Connect with us

Woche 8: U12 besiegt Tabellenführer Magna

U15, MPO

So., 10.30: Neunkirchen – Pottschach 3:6 (2:4),

Tore: 0:1 (5.) Holoubek, 1:1 (8.) Veizaj, 2:1 (16.) Veizaj, 2:2 (26.) Januskovecz, 2:3 (33.) Holoubek; 2:4 (37.) Klammer, 3:4 (44.) Ouma, 3:5 (71.) Klammer, 3:6 (77.) Walk.

So., 11.00: Wiesmath – Bad Erlach 5:0 (1:0),

Tore: 1:0 (39.) Merl; 2:0 (63.) Reisner, 3:0 (64.) Reisner, 4:0 (66.) Reisner, 5:0 (67.) Gneist.

So., 11.00: Traiskirchen – Teesdorf ABGESAGT

 

U13, OPO

Di., 18.00: Kottingbrunn – Magna WN 3:5 (1:4),

Tore: 0:1 (1.) Özbek, 0:2 (10.) Petrovic, 1:2 (23.) Krapfenbauer, 1:3 (27.) Atic, 1:4 (29.) Yavuz; 2:4 (42.) Aktürk, 2:5 (47.) Petrovic, 3:5 (66.) Baydanov.

Do., 17.30: Sollenau – Gloggnitz 4:1 (2:0),

Tore: 1:0 (19.) Hoffmann, 2:0 (32.) Hoffmann; 3:0 (49.) Erben, 3:1 (53.) Ofner, 4:1 (61.) Hoffmann.

Sa., 10.30: Gloggnitz – Kottingbrunn 10:0 (4:0),

Tore: 1:0 (2.) Feric, 2:0 (13.) Gashi, 3:0 (24.) Ofner, 4:0 (26.) Feric; 5:0 (36.) Klenner, 6:0 (38.) Gruber, 7:0 (42.) Feric, 8:0 (47.) Feric, 9:0 (55.) Ofner, 10:0 (68.) Ofner.

So., 11.00: Pfaffstätten – Magna WN 2:7 (1:5),

Tore: 0:1 (17.) Adametz, 0:2 (21.) Atic, 0:3 (26.) Bauer, 0:4 (32.) Özbek, 0:5 (34.) Petrovic, 1:5 (35.) Capek; 1:6 (53.) Yavuz, 2:6 (68.) Schwarz, 2:7 (69.) Wunderl.

So., 14.00: Pottschach – Sollenau 3:4 (0:2),

Tore: 0:1 (10.) Önder, 0:2 (25.) Hoffmann; 1:2 (37.) Egger, 2:2 (38.) Kampitsch, 3:2 (52.) Riegler, 3:3 (65.) Hoffmann, 3:4 (68.) Erben.

 

U12, OPO

Do., 18.00: Magna WN – Traiskirchen 1:1 (0:0),

Tore: 0:1 (31.) Traxler, 1:1 (48.) Yavuz.

Sa., 11.00: Cas. Baden – Felixdorf ABGESAGT

So., 11.30: Pottschach – Magna WN 3:2 (2:0),

Tore: 1:0 (22.) Kampitsch, 2:0 (27.) Punz; 2:1 (34.) Jonuzi, 3:1 (57.) Anderle, 3:2 (58.) Reichardt.

So., 15.30: Traiskirchen – Club 83 WN 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (5.) Ciftci; 2:0 (29.) Ciftci.

 

U11, MPO

Fr., 17.00: Schauerberg – Hochwolkersdorf 0:10 (0:2),

Tore: 0:1 (5.) Blank, 0:2 (29.) Riegler; 0:3 (32.) Riegler, 0:4 (35.) Riegler, 0:5 (45.) Blank, 0:6 (48.) Riegler, 0:7 (50.) Blank, 0:8 (53.) Seier, 0:9 (54.) Riegler, 0:10 (59.) Riegler.

Sa., 14.30: Scheiblingkirchen – Club 83 WN 4:1 (2:1),

Tore: 1:0 (2.) Slansky, 1:1 (7.) Velic, 2:1 (28.) Slansky; 3:1 (39.) Slansky, 4:1 (43.) Wagner.

Sa., 17.00: Wiesmath – Pottschach 7:3 (2:1),

Tore: 1:0 (5.) Houszka, 1:1 (12.) Kampitsch, 2:1 (18.) T. Langer; 3:1 (32.) Grundtner, 3:2 (34.) Scherz, 4:2 (35.) T. Langer, 4:3 (40.) Scherz, 5:3 (53.) Houszka, 6:3 (55.) Grundtner, 7:3 (59.) Grundtner.

 

U10/1, OPO

Fr., 17.00: Pitten – Pottschach 2:11 (2:3),

Tore: 0:1 (2.) Goger, 0:2 (12.) Orhan, 1:2 (14.) Haller, 1:3 (18.) Grill, 2:3 (25.) Filsner; 2:4 (29.) Grill, 2:5 (31.) Gashi, 2:6 (32.) Grill, 2:7 (35.) Rath, 2:8 (38.) Goger, 2:9 (39.) Grill, 2:10 (48.) Gashi, 2:11 (49.) Etlinger.

Fr., 17.00: Wiesmath – Scheiblingkirchen 7:5 (5:2),

Tore: 1:0 (1.) N. Langer, 1:1 (4.) Ungerböck, 2:1 (11.) T. Langer, 3:1 (12.) N. Langer, 4:1 (13.) Gallei, 4:2 (14.) Staufer, 5:2 (22.) N. Langer; 5:3 (28.) Friesenbichler, 6:3 (35.) Strebl, 6:4 (44.) Staufer, 7:4 (45.) T. Langer, 7:5 (47.) Staufer.

Fr., 18.00: HW WN – Magna WN 3:4 (2:2),

Tore: 0:1 (10.) Lukic, 1:1 (14.) Gössinger, 2:1 (16.) Buzzi, 2:2 (23.) Sellinger; 2:3 (27.) Haracic, 2:4 (31.) Paurevic, 3:4 (34.) Gössinger.

 

U10/2, UPO

Di., 17.30: Willendorf – Felixdorf 9:0 (4:0),

Tore: 1:0 (8.) Steiner, 2:0 (13.) Lichtenwörther, 2:0 (16.) Steiner, 4:0 (24.) Steiner; 5:0 (28.) Kaya, 6:0 (29.) Steiner, 7:0 (37.) Steiner, 8:0 (39.) Bauer, 9:0 (42.) Steiner.

Sa., 14.00: Admira WN – Felixdorf ABGESAGT

Sa., 15.30: Bad Fischau – Hirschwang ABGESAGT

So., 15.00: Willendorf – Pottschach 9:3 (6:1),

Tore: 1:0 (3.) Kaya, 1:1 (7.) Weninger, 2:1 (12.) Bauer, 3:1 (16.) Steiner, 4:1 (19.) Kaya, 5:1 (22.) Steiner, 6:1 (23.) Lichtenwörther; 7:1 (33.) Bauer, 7:2 (34.) Slukan, 8:2 (47.) Kaya, 9:2 (48.) Steiner, 9:3 (48.) Weninger.

 

U8, nur Turniere/Tests

Do., 17.00: Gloggnitz – Pottschach 7:4 (4:2),

Tore: Haiden 3, Ilkoski.

Total Page Visits: 161 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11