Connect with us

Woche 3: 6. bis 12. September 2011

U17LL, Landesliga, UPO

Di., 19.00: Bisamberg – Klosterneuburg 4:1 (2:1),

Tore: 1:0 (9.) Gottwald, 1:1 (40.) Krase, 2:1 (45.) Kisiwat; 3:1 (60.) Frithum, 4:1 (83.) Gottwald.

Fr., 19.30: Himberg – Bisamberg 4:1 (1:1),

Tore: 0:1 (20.) Slama, 1:1 (28.) Provaznicsek; 2:1 (55.) Stadlbauer, 3:1 (57.) Stadlbauer, 4:1 (85.) Kitzweger.

So., 15.30: Perchtoldsdorf – Pottschach 7:0 (4:0),

Tore: 1:0 (3.) Bauer, 2:0 (10.) Mauritz, 3:0 (35.) Türk, 4:0 (37.) Bauer; 5:0 (64.) Bauer, 6:0 (74.) Öller, 7:0 (85.) König.

So., 16.30: Klosterneuburg – Wr. Neudorf 3:0 (0:0),

Tore: 1:0 (57.) Krase, 2:0 (76.) Bauernhofer, 3:0 (80.) Szuchony.

U15, OPO

So., 14.00: Theresienfeld – Ebreichsdorf 3:1 (1:1),

Tore: 1:0 (7.) Mayer, 1:1 (20.) Kamaryt; 2:1 (58.) Mayer, 3:1 (80.) Lonsky.

So., 14.00: Pottschach – Scheiblingkirchen 0:5 (0:1),

Tore: 0:1 (22.) Eigentor; 0:2 (43.) Gräf, 0:3 (45.) Feldhofer, 0:4 (79.) Knollmüller, 0:5 (80.) Haller.

So., 16.00: Pfaffstätten – Grimmenstein 4:2 (3:1),

Tore: 1:0 (14.) Tatzgern, 2:0 (17.) Schrot, 3:0 (20.) Etzel, 3:1 (35.) Feuchtenhofer; 3:2 (52.) Feuchtenhofer, 4:2 (70.) Tatzgern.

U13, MPO

So., 10.30: Breitenau – Wiesmath 1:3 (1:1),

Tore: 1:0 (7.) Hofer, 1:1 (10.) Strebl; 1:2 (52.) Handler, 1:3 (57.) Hafenscher.

So., 12.45: Grimmenstein – Pottschach 1:5 (0:2),

Tore: 0:1 (8.) Kampitsch, 0:2 (30.) Pöll; 1:2 (55.), 1:3 (57.) Senft, 1:4 (60.) Senft, 1:5 (63.) Egger.

U12, MPO

Sa., 10.00: Pottschach – Kirchberg 2:1 (2:1),

Tore: 1:0 (19.) Punz, 1:1 (22.) Egger, 2:1 (29.) Anderle.

Sa., 12.45: Breitenau – Bad Fischau 0:6 (0:3),

Tore: 0:1 (15.) Pete, 0:2 (23.) Zechner, 0:3 (25.) Njoya; 0:4 (31.) Eigentor, 0:5 (45.) Njoya, 0:6 (50.) Groiss.

Sa., 17.00: Scheiblingkirchen – Ternitz 5:1 (3:0),

Tore: 1:0 (6.) Kremsl, 2:0 (8.) Kremsl, 3:0 (22.) Kremsl; 4:0 (56.) Wolf, 5:0 (58.) Sieder, 5:1 (60.) Bilonoha.

U11, MPO

Sa., 13.30: Hochwolkersdorf – Gloggnitz 10:2 (5:0),

Tore: 1:0 (11.) Ponweiser, 2:0 (19.) Luger, 3:0 (21.) Blank, 4:0 (25.) Blank, 5:0 (26.) Blank; 6:0 (34.) Riegler, 7:0 (36.) Blank, 8:0 (38.) Houszka, 8:1 (40.) Mkrtchian, 9:1 (53.) Blank, 9:2 (58.) Mkrtchian, 10:2 (58.) Ponweiser.

