Connect with us

2015/16: U13 steigt ins Obere Playoff auf

U23 1. KLASSE SÜD KADER/TORE
1. Grimmenstein 24 15 4 5 74 : 31 49 0:3 2:1 Lechner Markus 14 Reisenauer Kevin 1 Klic Tobias 0 Senft Kevin 0
2. Wiesmath 24 15 3 6 63 : 30 48 2:1 1:3 Kleinander Michael 7 Ratzinger Helmut 1 Kampitsch Gunther 0 Strzelczak Wojciech 0
3. Bad Fischau 24 15 2 7 62 : 47 47 3:1 5:1 Pichler David 6 Marku Mentor 1 Breitenecker Rene 0 Huber Michael 0
4. Aspang 24 12 5 7 63 : 40 41 3:0 1:2 Wellisch Marvin 4 Krachler Markus 0 Vorwahlner Oliver 0 Dissauer Marco 0
5. POTTSCHACH 24 13 0 11 55 : 37 39 X X Klammer Lukas 4 Mannsfeldner Manuel 0 Reis Thomas 0 Bauer Kurt 0
6. Winzendorf 24 11 5 8 50 : 46 38 4:1 1:2 Schnepp Manuel 3 Punz Leonhard 0 Haxhija Luring 0
7. Leobersdorf 24 11 5 8 53 : 47 38 0:3 1:2 Orhan Erkin 3 Kainrath Marco 0 Januskovecz Christoph 0 Slukan Stjepan TR>
8. Weissenbach 24 10 3 11 55 : 49 33 3:0* 0:3* Fischer Patrick 3 Hattenhofer Andre 0 Steininger Lukas 0 Schnepp Manuel  TR
9. Krumbach 24 7 6 11 38 : 57 27 0:2 2:1 Blazanovic Filip 2 Musa Shlirim 0 Schober Hans-Jürgen 0 Teier Christian TR
10. Hochwolkersdorf 24 8 2 14 54 : 77 26 3:1 5:1 Kloiböck Sebastian 2
11. Hirschwang 24 7 3 14 50 : 72 24 1:3 1:3
12. Oberwaltersdorf 24 5 3 16 36 : 67 18 3:1 1:2
13. Pitten 24 5 3 16 52 : 105 18 4:0 9:0
U15 HERBST OPO KADER/TORE
1. Hochneukirchen 8 6 0 2 28 : 15 18 2:4 1:2 Goger David 6 Dinhobl Alexander 1 Pavlovic Ivan 0
2. Kottingbrunn 8 6 0 2 31 : 20 18 0:3 1:7 Tösch Luca 6 Klambauer Benjamin 0 Benczik Sebastian 0
3. Eggendorf 8 3 0 5 19 : 23 9 3:2 2:3 Orhan Görkem 5 Buchegger Lukas 0 Kautz Benedikt 0
4. POTTSCHACH 8 3 0 5 17 : 22 9 X X Schwarz Daniel 5 Rath David 0 Alkan Evrim 0
5. Casino Baden 8 2 0 6 13 : 28 6 6:0 2:1 Laiq Fatlum 5 Steininger Markus 0 Posch Kilian 0
Grill Fabian 4 Bauer Bastian 0 Dissauer Marco 0
U15 FRÜHJAHR OPO Eigentore 3 Özcan Mustafa 0
1. Sollenau 10 8 1 1 30 : 8 25 2:5 1:3 Slukan Dominik 2 Hattenhofer Marcel 0 Goger Jürgen TR
2. Kottingbrunn 10 7 0 3 40 : 10 21 1:6 1:10
3. Eggendorf 10 4 1 5 26 : 26 13 4:2 2:3
4. Hochneukirchen 10 4 1 5 12 : 25 13 2:1 0:2
5. POTTSCHACH 10 4 0 6 20 : 37 12 X X
6. Casino Baden 10 1 1 8 11 : 33 4 3:2 4:3
U13 HERBST OPO KADER/TORE
1. Lichtenwörth 10 8 2 0 44 : 13 26 2:2 0:4 Ilkoski Oliver 27 Benczik Sebastian 0 Peinsipp Jonas 0
2. Kirchschlag 10 6 1 3 36 : 14 19 1:4 0:5 Mustafi Jasin 8 Sandhofer Julian 0 Seyser Jan 0
3. Ebreichsdorf 10 5 2 3 19 : 13 17 0:4 0:1 Sam Etienne 2 Driesener Sebastian 0 Dil Ali 0
4. Wr. Neustadt 10 4 2 4 19 : 26 14 0:0 1:7 Haiden Marcel 2 Grgic Ivan 0
5. POTTSCHACH 10 2 2 6 10 : 29 8 X X Mustafi Admir 1 Schöckl Justin 0 Benczik Christian TR
6. HW WN 10 0 1 9 8 : 41 1 2:0 4:2 Brenner Marcel 1 Schnabl Raphael 0 Teier Christian TR
Spreitzhofer Samuel 1 Grillmayer Gabriel 0 Kleinander Daniel TR
U13 FRÜHJAHR MPO Sahin Fatih 1 Bozkurt Meric 0 Stix Bernhard TR
1. POTTSCHACH 10 7 2 1 33 : 19 23 X X Puhr Lukas 1
2. HW WN 10 5 4 1 41 : 21 19 0:4 3:3
3. Pitten 10 4 5 1 26 : 13 17 2:1 2:2
