere und Tests

Saison beendet

 

U8, nur Turniere und Tests

Saison beendet

Total Page Visits: 146 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12