Connect with us

Woche 4: 13. bis 19. September 2011

U17LL, Landesliga, UPO

Fr., 19.30: Wr. Neudorf – Pottschach 4:0 (2:0),

Tore: 1:0 (36.) Chaumont, 2:0 (38.) Cindea; 3:0 (57.) Saka, 4:0 (78.) Medits.

Sa., 16.30: Bisamberg – Perchtoldsdorf 3:1 (1:1),

Tore: 1:0 (4.) Oppenauer, 1:1 (31.) Mauritz; 2:1 (62.) Gottwald, 3:1 (85.) Flandorfer.

Sa., 17.45: Himberg – Klosterneuburg 9:2 (5:1),

Tore: 1:0 (4.) Kitzweger, 1:1 (6.) Szuchony, 2:1 (21.) Schmickl, 3:1 (23.) Karl, 4:1 (25.) Kitzweger, 5:1 (36.) Schmickl; 6:1 (70.) Kitzweger, 7:1 (71.) Kitzweger, 8:1 (76.) Karl, 8:2 (85.) Duty, 9:2 (86.) Kitzweger.

U15, OPO

Sa., 14.00: Scheiblingkirchen – Pfaffstätten abgesagt

Sa., 15.30: Theresienfeld – Pottschach 3:2 (2:0),

Tore: 1:0 (1.) Fronc, 2:0 (18.) Lonsky; 3:0 (61.) Rössner, 3:1 (63.) Klammer, 3:2 (72.) Kleinander.

Sa., 15.30: Ebreichsdorf – Grimmenstein 5:3 (4:2),

Tore: 0:1 (2.) Brandstetter, 1:1 (4.) Österreicher, 2:1 (11.) Kamaryt, 2:2 (14.) Hintergräber, 3:2 (22.) Schneider, 4:2 (28.) Kamaryt; 5:2 (44.) Kamaryt, 5:3 (62.) Rosenberger.

U13, MPO

Sa., 11.00: Grünbach – Grimmenstein 7:0 (2:0),

Tore: 1:0 (3.) Ostermann, 2:0 (23.) Ostermann; 3:0 (44.) Ostermann, 4:0 (47.) Ostermann, 5:0 (57.) Schwarz, 6:0 (60.) Pum, 7:0 (68.) Stickler.

So., 14.00: Pottschach – Breitenau 9:0 (5:0),

Tore: 1:0 (3.) Kampitsch, 2:0 (6.) Pöll, 3:0 (11.) Egger, 4:0 (19.) Pöll, 5:0 (30.) Kampitsch; 6:0 (44.) Senft, 7:0 (50.) Egger, 8:0 (65.) Riegler, 9:0 (70.) Senft.

U12, MPO

Sa., 12.15: Kirchberg – Ternitz 8:0 (5:0),

Tore: 1:0 (5.) Restelica, 2:0 (8.) Egger, 3:0 (12.) Egger, 4:0 (22.) Egger, 5:0 (27.) Egger; 6:0 (51.) Schuh, 7:0 (53.) Schuh, 8:0 (60.) Schuh.

So., 12.00: Pottschach – Breitenau 8:0 (4:0),

Tore: 1:0 (4.) Fischer, 2:0 (22.) Cutura, 3:0 (24.) Kampitsch, 4:0 (25.) Punz; 5:0 (32.) Prix, 6:0 (48.) Fischer, 7:0 (49.) Punz, 8:0 (57.) Punz.

U11, MPO

Fr., 16.30: Gloggnitz – Pottschach 2:5 (0:1),

Tore: 0:1 (11.) Pichler; 1:1 (32.) Luef, 1:2 (36.) Pichler, 1:3 (50.) Scherz, 1:4 (53.) Eigentor, 2:4 (55.) Haberl, 2:5 (57.) Gashi.

Fr., 17.00: Pitten – Hochwolkersdorf 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (38.) Schulz, 2:0 (52.) Hahn.

So., 10.30: Wiesmath – Schauerberg 8:2 (2:2),

Tore: 1:0 (3.) T. Langer, 1:1 (6.) Scherbichler, 2:1 (26.) Steinermann, 2:2 (29.) Gebhart; 3:2 (35.) Grundtner, 4:2 (40.) Grundtner, 5:2 (41.) T. Langer, 6:2 (47.) T. Langer, 7:2 (50.) N. Langer, 8:2 (55.) Houszka.

U10/1, OPO

Sa., 12.00: HW WN – Wiesmath 4:5 (2:3),

Tore: 0:1 (2.) N. Langer, 0:2 (3.) Handler, 1:2 (13.) Darilmaz, 1:3 (16.) N. Langer, 2:3 (23.) Buzzi; 3:3 (29.) Darilmaz, 4:3 (30.) Darilmaz, 4:4 (32.) N. Langer, 4:5 (36.) T. Langer.

So., 9.00: Pottschach – Scheiblingkirchen 1:3 (1:1),

Tore: 0:1 (9.) Orhan, 1:1 (12.) Grill; 1:2 (38.) Orhan, 1:3 (47.) Ungerböck.

So., 10.00: Magna WN – Gloggnitz 14:4 (7:3),

Tore: 1:0 (1.) Koc, 2:0 (8.) Koc, 2:1 (10.) Puchegger, 2:2 (12.) Reisenauer, 3:2 (13.) Seiter, 4:2 (15.) Haracic, 5:2 (19.) Paurevic, 5:3 (20.) Reisenauer, 6:3 (21.) Paurevic, 7:3 (24.) Sellinger; 8:3 (26.) Lukic, 9:3 (30.) Koc, 10:3 (38.) Lukic, 11:3 (40.) Baysan, 12:3 (42.) Baysan, 13:3 (45.) Baysan, 13:4 (45.) Dissauer, 14:4 (47.) Lukic.

U10/2, MPO

Fr., 18.00: Kirchberg – Krumbach 4:3 (3:2),

Tore: 1:0 (2.) Stangl, 2:0 (8.) Stangl, 3:0 (10.) Stangl, 3:1 (20.) Gräf, 3:2 (25.) Holzgethan; 3:3 (37.) Gräf, 4:3 (46.) Sinabel.

Sa., 10.00: Puchberg – Pitten 2:6 (1:3),

Tore: 1:0 (5.) Lechner, 1:1 (19.) Bekdemir, 1:2 (22.) Perg, 1:3 (24.) Hahn; 1:4 (30.) Hahn, 1:5 (35.) Filsner, 1:6 (40.) Filsner, 2:6 (46.) Eichberger.

So., 10.30: Pottschach – Hochneukirchen 4:2 (1:1),

Tore: 1:0 (7.) Weninger, 1:1 (14.) Planker; 1:2 (29.) Kirnbauer, 2:2 (30.) Tösch, 3:2 (38.) Buchegger, 4:2 (47.) Buchegger.

U8, Turnier in Wr. Neustadt (Flugfeld), Platz 4

SVSF – Cas. Baden 3:0

SVSF – Schauerberg 1:0

SVSF – Club 83 WN 0:2

SVSF – Magna WN 1:2

Tore: Ilkoski 3, Spreitzhofer 2.

Total Page Visits: 115 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11