Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele 1. Klasse Süd: Woche 2, 11. bis 17. Juli

St. Peter knöpft Gloggnitz ein 2:2 ab, Eggendorfer 0:11-Debakel in Margarethen.

Testspiele 1. Klasse Süd: Woche 2, 11. bis 17. Juli

Montag, 11. Juli 2011

Mo., 20.00: Eggendorf – Schattendorf (in Steinbrunn) 2:2 (1:2),

Tore: 1:0 (3.) Duman, 1:1 (15.), 1:2 (27.); 2:2 (47.) Duman.

 

Dienstag, 12. Juli 2011

Di., 19.00: St. Margarethen – Eggendorf 11:0 (6:0),

Tore: 1:0 (5.), 2:0 (7.), 3:0(16.), 4:0 (25.), 5:0 (36.), 6:0 (41.); 7:0 (49.), 8:0 (56.), 9:0 (62.), 10:0 (65.), 11:0 (90.).

Di., 20.00: Cas. Baden – Steinakirchen 4:6 (2:5),

Tore: 0:1 (7.), 0:2 (18.), 1:2 (20.) Kollerics, 1:3 (25.), 1:4 (35.), 1:5 (37.), 2:5 (38.) Thanner; 2:6 (53.), 3:6 (65.) Neumann, 4:6 (68.) Neumann.

 

Mittwoch, 13. Juli 2011

Mi., 18.30: Trumau – Eichkogel 1:3 (1:2),

Tore: 0:1 (13.), 1:1 (30.) Dorfer, 1:2 (31.); 1:3 (58.).

Mi., 18.30: Schlöglmühl – Forchtenstein 0:9 (0:4),

Tore: 0:1 (20.), 0:2 (31.), 0:3 (33.), 0:4 (39.); 0:5 (47.), 0:6 (66.), 0:7 (75.), 0:8 (86.), 0:9 (88.).

Mi., 19.00: Weikersdorf – Krumbach 3:2 (2:2),

Tore: 1:0 (1.), 1:1 (2.) Holzer, 1:2 (31.) Mautner, 2:2 (44.); 3:2 (87.).

Mi., 19.00: St. Peter – Gloggnitz (in Prigglitz) 2:2 (1:0),

Tore: 1:0 (18.) Salek; 1:1 (60.), 1:2 (86.), 2:2 (89.) F. Pölzlbauer.

Mi., 19.00: Puchberg – Pottschach 4:5 (1:2),

Tore: 0:1 (3.) Mc. Hecher, 0:2 (20.) Hauer, 1:2 (41.); 1:3 (57.) Beisteiner, 2:3 (64.), 3:3 (71.), 3:4 (76.) Eigentor, 4:4 (77.), 4:5 (82.) Schnepp.

Mi., 19.00: Velm – ASV Baden 5:3 (2:1),

Tore: 1:0 (2.), 1:1 (28.) T. Friedl, 2:1 (30.); 2:2 (53.) Gruber, 3:1 (71.), 3:3 (85.) T. Friedl, 4:3 (88.), 5:3 (89.).

 

Donnerstag, 14. Juli 2011

Do., 19.00: Pottendorf – Trumau ABGESAGT

 

Freitag, 15. Juli 2011

Fr., 18.00: Ternitz – Pottschach 2:1 (2:1),

Tore: 0:1 (27.) M. Bauer, 1:1 (43.), 2:1 (45.).

Fr., 18.30: Enzesfeld – Hirschwang 0:4 (0:3),

Tore: 0:1 (7.) Oslzla, 0:2 (17.) Leonhardsberger, 0:3 (39.) Leonhardsberger; 0:4 (47.) Ph. Stummer.

Fr., 19.00: Cas. Baden – Aspang 5:2 (3:2),

Tore: 1:0 (6.) Thanner, 1:1 (8.), 2:1 (19.) Güngör, 2:2 (39.), 3:2 (41.) Thanner; 4:2 (56.) Neumann, 5:2 (59.) Spousta.

Fr., 19.00: Neudörfl – Wiesmath 3:2 (2:2),

Tore: 1:0 (7.), 1:1 (8.) Schwarz, 2:1 (13.), 2:2 (42.) Piribauer; 3:2 (56.).

Fr., 19.00: Kirchberg – Admira WN ABGESAGT

Fr., 19.00: Pitten – Wiesen 4:4 (2:1),

Tore: 0:1 (14.), 1:1 (26.) Knotzer, 2:1 (41.) Knotzer; 2:2 (52.), 3:2 (63.) Marinkovic, 3:3 (67.), 3:4 (77.), 4:4 (85.) Handler.

Fr., 19.00: Breitenau – Felixdorf (in Schwarzau) 5:2 (2:1),

Tore: 0:1 (19.), 1:1 (25.) Haas, 2:1 (33.) Geissl; 3:1 (46.) Haas, 4:1 (57.) Haas, 4:2 (75.), 5:2 (87.) Bauer.

 

Samstag, 16. Juli 2011

Sa., 17.00: Trumau – 1980 Wien 0:4 (0:1),

Tore: 0:1 (13.); 0:2 (58.), 0:3 (75.), 0:4 (82.).

Sa., 17.30: Admira WN – Eggendorf ABGESAGT

Sa., 18.00: Krumbach – Gloggnitz 1:3 (1:0),

Tore: 1:0 (40.) Holzer; 1:1 (62.), 1:2 (63.), 1:3 (77.).

Sa., 18.00: Cas. Baden – Erlaa 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (24.) Thanner, 2:0 (37.) Mateica; 2:1 (53.).

Sa., 18.00: Zöbern – Schwoich 6:0 (3:0),

Tore: 1:0 (12.) C. Kager, 2:0 (21.) Plank, 3:0 (43.) Rohorzka; 4:0 (65.) C. Kager, 5:0 (73.) Plank, 6:0 (83.) C. Kager.

Total Page Visits: 136 - Today Page Visits: 1
2 Comments

2 Comments

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12