Connect with us

Woche 5: 20. bis 26. September 2011

U17LL, Landesliga, UPO

Sa., 16.00: Himberg – Wr. Neudorf 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (3.) Schmickl, 2:0 (15.) Schmickl; 2:1 (69.) Schwarz.

So., 16.00: Pottschach – Bisamberg ABGESAGT

So., 17.00: Perchtoldsdorf – Klosterneuburg ABGESAGT

U15, OPO

Mi., 19.30: Scheiblingkirchen – Pfaffstätten 4:0 (3:0),

Tore: 1:0 (4.) Eigentor, 2:0 (24.) Ressler, 3:0 (28.) Ressler; 4:0 (48.) Ressler.

Sa., 14.00: Pottschach – Ebreichsdorf 1:3 (0:2),

Tore: 0:1 (2.) Latifaj, 0:2 (29.) Österreicher; 1:2 (55.) Walk, 1:3 (66.) Kamaryt.

So., 12.00: Grimmenstein – Scheiblingkirchen ABGESAGT

So., 15.45: Pfaffstätten – Theresienfeld ABGESAGT

U13, MPO

Do., 18.30: Wiesmath – Pottschach 4:3 (3:2),

Tore: 0:1 (9.) Schneider, 1:1 (11.) Hafenscher, 2:1 (20.) Schwarz, 2:2 (22.) Kloiböck, 3:2 (25.) Schwarz; 3:3 (48.) Egger, 4:3 (49.) Eigentor.

So., 14.30: Breitenau – Grünbach 1:2 (1:1),

Tore: 1:0 (5.) Pirollo, 1:1 (17.) Ostermann; 1:2 (53.) Pum.

U12, MPO

Fr., 17.00: Ternitz – Bad Fischau 1:8 (0:3),

Tore: 0:1 (8.) Pete, 0:2 (11.) Griebl, 0:3 (17.) Zechner; 1:3 (33.) Witowetz, 1:4 (34.) Njoya, 1:5 (38.) Pete, 1:6 (42.) Griebl, 1:7 (46.) Njoya, 1:8 (57.) Njoya.

So., 11.00: Scheiblingkirchen – Pottschach ABGESAGT

So., 13.00: Breitenau – Kirchberg 0:14 (0:6),

Tore: 0:1 (5.) Schuh, 0:2 (6.) Egger, 0:3 (13.) Egger, 0:4 (18.) Egger, 0:5 (25.) Egger, 0:6 (28.) Krennbauer; 0:7 (33.) Egger, 0:8 (40.) Egger, 0:9 (41.) Schuh, 0:10 (42.) Egger, 0:11 (46.) Egger, 0:12 (48.) Hasanzadeh, 0:13 (50.) Egger, 0:14 (58.) Krennbauer.

U11, MPO

Fr., 16.30: Hochwolkersdorf – Wiesmath 2:2 (1:1),

Tore: 1:0 (4.) Houszka, 1:1 (26.) Grundtner; 1:2 (54.) N. Langer, 2:2 (59.) Riegler.

Sa., 10.00: Schauerberg – Gloggnitz 5:1 (2:0),

Tore: 1:0 (22.) Fux, 2:0 (28.) Fux; 3:0 (31.) Fux, 3:1 (41.) Dissauer, 4:1 (43.) Fux, 5:1 (46.) Gebhart.

Sa., 12.00: Pottschach – Pitten 2:4 (1:3),

Tore: 0:1 (2.) Werner, 0:2 (13.) Schulz, 1:2 (15.) Dinhobl, 1:3 (23.) Hahn; 2:3 (35.) Pichler, 2:4 (36.) Huber.

U10/1, OPO

Mi., 17.45: Scheiblingkirchen – Magna WN 5:4 (4:2),

Tore: 0:1 (4.) Lukic, 1:1 (9.) Ofenböck, 2:1 (13.) Orhan, 2:2 (14.) Lukic, 3:2 (14.) Ofenböck, 4:2 (18.) Ungerböck; 4:3 (29.) Lukic, 5:3 (39.) Pöll, 5:4 (50.) Lukic.

Fr., 17.00: Gloggnitz – HW WN 1:9 (1:5),

Tore: 0:1 (6.) Buzzi, 0:2 (13.) Buzzi, 0:3 (15.) Buzzi, 0:4 (21.) Gössinger, 1:4 (23.) Dissauer, 1:5 (24.) Buzzi; 1:6 (28.) Buzzi, 1:7 (35.) Gössinger, 1:8 (49.) Aschauer, 1:9 (50.) Buzzi.

Sa., 16.00: Wiesmath – Pottschach 5:3 (5:0),

Tore: 1:0 (14.) N. Langer, 2:0 (15.) N. Langer, 3:0 (17.) N. Langer, 4:0 (20.) N. Langer, 5:0 (24.) Heissenberger; 5:1 (27.) Grill, 5:2 (35.) Grill, 5:3 (45.) Goger.

U10/2, MPO

So., 9.00: Krumbach – Pottschach II ABGESAGT

So., 9.30: Pitten – Kirchberg ABGESAGT

So., 10.30: Hochneukirchen – Puchberg ABGESAGT

U8, Turnier in Gloggnitz, Platz 3

Sa., 10.00: Pottschach – Gloggnitz 1:1

Sa., ??.??: Pottschach – Club 83 WN 0:1

Sa., ??.??: Pottschach – Kirchberg 0:2

Tor: Ilkoski.

Total Page Visits: 206 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11