Connect with us

Woche 9: U15 9:0, U10/2 punktet erstmals

U15, MPO

Sa., 14.00: Teesdorf – Neunkirchen 6:0 (3:0),

Tore: 1:0 (12.) Jakubec, 2:0 (16.) Manhart, 3:0 (34.) Manhart; 4:0 (60.) Jakubec, 5:0 (66.) Manhart, 6:0 (72.) Eigentor.

So., 10.15: Bad Erlach – Pottschach 0:9 (0:3),

Tore: 0:1 (11.) Waitzer, 0:2 (35.) Klammer, 0:3 (38.) Waitzer; 0:4 (45.) Klammer, 0:5 (54.) Waitzer, 0:6 (57.) Holoubek, 0:7 (65.) Klammer, 0:8 (68.) Stich, 0:9 (79.) Rasner.

So., 11.00: Traiskirchen – Wiesmath 1:6 (0:2),

Tore: 0:1 (12.) Schwarz, 0:2 (32.) Gallei; 0:3 (61.) Schwarz, 0:4 (63.) Schwarz, 0:5 (64.) Merl, 0:6 (71.) Schwarz, 1:6 (79.) Navratil.

 

U13, OPO

Di., 18.00: Magna WN – Sollenau 3:2 (1:2),

Tore: 1:0 (10.) Yavuz, 1:1 (14.) Erben, 1:2 (28.) Erben; 2:2 (53.) Petrovic, 3:2 (65.) Eigentor.

Sa., 12.00: Magna WN – Pottschach 4:1 (2:1),

Tore: 1:0 (12.) Riesner, 1:1 (16.) Kampitsch, 2:1 (23.) Özbek; 3:1 (58.) Özbek, 4:1 (65.) Riesner.

So., 11.00: Pfaffstätten – Gloggnitz 0:5 (0:0),

Tore: 0:1 (39.) Weinzettl, 0:2 (50.) Ofner, 0:3 (52.) Feric, 0:4 (61.) Gashi, 0:5 (66.) Weber.

So., 13.00: Kottingbrunn – Sollenau 3:2 (0:2),

Tore: 0:1 (13.) Hoffmann, 0:2 (22.) Önder; 1:2 (51.) Weinbauer, 2:2 (52.) Krapfenbauer, 3:2 (54.) Weinbauer.

 

U12, OPO

Di., 17.30: Traiskirchen – Cas. Baden 0:1 (0:0),

Tor: 0:1 (52.) Berktas.

Sa., 13.00: Felixdorf – Club 83 WN 3:1 (0:0),

Tore: 1:0 (32.) Gökdemir, 2:0 (33.) Kirnberger, 2:1 (50.) Gföhler, 3:1 (60.) Kirnberger.

So., 14.00: Pottschach – Traiskirchen 0:9 (0:4),

Tore: 0:1 (2.) Grandl, 0:2 (10.) Ciftci, 0:3 (24.) Koppensteiner, 0:4 (28.) Koppensteiner, 0:5 (40.) Ciftci, 0:6 (46.) Ciftci, 0:7 (54.) Ciftci, 0:8 (58.) Grandl, 0:9 (59.) Heinthaler.

 

U11, MPO

Mi., 18.30: Hochwolkersdorf – Club 83 WN 4:1 (1:1),

Tore: 0:1 (21.) Velic, 1:1 (30.) Blank; 2:1 (33.) Scherz, 3:1 (52.) Blank, 4:1 (59.) Riegler.

Fr., 17.00: Schauerberg – Wiesmath 6:1 (4:1),

Tore: 1:0 (3.) Gebhart, 2:0 (4.) Fux, 2:1 (7.) Grundtner, 3:1 (20.) Gebhart, 4:1 (22.) Gebhart; 5:1 (32.) Eichhorn, 6:1 (54.) Gebhart.

Sa., 13.00: Hochwolkersdorf – Scheiblingkirchen 0:1 (0:0),

Tor: 0:1 (56.) Baumgartner.

So., 10.30: Club 83 WN – Pottschach 3:1 (2:1),

Tore: 1:0 (2.) Velic, 1:1 (5.) Eigentor, 2:1 (19.) Öztürk, 3:1 (44.) Karatay.

 

U10/1, OPO

Mi., 17.30: Wiesmath – HW WN 4:4 (1:1),

Tore: 0:1 (2.) Gössinger, 1:1 (5.) Beisteiner; 1:2 (31.) Aschauer, 2:2 (34.) Beisteiner, 3:2 (40.) N. Langer, 4:2 (43.) N. Langer, 4:3 (43.) Buzzi, 4:4 (49.) Buzzi.

Sa., 14.00: Scheiblingkirchen – Pitten 6:1 (0:0),

Tore: 1:0 (31.) Ofenböck, 1:1 (36.) Hofmeister, 2:1 (39.) Orhan, 3:1 (40.) Stoyer, 4:1 (48.) Staufer, 5:1 (49.) Friesenbichler, 6:1 (50.) Ekren.

So., 10.00: Pottschach – Magna WN 1:6 (0:3),

Tore: 0:1 (4.) Haracic, 0:2 (13.) Lukic, 0:3 (14.) Koc; 0:4 (39.) Sellinger, 0:5 (46.) Sellinger, 1:5 (48.) Grill, 1:6 (49.) Sellinger.

 

U10/2, UPO

Di., 17.30: Admira WN – Felixdorf 5:2 (3:1),

Tore: 1:0 (6.) Flasch, 2:0 (16.) Flasch, 2:1 (20.) Weber, 3:1 (22.) Frost; 4:1 (34.) Flasch, 5:1 (40.) Flasch, 5:2 (48.) Weber.

So., 10.00: Hirschwang – Felixdorf 8:0 (3:0),

Tore: 1:0 (4.) Wilfinger, 2:0 (16.) Herbst, 3:0 (25.) Tritt; 4:0 (28.) Tiefenbacher, 5:0 (32.) Tritt, 6:0 (35.) Herbst, 7:0 (40.) Herbst, 8:0 (47.) Wilfinger.

So., 11.30: Pottschach – Bad Fischau 2:2 (0:0),

Tore: 1:0 (32.) Weninger, 1:1 (40.) Glaser, 2:1 (46.) Seyser, 2:2 (48.) Kowanz.

So., 13.00: Willendorf – Admira WN 8:5 (5:2),

Tore: 1:0 (2.) Bauer, 2:0 (8.) Steiner, 2:1 (12.) Frost, 3:1 (13.) Lichtenwörther, 4:1 (16.) Bauer, 5:1 (18.) Bauer, 5:2 (20.) Frost; 6:2 (33.) Steiner, 7:2 (35.) Bauer, 7:3 (37.) Flasch, 7:4 (38.) Milik, 8:4 (45.) Steiner, 8:5 (50.) Frost.

 

U8, nur Turniere/Tests

diese Woche spielfrei

Total Page Visits: 122 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11