So., 9.30: Pitten – Wiesmath 5:2 (3:2),

Tore: 1:0 (2.) Hahn, 1:1 (5.) Grundtner, 2:1 (15.) Huber, 2:2 (17.) Handler, 3:2 (29.) Hahn; 4:2 (37.) Schulz, 5:2 (51.) Schulz.

So., 12.00: Pottschach – Schauerberg 6:0 (3:0),

Tore: 1:0 (1.) Tösch, 2:0 (3.) Tösch, 3:0 (23.) Kampitsch; 4:0 (34.) Mattl, 5:0 (37.) Woltron, 6:0 (59.) Kampitsch.

U10/1, OPO

Do., 17.30: Magna WN – HW WN 2:2 (0:0),

Tore: 0:1 (35.) Buzzi, 1:1 (47.) Lukic, 2:1 (49.) Hujdurovic, 2:2 (50.) Schmidt.

Sa., 10.00: Gloggnitz – Pottschach 2:5 (1:2),

Tore: 0:1 (1.) Goger, 1:1 (4.) Trippold, 1:2 (12.) Grill; 1:3 (27.) Grill, 1:4 (33.) Klambauer, 1:5 (45.) Grill, 2:5 (47.) Reisenauer.

Sa., 15.30: Scheiblingkirchen – Wiesmath 8:3 (5:1),

Tore: 1:0 (4.) Pöll, 2:0 (7.) Pöll, 2:1 (11.) T. Langer, 3:1 (12.) Pöll, 4:1 (14.) Staufer, 5:1 (15.) Staufer; 5:2 (31.) T. Langer, 6:2 (33.) Staufer, 6:3 (38.) T. Langer, 7:3 (46.) Ungerböck, 8:3 (48.) Acikgöz.

U10/2, MPO

Mi., 18.30: Puchberg – Krumbach 4:3 (1:1),

Tore: 0:1 (12.) Gräf, 1:1 (25.) Tisch; 1:2 (32.) Gräf, 2:2 (38.) Tisch, 3:2 (39.) Vogl, 4:2 (49.) Vogl, 4:3 (50.) Holzgethan.

Do., 18.00: Pitten – Pottschach 7:2 (3:2),

Tore: 1:0 (7.) Hahn, 1:1 (22.) Hattenhofer, 2:1 (23.) Hahn, 3:1 (24.) Hahn, 3:2 (24.) Tösch; 4:2 (36.) Hahn, 5:2 (42.), 6:2 (44.) Bekdemir, 7:2 (49.) Barth.

Sa., 9.30: Puchberg – Kirchberg 8:5 (2:5),

Tore: 0:1 (5.) Stangl, 0:2 (10.) Stangl, 0:3 (12.) Sinabel, 1:3 (19.) Klauser, 2:3 (21.) Wykydal, 2:4 (22.) Sinabel, 2:5 (24.) Funovics; 3:5 (40.) Eichberger, 4:5 (41.) Tisch, 5:5 (43.) Eichberger, 6:5 (48.) Eichberger, 7:5 (49.) Tisch, 8:5 (50.) Eichberger.

So., 9.30: Hochneukirchen – Krumbach 6:2 (3:0),

Tore: 1:0 (1.) Kirnbauer, 2:0 (3.) Parrer, 3:0 (16.) Kirnbauer; 3:1 (26.) Lederer, 4:1 (33.) Kirnbauer, 5:1 (42.) Beiglböck, 6:1 (44.) Beiglböck, 6:2 (45.) Graf.

U8, Turnier in Grünbach, Platz 3

Sa., 10.20: SVSF – Bad Fischau 3:1

Sa., 10.40: SVSF – Grünbach 1:1

Sa., 11.05: SVSF – Sollenau 0:1

Sa., 11.39: SVSF – Grünbach 1:0

Tore: Ilkoski 3, Krems, Fleissner.

Total Page Visits: 97 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11