Connect with us

2. Klasse Wechsel 2012/13

Testspiele, die Woche Nr. 9: 11. bis 17. März

Letzte Tests am Wochenende: Ternitz vs. Gloggnitz 0:4, Aspang in Weikersdorf 2:5.

Testspiele, die Woche Nr. 9: 11. bis 17. März

Mittwoch, 13. März 2013

Mi., 18.30: Admira WN – Pottschach 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (29.); 2:0 (81.).

Mi., 19.00: Hornstein – Bad Erlach ABGESAGT

 

Freitag, 15. März 2013

Fr., 18.00: Scheiblingkirchen U17 – Mönichkirchen (in Bad Tatzmannsdorf) 1:5 (1:4),

Tore: 0:1 (17.) Jakoubek, 0:2 (18.) Morgenbesser, 1:2 (25.), 1:3 (28.) Fuchs, 1:4 (44.) Prenner; 1:5 (54.) Morgenbesser.

Fr., 18.00: Lichtenwörth – Puchberg (in Eggendorf) 1:5 (0:2),

Tore: 0:1 (14.) Hausmann, 0:2 (18.) Hausmann; 0:3 (47.) Hausmann, 0:4 (54.) Tiskaya, 0:5 (58.) Schwarz, 1:5 (90.).

 

Samstag, 16. März 2013

Sa., 13.00: Gloggnitz U23 – Grimmenstein ABGESAGT

Sa., 15.00: Neunkirchen – Hochwolkersdorf 1:2 (1:2),

Tore: 1:0 (8.) Gültekin, 1:1 (36.), 1:2 (39.).

Sa., 15.00: Ternitz – Gloggnitz 0:4 (0:3),

Tore: 0:1 (12.), 0:2 (41.), 0:3 (44.); 0:4 (55.).

Sa., 15.00: Bad Erlach – Piesting 5:1 (1:1),

Tore: 0:1 (4.), 1:1 (38.) Malus; 2:1 (50.) Herrmann, 3:1 (70.) Lambert, 4:1 (85.) Breuer, 5:1 (86.) Malus.

Sa., 15.00: Willendorf – Berndorf abgebrochen (witterungsbedingt)

Sa., 15.00: Natschbach – Oed 1:4 (0:3),

Tore: 0:1 (24.), 0:2 (39.), 0:3 (43.); 1:3 (66.) H. Stellwag, 1:4 (82.).

Sa., 15.00: Weikersdorf – Aspang 5:2 (2:0),

Tore: 1:0 (8.), 2:0 (40.); 2:1 (49.) Grabner, 3:1 (53.), 4:1 (56.), 5:1 (64.), 5:2 (66.) Schober.

Sa., 15.00: Stoob – Schottwien 2:5 (2:3),

Tore: 0:1 (9.) Stranz, 0:2 (14.) Wittine, 1:2 (16.), 2:2 (22.), 2:3 (30.) Polleres; 2:4 (52.) Fahrner, 2:5 (81.) Stranz.

Sa., 15.30: Pottschach – Bad Fischau ABGESAGT

Sa., 15.30: Enzesfeld – Schlöglmühl 1:3 (1:1),

Tore: 0:1 (10.) Arslan, 1:1 (30.); 1:2 (59.) Duhandzic, 1:3 (86.) Lechner.

Sa., 16.00: Lanzenkirchen – St. Egyden 5:3 (3:1),

Tore: 0:1 (4.) Eigentor, 1:1 (13.), 2:1 (24.), 3:1 (40.); 4:1 (67.), 5:1 (68.), 5:2 (86.) Mikus, 5:3 (88.) Winkler.

Total Page Visits: 173 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2012/13