Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Woche 9: U16 trifft gegen Neunkirchen 15 Mal

U11 nach 3:0 gegen Pitten nur 3:3. U12 gegen Krumbach nach 1:0-Führung 2:3.

Woche 9: U16 trifft gegen Neunkirchen 15 Mal

U16, MPO

So., 14.00: Teesdorf – Gloggnitz 5:7 (2:3),

Tore: 0:1 (3.) Grobner, 1:1 (22.) Eisenschenk, 1:2 (23.) Hasi, 1:3 (24.) Huszovits, 2:3 (41.) Jakubec; 2:4 (47.) Dorn, 2:5 (49.) Huszovits, 3:5 (54.) Manhart, 4:5 (61.) Mesterhazi, 5:5 (68.) Klimenta, 5:6 (78.) Mrkonkic, 5:7 (91.) Hasi.

So., 15.00: Pottschach – Neunkirchen 15:1 (4:1),

Tore: 1:0 (2.) Klammer, 2:0 (4.) Klammer, 3:0 (16.) Klammer, 3:1 (28.) Held, 4:1 (43.) Klammer; 5:1 (47.) Walk, 6:1 (49.) Holoubek, 7:1 (54.) Kleinander, 8:1 (55.) Kleinander, 9:1 (66.) Wellisch, 10:1 (68.) Kleinander, 11:1 (69.) Kleinander, 12:1 (70.) Holoubek, 13:1 (81.) Holoubek, 14:1 (83.) Klammer, 15:1 (88.) Kleinander.

 

U14, OPO

Sa., 17.00: Cas. Baden – Felixdorf 3:2 (0:1),

Tore: 0:1 (13.) Weber; 1:1 (50.) Nagm, 1:2 (54.) Jung, 2:2 (56.) Rukolli, 3:2 (77.) Romar.

So., 11.00: Pfaffstätten – Grünbach 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (51.) Palatin, 2:0 (77.) Maljkovic.

So., 13.00: Pottschach – Zöbern 1:1 (0:1),

Tore: 0:1 (7.) Wachabauer; 1:1 (74.) Anderle.

 

U12, MPO

Sa., 13.30: Hochwolkersdorf – Club 83 WN 3:0 (0:0),

Tore: 1:0 (39.) Seier, 2:0 (50.) Blank, 3:0 (55.) Ponweiser.

Sa., 15.15: Wiesmath – HW WN 2:6 (1:2),

Tore: 0:1 (9.) S. Ivanovic, 0:2 (12.) Kopinits, 1:2 (26.) Gallei; 1:3 (40.) Kopinits, 1:4 (44.) Güngördü, 1:5 (53.) Kopinits, 1:6 (58.) Buzzi, 2:6 (63.) Eigentor.

So., 11.00: Pottschach – Krumbach 2:3 (1:0),

Tore: 1:0 (26.) Goger; 1:1 (33.) Holzbauer, 1:2 (47.) Wedl, 2:2 (50.) Tösch, 2:3 (56.) Nasser.

 

U11, MPO

Fr., 15.30: Breitenau – Hirschwang 11:0 (3:0),

Tore: 1:0 (1.) Yeni, 2:0 (11.) Schwarz, 3:0 (17.) Egresits; 4:0 (43.) Yeni, 5:0 (44.) Schwarz, 6:0 (46.) Yeni, 7:0 (47.) Egresits, 8:0 (48.) Schwarz, 9:0 (50.) Breineder, 10:0 (57.) Schwarz, 11:0 (59.) Schwarz.

Fr., 16.00: Scheiblingkirchen – Hirschwang 6:1 (2:1),

Tore: 1:0 (5.) Staufer, 1:1 (10.) Pernsteiner, 2:1 (16.) Staufer; 3:1 (34.) Orhan, 4:1 (35.) Staufer, 5:1 (42.) Acikgöz, 6:1 (50.) Friesenbichler.

So., 9.00: Pottschach – Pitten 3:3 (2:0),

Tore: 1:0 (9.) Etlinger, 2:0 (10.) Etlinger; 3:0 (40.) Grill, 3:1 (55.) Kohlbacher, 3:2 (59.) Alfanz, 3:3 (63.) Alfanz.

 

U9, Turnier in Schottwien

Di., 15.00: Schottwien – Pottschach 0:0* (0:5)

Di., 15.30: Willendorf – Pottschach 0:0* (0:1)

Tore: Ilkoski 4, Haiden 2.

 

U8, Turnier in Puchberg

So., 10.30: Grünbach – Pottschach 0:0* (Grünbach nicht angetreten)

So., 11.00: Puchberg – Pottschach 0:0* (1:7 und 1:6)

Tore: Lazic 2.

Total Page Visits: 163 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12