Connect with us

„Mercato“ endet am Montag 24 Uhr

Die Wintertransferzeit endet am 31. Jänner um Mitternacht, es tat sich einiges bei den Ligaklubs. Hier ein Überblick über die Transfers der Winterübertrittszeit.

ASK TRUMAU

Zu: —.

Ab: Nikola Cvejanovic (Tribuswinkel, fix).

SC SOLLENAU II

Zu: Alexander Lindbichler (Wienerberg).

Ab: David Hofer (Kottingbrunn), Ernst Aigner (Karriereende).

USC KRUMBACH

Zu: —.

Ab: —.

SVg BREITENAU

Zu: —.

Ab: —.

USC KIRCHSCHLAG

Zu: Manfred Radostits (Trainer, Enzesfeld).

Ab: Didi Sachs (Trainer Lackenbach).

SVg PITTEN

Zu: Benjamin Knotzer (Bad Sauerbrunn), Andreas Heissenberger (Hochwolkersdorf).

Ab: Andreas Piribauer (Bad Erlach), Manfred Schiefer (Grimmenstein).

SC ZÖBERN

Zu: —.

Ab: Rainer Grabner (Aspang).

ASK EGGENDORF

Zu: Junus Foric (Oberpullendorf), Christian Aflenzer (Bad Sauerbrunn, möglicherweise als Spielertrainer), Mario Geitner (Zemendorf), Christoph Suchanek (Theresienfeld), Caner Degirmenci (Sigleß), Peter Fitzinger (Slovan HAC).

Ab: Hans Stögerer (Trainer, weg), Christoph Bauer (???), Martin Bauer (Schlöglmühl), Oliver Derfler (Schlöglmühl), Slavisa Radakovic (???), Oguz Dogan (???), Ramazan Güzel (???), Almir Pajic (???), Marian Pop (Wampersdorf).

USV KIRCHBERG

Zu: Stefan Angeler (Grimmenstein), Manuel Felber (Aspang).

Ab: keine.

SC HIRSCHWANG

Zu: Florian Stummer (Spielertrainer).

Ab: Thomas Füllenhals (Spielertrainer Enzesfeld), Andreas Staufer (Ternitz), Rudi Ginsthofer (wird Spielertrainer irgendwo im Norden NÖ).

SVSF POTTSCHACH

Zu: David Blazanovic (St. Egyden), Patrick Kindlmayer (Willendorf).

Ab: Thomas Teichmeister (Karriereende), Marcus Pfalzer (Neunkirchen).

SV ZILLINGDORF

Zu: Csaba Fülöp (Schattendorf), Rajmund György (Szazhalombatta), Ewald Boandl (Pottendorf), Philipp Schordje (Theresienfeld), Thomas Kernbeis (Theresienfeld).

Ab: Bela Mörtel (???), Markus Valenka (Zemendorf), Herbert Obmann (Ternitz).

FV CLUB 83 WR. NEUSTADT

Zu: Lukas Pfeifer (Bad Sauerbrunn).

Ab: Christopher Dye (Elektra), Ali Öztürk (HW WN), Levan Isiani (Lichtenwörth).

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Andreas Seiser (neuer Spielertrainer), Bernhard Belik (Traiskirchen), Martin Bauer (Eggendorf), Oliver Derfler (Eggendorf), Uros Glogovac (Proleter Novi Sad), Zedomir Zarkovic (Palic).

Ab: Michael Strasser (Spielertrainer Hadersdorf), Ayhan Atabinen (St. Peter), Ewald Gamperl (St. Peter), Christoph Rauscher (Pfaffstätten), Eric Massing (Pfaffstätten), Adrian Pentek (Forchtenstein), Tamas Kövari (???), Emre Demircan (St. Peter), Mirza Jatic (Gloggnitz).

SC THERESIENFELD

Zu: Michael Leuchtmann (Spielertrainer, Lanzenkirchen), Christian Trinkl (Lanzenkirchen), Christopher Hochegger (Lanzenkirchen), Manuel Illedits (Lanzenkirchen), Erwin Plam (Sooß), Mijo Krizanovic (Admira WN), Matthias Moyo (Neuanmeldung).

Ab: Martin Ober (Trainer), Michael Trnka (Sigleß), Stefan Horvath (Katzelsdorf), Patrick Krenner (Felixdorf), Igor Danilchik (???), Ivica Pilic (???), Thomas Kernbeis (Zillingdorf), Philipp Schordje (Zillingdorf), Christoph Suchanek (Eggendorf), Werner Harkopf (Felixdorf), Stefan Holzinger (Scheiblingkirchen), Philipp Pöltl (Traiskirchen).

Total Page Visits: 380 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2010/11