Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

ASKÖ LIVE: Drei zweite Plätze für den SVSF

Der SVSF Pottschach ist in drei Bewerben mit sechs Mannschaften am Start.

ASKÖ LIVE: Drei zweite Plätze für den SVSF

U13/U14-Bewerb, Gruppe A

So., 10.00: Pottschach I – Pottschach II 5:4

Tore: 0:1 Punz, 0:2 Buchegger, 0:3 Buchegger, 1:3 Mkrtchian, 1:4 Punz, 2:4 Egger, 3:4 Schelling, 4:4 Pichler, 5:4 Egger.

So., 10.11: Gloggnitz – Ternitz 0:1

So., 11.06: Pottschach II – Gloggnitz 0:3

Tore: 0:1, 0:2, 0:3.

So., 11.28: Ternitz – Pottschach I 0:5

Tore: 0:1 Philipp Egger, 0:2 Philipp Egger, 0:3 David Pichler, 0:4 David Pichler, 0:5 David Pichler.

So., 12.12: Pottschach II – Ternitz 1:0

Tore: 1:0 Patrick Fischer.

So., 12.34: Pottschach I – Gloggnitz 0:1

Tore: 0:1.

Endstand: 1. Pottschach I (10:5, 6), 2. Gloggnitz (4:1, 6), 3. Pottschach II (5:8, 3), 4. Ternitz (1:6, 3).

 

U13/U14-Bewerb, Gruppe B

So., 10.22: Neunkirchen – Schlöglmühl 1:2

So., 10.33: Grünbach – Puchberg 6:1

So., 11.17: Schlöglmühl – Grünbach 0:1

So., 11.39: Puchberg – Neunkirchen 0:1

So., 12.23: Schlöglmühl – Puchberg 2:0

So., 12.45: Neunkirchen – Grünbach 1:1

Endstand: 1. Grünbach (8:2, 7), 2. Schlöglmühl (4:2, 6), 3. Neunkirchen (3:3, 4), 4. Puchberg (1:9, 1).

 

U13/U14-Bewerb, Finalspiele

So., 14.35, Spiel um Platz 3: Gloggnitz – Schlöglmühl 0:0 (7m: 1:0)

So., 15.19: Finale: Pottschach I – Grünbach 1:6

Tore: 0:1, 0:2, 0:3, 1:3 David Pichler, 1:4, 1:5, 1:6.

 

U11-Bewerb, Gruppe A

So., 10.44: Gloggnitz – Puchberg 3:0

So., 10.55: Hirschwang – Schlöglmühl 2:0

So., 11.50: Gloggnitz – Hirschwang 4:1

So., 12.01: Puchberg – Schlöglmühl 6:0

So., 13.07: Schlöglmühl – Gloggnitz 2:3

So., 13.29: Puchberg – Hirschwang 2:0

Endstand: 1. Gloggnitz (10:3, 9), 2. Puchberg (8:3, 6), 3. Hirschwang (3:6, 3), 4. Schlöglmühl (2:11, 0).

 

U11-Bewerb, Gruppe B

So., 12.56: Pottschach I – Pottschach II 0:1

Tore: Emre Karabacak.

So., 13.18: Neunkirchen – Pottschach I 0:3

Tore: 0:1 Fabian Grill, 0:2 David Goger, 0:3 David Goger.

So., 14.02: Pottschach II – Neunkirchen 2:1

Tore: 1:0 Bleard Gashi, 1:1, 2:1 Bleard Gashi.

Endstand: 1. Pottschach II (3:1, 6), 2. Pottschach (3:1, 3), 3. Neunkirchen (1:5, 0).

 

U11-Bewerb, Finalspiele

So., 15.08: Puchberg – Pottschach I (Spiel um Platz 3) 1:2

Tore: 1:0, 1:1 David Goger, 1:2 Fabian Grill.

So., 15.30: Gloggnitz – Pottschach II (Finale) 3:0

Tore: 1:0, 2:0, 3:0.

 

U9-Bewerb, Meisterschaftssystem

So., 13.40: Pottschach I – Pottschach II 5:0

Tore: 1:0 Marcel Haiden, 2:0 Oliver Ilkoski, 3:0 Fatih Sihan, 4:0 Oliver Ilkoski, 5:0 Julian Sandhofer.

So., 13.51: Gloggnitz – Ternitz 3:2

So., 14.13: Pottschach II – Gloggnitz 0:5

Tore: 0:1, 0:2, 0:3, 0:4, 0:5.

So., 14.24: Ternitz – Pottschach I 1:7

Tore: 0:1 Fatih Sihan, 0:2 Marcel Haiden, 0:3 Oliver Ilkoski, 0:4 Oliver Ilkoski, 0:5 Oliver Ilkoski, 0:6 Oliver Ilkoski, 1:6, 1:7 Marcel Haiden.

So., 14.46: Pottschach II – Ternitz 1:1

Tore: 0:1, 1:1 Gabriel Grillmayer.

So., 14.57: Pottschach I – Gloggnitz 2:3

Tore: 0:1, 1:1 Oliver Ilkoski, 1:2, 1:3, 2:3 Marcel Haiden.

Endstand: 1. Gloggnitz (11:4, 9), 2. Pottschach I (14:4, 6), 3. Ternitz (4:11, 1), 4. Pottschach II (1:11, 1).

Total Page Visits: 102 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12