Connect with us

„Mercato“ endet am Montag 24 Uhr

Die Wintertransferzeit endet am 31. Jänner um Mitternacht, es tat sich einiges bei den Ligaklubs. Hier ein Überblick über die Transfers der Winterübertrittszeit.

ASK TRUMAU

Zu: —.

Ab: Nikola Cvejanovic (Tribuswinkel, fix).

SC SOLLENAU II

Zu: Alexander Lindbichler (Wienerberg).

Ab: David Hofer (Kottingbrunn), Ernst Aigner (Karriereende).

USC KRUMBACH

Zu: —.

Ab: —.

SVg BREITENAU

Zu: —.

Ab: —.

USC KIRCHSCHLAG

Zu: Manfred Radostits (Trainer, Enzesfeld).

Ab: Didi Sachs (Trainer Lackenbach).

SVg PITTEN

Zu: Benjamin Knotzer (Bad Sauerbrunn), Andreas Heissenberger (Hochwolkersdorf).

Ab: Andreas Piribauer (Bad Erlach), Manfred Schiefer (Grimmenstein).

SC ZÖBERN

Zu: —.

Ab: Rainer Grabner (Aspang).

ASK EGGENDORF

Zu: Junus Foric (Oberpullendorf), Christian Aflenzer (Bad Sauerbrunn, möglicherweise als Spielertrainer), Mario Geitner (Zemendorf), Christoph Suchanek (Theresienfeld), Caner Degirmenci (Sigleß), Peter Fitzinger (Slovan HAC).

Ab: Hans Stögerer (Trainer, weg), Christoph Bauer (???), Martin Bauer (Schlöglmühl), Oliver Derfler (Schlöglmühl), Slavisa Radakovic (???), Oguz Dogan (???), Ramazan Güzel (???), Almir Pajic (???), Marian Pop (Wampersdorf).

USV KIRCHBERG

Zu: Stefan Angeler (Grimmenstein), Manuel Felber (Aspang).

Ab: keine.

SC HIRSCHWANG

Zu: Florian Stummer (Spielertrainer).

Ab: Thomas Füllenhals (Spielertrainer Enzesfeld), Andreas Staufer (Ternitz), Rudi Ginsthofer (wird Spielertrainer irgendwo im Norden NÖ).

SVSF POTTSCHACH

Zu: David Blazanovic (St. Egyden), Patrick Kindlmayer (Willendorf).

Ab: Thomas Teichmeister (Karriereende), Marcus Pfalzer (Neunkirchen).

SV ZILLINGDORF

Zu: Csaba Fülöp (Schattendorf), Rajmund György (Szazhalombatta), Ewald Boandl (Pottendorf), Philipp Schordje (Theresienfeld), Thomas Kernbeis (Theresienfeld).

Ab: Bela Mörtel (???), Markus Valenka (Zemendorf), Herbert Obmann (Ternitz).

FV CLUB 83 WR. NEUSTADT

Zu: Lukas Pfeifer (Bad Sauerbrunn).

Ab: Christopher Dye (Elektra), Ali Öztürk (HW WN), Levan Isiani (Lichtenwörth).

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Andreas Seiser (neuer Spielertrainer), Bernhard Belik (Traiskirchen), Martin Bauer (Eggendorf), Oliver Derfler (Eggendorf), Uros Glogovac (Proleter Novi Sad), Zedomir Zarkovic (Palic).

Ab: Michael Strasser (Spielertrainer Hadersdorf), Ayhan Atabinen (St. Peter), Ewald Gamperl (St. Peter), Christoph Rauscher (Pfaffstätten), Eric Massing (Pfaffstätten), Adrian Pentek (Forchtenstein), Tamas Kövari (???), Emre Demircan (St. Peter), Mirza Jatic (Gloggnitz).

SC THERESIENFELD

Zu: Michael Leuchtmann (Spielertrainer, Lanzenkirchen), Christian Trinkl (Lanzenkirchen), Christopher Hochegger (Lanzenkirchen), Manuel Illedits (Lanzenkirchen), Erwin Plam (Sooß), Mijo Krizanovic (Admira WN), Matthias Moyo (Neuanmeldung).

Ab: Martin Ober (Trainer), Michael Trnka (Sigleß), Stefan Horvath (Katzelsdorf), Patrick Krenner (Felixdorf), Igor Danilchik (???), Ivica Pilic (???), Thomas Kernbeis (Zillingdorf), Philipp Schordje (Zillingdorf), Christoph Suchanek (Eggendorf), Werner Harkopf (Felixdorf), Stefan Holzinger (Scheiblingkirchen), Philipp Pöltl (Traiskirchen).

Total Page Visits: 719 - Today Page Visits: 3
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling4301189
2Piesting530279
3U15530259
4Pottenstein4301-19
5Club 83 WN4103-63

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang44001712
2Kirchberg43101210
3Neunkirchen5302119
4Bad Erlach5212-57
5Ternitz5104-113

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein000000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12000000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 1. Klasse Süd 2010/11