Connect with us

2. Klasse Wechsel 2012/13

„Wechselklasse-Mercato“ ist vorbei: Der Überblick!

Etliche Abgänge in Ternitz, neue Trainer in Neunkirchen und Mönichkirchen.

„Wechselklasse-Mercato“ ist vorbei: Der Überblick!

Die Übertrittszeit endete am Donnerstag um 24.00 Uhr. Hier finden Sie den Überblick aller Vereine der Liga. Sollte noch irgendwas fehlen, bitte einen Kommentar posten!!!

 

SV GRIMMENSTEIN

Zu: keine.

Ab: keine.

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Mladen Milanovic (Serbien), Benjamin Duhandzic (Hornstein).

Ab: Cedomir Zarkovic (Serbien), Stefan Brandstätter (Hirschwang).

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Lukas Pink (Mönichkirchen), Christian Teier (Breitenau), Manuel Schober (Neunkirchen).

Ab: Marvin Hauer (Gloggnitz), Ibo Sap (ASV Baden).

 

SC ASPANG

Zu: Sandor Jager (Ungarn).

Ab: Martin Vantuch (Scheiblingkirchen).

 

ASK TERNITZ

Zu: Martin Tuma (Sitzendorf), Christian Ringhofer (Neunkirchen).

Ab: Simon Capellmann (Kirchschlag), Daniel Holzer (Kirchschlag), Balasz Czetti (Lockenhaus), Dietmar Kurz (Hochwolkersdorf), Furkan Useini (Wien), Mentor Marku (St. Peter), Josip Mrkonjic (St. Peter), Martin Leidl (Admira WN), Marius Lakatos (Mönichkirchen), Rene Koglbauer (Neunkirchen), Johannes Hochhauser (Hirschwang), Petar Blazevic (Piesting).

 

FC ST. EGYDEN

Zu: Jakub Mikus (Admira WN).

Ab: Jürgen Gregoritsch (Club 83 WN).

 

USV NATSCHBACH

Zu: Ahmed El Shazli (Club 83 WN), Jeton Nokaj (HW WN).

Ab: keine.

 

FC SCHOTTWIEN

Zu: keine.

Ab: Markus Bachmann (Hirschwang).

 

SV BAD ERLACH

Zu: Michael Morawitz (Siegendorf), Phillip Müller (Pitten).

Ab: Franz Heissenberger (Karriereende), Oliver Schweiger (Karriereende).

 

ATSV PUCHBERG

Zu: Baran Tiskaya (Ortmann), Michael Schwarz (Grünbach), Alexander Hausmann (Katzelsdorf), Markus Hausmann (reaktiviert).

Ab: Peter Fahrner (Kirchberg), Alexander Knabl (Winzendorf).

 

SV GRÜNBACH

Zu: Alban Bekteshi (Hochwolkersdorf), Junior Kouassi (neu angemeldet).

Ab: Rene Leitner (Eichkogel), Michael Schwarz (Puchberg), Robert Sowarsch (Theresienfeld).

 

SC NEUNKIRCHEN

Zu: Franz Hillebrand (Spielertrainer, Mönichkirchen), Andreas Buchleitner (Mönichkirchen), Rene Koglbauer (Ternitz), Martin Schmid (Hirschwang).

Ab: Christian Ringhofer (Ternitz), Manuel Schober (Pottschach), Szabolcs Dancsok (???), Imre Horvath (???), Thomas Koglbauer (Trainer, aus privaten Gründen).

 

SV WILLENDORF

Zu: Csaba Levente Fogarasi (Ungarn), Oliver Jäger (Comeback), Lukas Prenner (Ebreichsdorf).

Ab: Daniel Kontor (Ungarn).

 

FC MÖNICHKIRCHEN

Zu: Stefan Rosenberger (Kirchberg, neuer Spielertrainer), Marius Lakatos (Ternitz), Bernhard Ossovsky (Ehrenschachen), Wolfgang Kaufmann (Hatzendorf), Michael Sedlarik (Hochart).

Ab: Franz Hillebrand (Neunkirchen Spielertrainer), Andreas Buchleitner (Neunkirchen), Lukas Pink (Pottschach), Erich Vogel (Lanzenkirchen), Georg Putz (Hochart).

 

Total Page Visits: 324 - Today Page Visits: 1
25 Comments

25 Comments

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2012/13