Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Transferzeit ist zu Ende: Hier der Überblick!

Hier gibt´s die komplette Übersicht der Transfers in der 1. Klasse Süd. Eggendorf Großeinkäufer!

Transferzeit ist zu Ende: Hier der Überblick!

Bis 15. Juli dauerte die Übertrittszeit. Hier der Gesamtüberblick der 1. Klasse Süd!

 

ASV BADEN

Zu: Dominik Seebacher (Leobersdorf).

Ab: Christopher Koch (Traiskirchen), Florian Schwaller (Kaltenleutgeben), Manfred Zöchling (Gattendorf), Sebastian Schantl (Traiskirchen).

 

ASK TRUMAU

Zu: David Steinwender (Mauer), Peter Valentyni (Hollabrunn), Nenad Bec (Drassmarkt), Lukas Klima (Mauer), Fabian Kohl (Kaltenleutgeben), Yildiz Haydar (Altenwörth).

Ab: Mario Kretl (Pfaffstätten), Martin Koller (Perchtoldsdorf).

 

USC KRUMBACH

Zu: Christopher Hatzl (Magna WN Amateure).

Ab: Jürgen Hanke (Hochneukirchen), Markus Höller (Karrierepause).

 

SVg BREITENAU

Zu: Thomas Baumgartner (Lanzenkirchen).

Ab: Andreas Baumann (Gloggnitz), Rudolf Solomun (Wien).

 

ASK EGGENDORF

Zu: Hasan Duman (Ritzing), Daniel Größ (Absdorf), Christopher Homm (Sportklub), Christian Kneissl (Club 83 WN), Oliver Derfler (Schlöglmühl), Markus Pachhammer (Bad Sauerbrunn), Philipp Pöltl (Traiskirchen), Lukas Pfeiffer (Club 83 WN), Klemens Hofer (Marz), Christoph Hofer (HW WN).

Ab: Sebastian Matolcsi (Hornstein), Junuz Foric (?).

 

SC ZÖBERN

Zu: Andreas Waloschek (Trainer), David Supolik (Tschechien), Nico Rohorzka (Marz).

Ab: Pavel Orsag (?), Rainer Grabner (Aspang).

 

SC HIRSCHWANG

Zu: Thomas Leonhardsberger (Bad Sauerbrunn), Lukas Oslzla (Tschechien).

Ab: Kenneth Hofer (Gloggnitz), Cem Önder (Schottwien), Marek Heca (Tschechien).

 

SVg PITTEN

Zu: Marco Horvath (Aspang), Martin Horvath (Aspang), Moritz Knotzer (Bad Sauerbrunn), Robert Geyer (Aspang), Bernhard Baumgartner (Scheiblingkirchen), Patrick Gritsch (Ortmann).

Ab: Erdal Özdemir (Mattersburg Amateure), Bernd Großmann (Club 83 WN), Roland Göschl (Karriereende), Naci Özdemir (Admira WN), Adnan Yoruk (Admira WN), Andreas Heissenberger (Hochwolkersdorf), Lukas Pink (Mönichkirchen), Matthias Haller (Scheiblingkirchen).

 

USV KIRCHBERG

Zu: Lukas Habeler (Spielertrainer, Weissenbach), Christoph Neubauer (Weissenbach), Christian Enzinger (Weissenbach), Engelbert Bucher (Schottwien), Martin Angeler (St. Peter).

Ab: Csaba Szalai (Lockenhaus), Stefan Vollnhofer (Gloggnitz), Janos Keszei (Lockenhaus), Christoph Stangl (St. Peter), Christian Schober (Aspang), Helmut Prenner (Trainer Wiesmath).

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Adem San (Aspang), Martin Gaulhofer (Pottschach), Emre Yildirim (Pottschach).

Ab: Oliver Derfler (Eggendorf), Martin Bauer (Pottschach), Bernhard Belik (Kaltenleutgeben).

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Harald Bock (Gloggnitz), Jürgen Beisteiner (Gloggnitz), Martin Bauer (Schlöglmühl), Christian Wallner (St. Egyden), Marvin Hauer (St. Egyden), Bernhard Reih (Gloggnitz), Jürgen Reitzl (Gloggnitz), Manuel Maleschitz (St. Egyden).

Ab: Sinan Celik (Karriereende), Stjepan Slukan (Karriereende), Martin Gaulhofer (Schlöglmühl), David Blazanovic (Karriereende), Alexander Höller (Magna WN Amateure), Marcus Pfalzer (Ternitz), Markus Hertner (Neunkirchen), Emre Yildirim (Schlöglmühl), Peter Fahrner jun. (Puchberg).

 

SK WIESMATH

Zu: Helmut Prenner (Trainer, Kirchberg), Daniel Tasic (Lanzenkirchen).

Ab: Michael Cerny (Bad Erlach), Bernhard Wolf (Karriereende).

 

UFC ST. PETER

Zu: Erich Röcher (Spielertrainer, Gloggnitz), Christoph Stangl (Kirchberg), Daniel Schicho (Gloggnitz), Hennoch Weber (Neuanmeldung), Jakob Hoffmann (Neuanmeldung).

Ab: Herbert Kager (Schottwien), Hans Slunecko (Austria 13), Patrick Schober (Weissenbach), Johannes Brunner (Hochneukirchen), Martin Angeler (Kirchberg).

 

CASINO BADENER AC

Zu: Nenad Uzicanin (Tribuswinkel), Boban Simic (Kroatien), Firat Güzel (Tribuswinkel), Alexander Spousta (Teesdorf), Dominik Beier (Pfaffstätten), Lukas Blazek (Blumau).

Ab: Daniel Englisch (Winden), Christoph Hauer (Karrierepause), Besnik Bullaku (Teesdorf), Dusan Regodic (Wien).

Total Page Visits: 696 - Today Page Visits: 1
5 Comments

5 Comments

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling4301189
2Piesting530279
3U15530259
4Pottenstein4301-19
5Club 83 WN4103-63

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang44001712
2Kirchberg43101210
3Bad Erlach4211-17
4Neunkirchen420276
5Ternitz4004-120

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein000000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12000000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 1. Klasse Süd 2011/12