4. Ternitz 10 4 3 3 23 : 19 15 2:1 4:2
5. Zöbern 10 2 1 7 12 : 31 7 4:1 5:1
6. Weikersdorf 10 0 1 9 16 : 48 1 5:2 7:2
U11/1 HERBST MPO KADER/TORE
1. Eggendorf 8 6 1 1 30 : 10 19 2:1 1:5 Hekele Julian 10 Schwarz Marc 0 Ergül Hakan 0
2. POTTSCHACH 8 5 1 2 23 : 14 16 X X Messina Paolo 5 Hirschhofer Marius 0 Rabic Emanuel 0
3. Club 83 WN 8 3 2 3 21 : 15 11 1:4 2:1 Kaplan Türker 4 Rusiti Ardian 0 Kordik Samuel 0
4. Schlöglmühl 8 3 1 4 16 : 24 10 4:0 6:1 Emini Semih 3 Endres Pablo 0 Weber Rafael 0
5. Willendorf 8 0 1 7 6 : 33 1 2:2 5:0 Plavec Sascha 2 Pölzlbauer Matthias 0
Grill Philipp 2 Leeb Nico 0 Grill Andreas TR
U11/1 FRÜHJAHR MPO Rottensteiner Roman 1 Duhanaj Marcel 0 Endres Christian TR
1. Scheiblingkirchen 10 10 0 0 55 : 10 30 0:9 0:6 Eigentor 1 Schober Elias 0 Hirschhofer Christian TR
2. Kirchberg 10 6 0 4 43 : 28 18 1:6 0:9 Riehs Lorenz 0
3. Neunkirchen 10 6 0 4 26 : 23 18 0:6 0:5
4. Krumbach 10 5 0 5 30 : 31 15 1:4 3:7
5. Wiesmath 10 3 0 7 24 : 29 9 0:6 0:4
6. POTTSCHACH 10 0 0 10 5 : 62 0 X X
U11/2 HERBST UPO KADER/TORE
1. Kirchberg 10 10 0 0 57 : 10 30 1:6 0:1 Schnepp Fabio 10 Klöckl Mario 1 Celik Arda 0
2. Pitten 10 7 1 2 33 : 19 22 2:3 1:4 Schwarz Marc 8 Acikbas Mehmet 1 Molnar Nico 0
3. Breitenau 10 5 2 3 21 : 23 17 1:3 0:1 Schweiger Roland 8 Goak Lukas 0 Auer Alexandra 0
4. Kirchschlag 10 3 1 6 18 : 30 10 0:4 1:3 Özcan Furkan 7 Kasper Jakob 0 Schulter Leon 0
5. POTTSCHACH 10 1 1 8 10 : 28 4 X X Etlinger Nick 7 Schicho Dominik 0
6. Katzelsdorf 10 1 1 8 9 : 38 4 2:1 2:2 Eigentore 3 Arslan Taylan 0 Bauer Kurt TR
Özcan Muhammet 2 Bauer Lukas 0 Schicho Torsten TR
U11/2 FRÜHJAHR UPO
1. Willendorf 10 7 2 1 34 : 12 23 3:3 2:5
2. POTTSCHACH 10 6 2 2 37 : 21 20 X X
3. Katzelsdorf 10 6 2 2 24 : 15 20 2:1 2:2
4. HW WN 10 3 3 4 29 : 23 12 6:2 1:4
5. Schlöglmühl 10 2 1 7 21 : 28 7 5:2 2:0
6. Lanzenkirchen 10 1 0 9 10 : 56 3 5:1 9:1
U8 HERBST, Turniere KADER/TORE
Hirschwang 2:1 2:1 Blazanovic Fabio 47 Gaulhofer Rudolf jun. 2 Yigit Yakup 0
Neunkirchen 9:1 3:1 Schöckl Julian 29 Zöchling Stefan 1 Pruggmayer Max 0
Gloggnitz 3:1 1:1 Kaplan Eymen 14 Arslan Asmen 1 Püber Marcel 0
Ternitz 4:1 8:2 Kirner Patrick 11 Peinsipp David 0
Natschbach 4:0 5:0 4:2 Dil Umut 7 Haberbichler Nico 0 Blazanovic Filip TR
Puchberg 8:0 Schüller Jonas 3 Kügler Nico 0 Kirner Mario TR
Krapfl Jonas 3 Molnar Lenny 0 Fleck Thomas TR
U8 FRÜHJAHR, Turniere Durduran Enes 3 Einwegerer Lorin 0
Ternitz 4:0 8:0 1:4 5:1
Gloggnitz 0:0 1:1
Puchberg 6:0 3:7
Hirschwang 8:0 12:0
Aspang 3:1
Natschbach 6:0 4:0 7:1
U7 FRÜHJAHR, Turniere KADER/TORE
Wr. Neustadt 0:6 1:6 Hölbling Tobias 6 Schwarz Ewald 0 Pürrer Mike 0
Zillingdorf 4:0 Eigentore 2 Balogh Dominik 0
Bad Vöslau 0:12 Hochreiter Alessandro 0 Pfister Phillip 0 Celik Savvas TR
Berndorf 1:1 Hirschegger Justin 0 Bello Dominik 0 Püber Marcel TR
Pfaffstätten 0:7 Arslan Devran 0 Molnar Stefan 0 Schulter Birgit TR+
Wöllersdorf 1:7 Zöchling Markus 0
Eggendorf 1:0

Total Page Visits: 191 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in Statistikarchiv