Connect with us

NW-Ergebnisse 2010/11

Woche 7: Rabenschwarze Woche für die U13

Woche 7: Rabenschwarze Woche für die U13

U15, MPO

Mi., 19.00: Traiskirchen – Bad Erlach 2:3 (0:0),

Tore: 1:0 (42.) Frühauf, 1:1 (43.) Al Sayegh, 1:2 (53.) Giefing, 2:2 (58.) Lorber, 2:3 (71.) Al Sayegh.

Fr., 19.00: Wiesmath – Neunkirchen 2:2 (0:0),

Tore: 0:1 (46.) Sentürk, 0:2 (50.) Veizaj, 1:2 (61.) Grundner, 2:2 (76.) Grundner.

Sa., 14.00: Pottschach – Traiskirchen 7:1 (3:1),

Tore: 1:0 (6.) Klammer, 2:0 (17.) Walk, 3:0 (27.) Klammer, 3:1 (33.) Lorber; 4:1 (59.) Klammer, 5:1 (61.) Holoubek, 6:1 (65.) Holoubek, 7:1 (68.) Klammer.

So., 10.15: Bad Erlach – Neunkirchen 2:3 (1:2),

Tore: 0:1 (2.) Veizaj, 0:2 (25.) Veizaj, 1:2 (33.) Yilmaz; 1:3 (52.) Kaya, 2:3 (63.) Yilmaz.

So., 11.00: Teesdorf – Wiesmath 0:3 (0:1),

Tore: 0:1 (17.) Kornfeld; 0:2 (53.) Grundner, 0:3 (72.) Eigentor.

 

U13, OPO

Di., 18.00: Pfaffstätten – Kottingbrunn 3:1 (3:1),

Tore: 1:0 (6.) Palatin, 2:0 (13.) Schwarz, 2:1 (18.) Aktürk, 3:1 (35.) Halle.

Do., 17.30: Pottschach – Gloggnitz 0:4 (0:0),

Tore: 0:1 (52.) Ofner, 0:2 (57.) Gruber (od. Eigentor), 0:3 (67.) Feric, 0:4 (69.) Gashi.

Sa., 13.30: Sollenau – Gloggnitz abgesagt,

Nachtragstermin: Do., 26.5., 17.30 Uhr

So., 11.00: Pfaffstätten – Pottschach 12:0 (5:0),

Tore: 1:0 (15.) Schwarz, 2:0 (16.) Schwarz, 3:0 (18.) Capek, 4:0 (31.) Halle, 5:0 (32.) Strasser; 6:0 (44.) Schwarz, 7:0 (51.) Schwarz, 8:0 (57.) Schwarz, 9:0 (60.) Schwarz, 10:0 (62.) Schricker, 11:0 (64.) Palatin, 12:0 (66.) Palatin.

 

U12, OPO

Mi., 18.00: Felixdorf – Cas. Baden 4:2 (3:2),

Tore: 1:0 (7.) Siegel, 1:1 (19.) Nagy, 2:1 (20.) Gökdemir, 2:2 (21.) Dörfler, 3:2 (29.) Gökdemir, 4:2 (48.) Kirnberger.

So., 12.15: Club 83 WN – Cas. Baden 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (10.) Murati; 1:1 (34.) Gföhler, 1:2 (51.) Nagy.

So., 13.30: Felixdorf – Pottschach 4:1 (1:0),

Tore: 1:0 (20.) Gökdemir, 2:0 (31.) Kaliscuk, 3:0 (55.) Siegel, 4:0 (57.) Gökdemir, 4:1 (58.) Kloiböck.

 

U11, MPO

Di., 17.15: Wiesmath – Scheiblingkirchen 3:0 (1:0),

Tore: 1:0 (7.) Grundtner; 2:0 (22.) Harnisch, 3:0 (59.) T. Langer.

Sa., 11.00: Pottschach – Scheiblingkirchen 1:3 (1:1),

Tore: 0:1 (17.) Walli, 1:1 (30.) Kampitsch; 1:2 (53.) Treitler, 1:3 (55.) Walli.

