Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Transferzeit ist zu Ende: Hier der Überblick!

Hier gibt´s die komplette Übersicht der Transfers in der 1. Klasse Süd. Eggendorf Großeinkäufer!

Transferzeit ist zu Ende: Hier der Überblick!

Bis 15. Juli dauerte die Übertrittszeit. Hier der Gesamtüberblick der 1. Klasse Süd!

 

ASV BADEN

Zu: Dominik Seebacher (Leobersdorf).

Ab: Christopher Koch (Traiskirchen), Florian Schwaller (Kaltenleutgeben), Manfred Zöchling (Gattendorf), Sebastian Schantl (Traiskirchen).

 

ASK TRUMAU

Zu: David Steinwender (Mauer), Peter Valentyni (Hollabrunn), Nenad Bec (Drassmarkt), Lukas Klima (Mauer), Fabian Kohl (Kaltenleutgeben), Yildiz Haydar (Altenwörth).

Ab: Mario Kretl (Pfaffstätten), Martin Koller (Perchtoldsdorf).

 

USC KRUMBACH

Zu: Christopher Hatzl (Magna WN Amateure).

Ab: Jürgen Hanke (Hochneukirchen), Markus Höller (Karrierepause).

 

SVg BREITENAU

Zu: Thomas Baumgartner (Lanzenkirchen).

Ab: Andreas Baumann (Gloggnitz), Rudolf Solomun (Wien).

 

ASK EGGENDORF

Zu: Hasan Duman (Ritzing), Daniel Größ (Absdorf), Christopher Homm (Sportklub), Christian Kneissl (Club 83 WN), Oliver Derfler (Schlöglmühl), Markus Pachhammer (Bad Sauerbrunn), Philipp Pöltl (Traiskirchen), Lukas Pfeiffer (Club 83 WN), Klemens Hofer (Marz), Christoph Hofer (HW WN).

Ab: Sebastian Matolcsi (Hornstein), Junuz Foric (?).

 

SC ZÖBERN

Zu: Andreas Waloschek (Trainer), David Supolik (Tschechien), Nico Rohorzka (Marz).

Ab: Pavel Orsag (?), Rainer Grabner (Aspang).

 

SC HIRSCHWANG

Zu: Thomas Leonhardsberger (Bad Sauerbrunn), Lukas Oslzla (Tschechien).

Ab: Kenneth Hofer (Gloggnitz), Cem Önder (Schottwien), Marek Heca (Tschechien).

 

SVg PITTEN

Zu: Marco Horvath (Aspang), Martin Horvath (Aspang), Moritz Knotzer (Bad Sauerbrunn), Robert Geyer (Aspang), Bernhard Baumgartner (Scheiblingkirchen), Patrick Gritsch (Ortmann).

Ab: Erdal Özdemir (Mattersburg Amateure), Bernd Großmann (Club 83 WN), Roland Göschl (Karriereende), Naci Özdemir (Admira WN), Adnan Yoruk (Admira WN), Andreas Heissenberger (Hochwolkersdorf), Lukas Pink (Mönichkirchen), Matthias Haller (Scheiblingkirchen).

 

USV KIRCHBERG

Zu: Lukas Habeler (Spielertrainer, Weissenbach), Christoph Neubauer (Weissenbach), Christian Enzinger (Weissenbach), Engelbert Bucher (Schottwien), Martin Angeler (St. Peter).

Ab: Csaba Szalai (Lockenhaus), Stefan Vollnhofer (Gloggnitz), Janos Keszei (Lockenhaus), Christoph Stangl (St. Peter), Christian Schober (Aspang), Helmut Prenner (Trainer Wiesmath).

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Adem San (Aspang), Martin Gaulhofer (Pottschach), Emre Yildirim (Pottschach).

Ab: Oliver Derfler (Eggendorf), Martin Bauer (Pottschach), Bernhard Belik (Kaltenleutgeben).

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Harald Bock (Gloggnitz), Jürgen Beisteiner (Gloggnitz), Martin Bauer (Schlöglmühl), Christian Wallner (St. Egyden), Marvin Hauer (St. Egyden), Bernhard Reih (Gloggnitz), Jürgen Reitzl (Gloggnitz), Manuel Maleschitz (St. Egyden).

Ab: Sinan Celik (Karriereende), Stjepan Slukan (Karriereende), Martin Gaulhofer (Schlöglmühl), David Blazanovic (Karriereende), Alexander Höller (Magna WN Amateure), Marcus Pfalzer (Ternitz), Markus Hertner (Neunkirchen), Emre Yildirim (Schlöglmühl), Peter Fahrner jun. (Puchberg).

 

SK WIESMATH

Zu: Helmut Prenner (Trainer, Kirchberg), Daniel Tasic (Lanzenkirchen).

Ab: Michael Cerny (Bad Erlach), Bernhard Wolf (Karriereende).

 

UFC ST. PETER

Zu: Erich Röcher (Spielertrainer, Gloggnitz), Christoph Stangl (Kirchberg), Daniel Schicho (Gloggnitz), Hennoch Weber (Neuanmeldung), Jakob Hoffmann (Neuanmeldung).

Ab: Herbert Kager (Schottwien), Hans Slunecko (Austria 13), Patrick Schober (Weissenbach), Johannes Brunner (Hochneukirchen), Martin Angeler (Kirchberg).

 

CASINO BADENER AC

Zu: Nenad Uzicanin (Tribuswinkel), Boban Simic (Kroatien), Firat Güzel (Tribuswinkel), Alexander Spousta (Teesdorf), Dominik Beier (Pfaffstätten), Lukas Blazek (Blumau).

Ab: Daniel Englisch (Winden), Christoph Hauer (Karrierepause), Besnik Bullaku (Teesdorf), Dusan Regodic (Wien).

Total Page Visits: 440 - Today Page Visits: 1
5 Comments

5 Comments

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12