Connect with us

1. Klasse Süd 2011/12

Testspiele 1. Klasse Süd: Woche 3, 18. bis 24. Juli

Eggendorf biegt Magna Amateure, Hirschwang schlägt Schottwien 6:0. Breitenau schlägt Rohrbach.

Testspiele 1. Klasse Süd: Woche 3, 18. bis 24. Juli

Dienstag, 19. Juli 2011

Di., 18.30: Hinterbrühl – ASV Baden ABGESAGT

Di., 19.00: Pitten – Sigleß 5:4 (1:2),

Tore: 1:0 (6.) H. Depil, 1:1 (12.), 1:2 (33.); 1:3 (61.), 2:3 (67.) Strapak, 3:3 (78.) Marinkovic, 4:3 (79.) Huber, 5:3 (85.) Unger, 5:4 (88.).

Di., 19.00: Aspang – Wiesmath 1:2 (1:2),

Tore: 0:1 (2.) Schwarz, 0:2 (23.) Schwarz, 1:2 (29.).

Di., 19.00: Hirschwang – Schottwien 6:0 (1:0),

Tore: 1:0 (32.) Ph. Stummer; 2:0 (51.) M. Trenk, 3:0 (66.) Ph. Stummer, 4:0 (72.) Oslzla, 5:0 (78.) T. Posch, 6:0 (88.) Beker.

Di., 20.00: St. Peter – Lichtenwörth 4:1 (2:0),

Tore: 1:0 (17.) Atabinen, 2:0 (18.) Atabinen; 2:1 (49.), 3:1 (57.) Motsch, 4:1 (72.) Salek.

 

Mittwoch, 20. Juli 2011

Mi., 18.30: Hinterbrühl – ASV Baden 0:6 (0:5),

Tore: 0:1 (8.) Pejovic, 0:2 (14.) T. Friedl, 0:3 (19.) T. Friedl, 0:4 (25.) T. Friedl, 0:5 (36.) Babuscu; 0:6 (65.) Gruber.

Mi., 19.00: Schlöglmühl – Winzendorf 3:3 (3:2),

Tore: 1:0 (14.) Atik, 1:1 (22.), 1:2 (32.), 2:2 (34.) Glogovac, 3:2 (40.) Glogovac; 3:3 (69.).

Mi., 19.00: Cas. Baden – Siebenhirten 5:1 (2:1),

Tore: 1:0 (34.) Kollerics, 1:1 (35.), 2:1 (43.) Özülkü; 3:1 (49.) Thanner, 4:1 (52.) Thanner, 5:1 (56.) Thanner.

Mi., 19.00: Eggendorf – Magna WN Amateure 1:0 (1:0),

Tor: 1:0 (44.) Homm.

Mi., 19.00: Neudorf/Parndorf – Trumau ABGESAGT

 

Donnerstag, 21. Juli 2011

Do., 19.00: Hirschwang – Lichtenwörth 6:1 (3:1),

Tore: 1:0 (9.) Schmid, 1:1 (19.), 2:1 (38.) Leonhardsberger, 3:1 (45.) Beker; 4:1 (54.) M. Trenk, 5:1 (70.) Kobald, 6:1 (78.) Ph. Stummer.

 

Freitag, 22. Juli 2011

Fr., 17.00: Bad Sauerbrunn – Eggendorf 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

Fr., 18.30: Kirchberg – Enzesfeld 5:1 (3:1),

Tore: 1:0 (20.) Habeler, 2:0 (33.) Habermann, 3:0 (43.) Habeler, 3:1 (44.); 4:1 (71.) Enzinger, 5:1 (73.) Rosenberger.

Fr., 18.30: Pitten – Steinbrunn 3:3 (1:1),

Tore: 1:0 (6.) Strapak, 1:1 (33.); 1:2 (64.), 2:2 (67.) Marinkovic, 2:3 (75.), 3:3 (79.) Unger.

Fr., 19.00: Breitenau – Rohrbach 4:2 (1:0),

Tore: 1:0 (11.) Haas; 2:0 (47.) Kasza, 2:1 (52.), 3:1 (58.) M. Pichler, 3:2 (74.), 4:2 (84.) Haas.

Fr., 19.00: Oberpetersdorf – Wiesmath 0:2 (0:1),

Tore: 0:1 (22.) Schwarz; 0:2 (88.) Czetti.

Fr., 19.00: Cas. Baden – Winzendorf 8:0 (3:0),

Tore: 1:0 (7.) Thanner, 2:0 (27.) Thanner, 3:0 (41.) Spousta; 4:0 (55.) Maczko, 5:0 (57.) Kollerics, 6:0 (77.) Thanner, 7:0 (78.) Thanner, 8:0 (87.) Kollerics.

Fr., 19.30: Admira WN – Trumau 1:3 (0:1),

Tore: 0:1 (24.) Riegler; 0:2 (47.) D. Steiner, 1:2 (72.), 1:3 (83.) Tupy.

Fr., 20.00: St. Peter – Weissenbach 0:2 (0:1),

Tore: 0:1 (36.); 0:2 (71.).

 

Samstag, 23. Juli 2011

Sa., 17.00: Krieglach – Pottschach 7:1 (2:1),

Tore: 0:1 (15.) Hauer, 1:1 (41.), 2:1 (43.); 3:1 (67.), 4:1 (73.), 5:1 (75.), 6:1 (76.), 7:1 (90.).

Sa., 17.00: Krumbach – Unterrabnitz 3:0 (1×45),

Tore: Eigentor, Gajan, Moucka.

Sa., 18.00: Zöbern – Hirm 4:0 (1:0),

Tore: 1:0 (34.) Plank; 2:0 (76.) Supolik, 3:0 (86.) Nagl, 4:0 (88.) Vollnhofer.

Sa., 18.00: A11/Rapid Oberlaa – ASV Baden 2:2 (2:1),

Tore: 0:1 (16.) Schwaller, 1:1 (23.), 2:1 (41.); 2:2 (70.) Thier.

Sa., 19.00: Krumbach – Theresienfeld 3:1 (1×45),

Tore: Mautner, Gajan, Hatzl.

 

Total Page Visits: 143 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2011/12