Sa., 13.30: Hochwolkersdorf – Wiesmath 3:1 (2:1),

Tore: 0:1 (1.) Grundtner, 1:1 (6.) Riegler, 2:1 (9.) Riegler; 3:1 (53.) Riegler.

So., 10.30: Club 83 WN – Schauerberg 6:1 (3:0),

Tore: 1:0 (14.) Velic, 2:0 (26.) Kruisz, 3:0 (28.) Velic; 4:0 (37.) Pichl, 4:1 (48.) Fux, 5:1 (55.) Karabay, 6:1 (58.) Dafanek.

 

U10/1, OPO

Do., 17.30: Magna WN – Pitten 20:0 (8:0),

Tore: 1:0 (2.) Erhardt, 2:0 (4.) Erhardt, 3:0 (5.) Erhardt, 4:0 (6.) Erhardt, 5:0 (15.) Hujdurovic, 6:0 (22.) Haracic, 7:0 (24.) Haracic, 8:0 (25.) Haracic; 9:0 (27.) Lukic, 10:0 (28.) Lukic, 11:0 (29.) Lukic, 12:0 (30.) Lukic, 13:0 (31.) Lukic, 14:0 (32.) Paurevic, 15:0 (38.) Paurevic, 16:0 (43.) Lukic, 17:0 (44.) Sellinger, 18:0 (47.) Paurevic, 19:0 (49.) Koc, 20:0 (50.) Lukic.

So., 9.30: Scheiblingkirchen – HW WN 4:10 (3:4),

Tore: 1:0 (2.) Staufer, 2:0 (4.) Posch, 2:1 (4.) Darilmaz, 2:2 (10.) Astner, 2:3 (16.) Darilmaz, 3:3 (24.) Ungerböck, 3:4 (25.) Buzzi; 3:5 (30.) Buzzi, 4:5 (32.) Orhan, 4:6 (34.) Darilmaz, 4:7 (39.) Aschauer, 4:8 (40.) Darilmaz, 4:9 (43.) Darilmaz, 4:10 (45.) Darilmaz.

So., 10.00: Pottschach – Wiesmath 3:2 (3:1),

Tore: 1:0 (8.) Rath, 2:0 (11.) Etlinger, 2:1 (21.) N. Langer, 3:1 (23.) Grill; 3:2 (45.) N. Langer.

 

U10/2, UPO

Fr., 16.30: Hirschwang – Willendorf 5:3 (3:1),

Tore: 1:0 (15.) Scharfegger, 1:1 (17.) Steiner, 2:1 (21.) Stummer, 3:1 (23.) Herbst; 4:1 (27.) Stummer, 4:2 (36.) Steiner, 5:2 (46.) Scharfegger, 5:3 (48.) Steiner.

So., 11.00: Felixdorf – Bad Fischau 0:10 (0:6),

Tore: 0:1 (3.) Kowanz, 0:2 (8.) Kowanz, 0:3 (11.) Kowanz, 0:4 (16.) Kowanz, 0:5 (20.) Glaser, 0:6 (24.) Kowanz; 0:7 (28.) Glaser, 0:8 (33.) Glaser, 0:9 (44.) Muschlin, 0:10 (49.) Muschlin.

So., 11.30: Pottschach – Admira WN 3:4 (2:1),

Tore: 1:0 (16.) Entres, 2:0 (18.) Yavuz, 2:1 (19.) Flasch; 2:2 (32.) Flasch, 3:2 (40.) Yavuz, 3:3 (41.) Flasch, 3:4 (47.) Özdemir.

 

U8, nur Turniere und Tests

Sa., 10.30: Turnier in Gloggnitz, ABGEBROCHEN

Pottschach – Katzelsdorf I 2:2

Pottschach – Hochwolkersdorf 6:1

Tore: Ilkoski 4, Haiden 3, Krems.

Total Page Visits: 135 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11