Connect with us

NW-Ergebnisse 2012/13

Woche 7: U15 verliert Derby, U13 vor Titelgewinn

U15 in Gloggnitz 2:3. U13 daheim gegen St. Egyden 4:0. U12 in Pfaffstätten 1:4. U10 gegen Weikersdorf.

Woche 7: U15 verliert Derby, U13 vor Titelgewinn

U15, OPO

Fr., 18.30: Casino Baden – Pfaffstätten 3:2 (2:1),

Tore: 1:0 (12.) Schriefl, 1:1 (15.) Schwarz, 2:1 (22.) Novakov; 2:2 (57.) Erkan, 3:2 (78.) Salijaj.

Fr., 19.00: Club 83 WN – Felixdorf 2:1 (1:1),

Tore: 0:1 (1.) Brunner, 1:1 (15.) Eichberger; 2:1 (41.) Zipfelmayer.

So., 10.00: Gloggnitz – Pottschach 3:2 (1:1),

Tore: 0:1 (7.) Senft, 1:1 (38.) Weinzettl; 2:1 (46.) Weber, 2:2 (54.) Hattenhofer, 3:2 (58.) Weber.

 

U13, UPO

So., 10.00: Krumbach – Ebreichsdorf 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (7.) Pernsteiner, 2:0 (25.) Pernsteiner; 2:1 (43.) Nushi.

So., 15.00: Pottschach – St. Egyden 4:0 (2:0),

Tore: 1:0 (2.) Buchegger, 2:0 (25.) Tösch; 3:0 (45.) Pichler, 4:0 (64.) Tösch.

 

U12, OPO

Sa., 11.00: HW WN – ASV Baden 2:1 (0:0),

Tore: 1:0 (38.) T. Langer, 1:1 (48.) Kraupa, 2:1 (50.) Buzzi.

Sa., 11.00: Pfaffstätten – Pottschach 4:1 (2:0),

Tore: 1:0 (12.) Erhardt, 2:0 (16.) Ekinci; 3:0 (48.) Hajradini, 4:0  (57.) Erhardt, 4:1 (58.) Orhan.

So., 11.00: Club 83 WN – Wr. Neustadt 1:7 (1:3),

Tore: 0:1 (3.) Yilmaz, 0:2 (9.) Lukic, 0:3 (16.) Sellinger, 1:3 (28.) Kendlbacher; 1:4 (33.) Haracic, 1:5 (37.) Lukic, 1:6 (43.) Kovac, 1:7 (55.) Kovac.

 

U10, nur Spiele

So., 13.00: Pottschach – Weikersdorf 0:0* (2:1),

Tore: Ilkoski 2.

 

U9, Turnier in Schauerberg

Sa., 13.35: Neunkirchen – Pottschach 0:0* (0:4)

Sa., 14.10: Schauerberg – Pottschach 0:0* (2:0)

Tore: Bauer 2, Turgut 2.


U8/1, Turnier in Pottschach

Sa., 10.00: Pottschach – Wr. Neustadt II 0:0* (1:8)

Sa., 11.10: Pottschach – Breitenau 0:0* (2:6)

Tore: Özcan, Grill, Rusiti.


U8/2, Turnier in Pottschach

So., 10.00: Pottschach – Wr. Neustadt I 0:0* (7:1)

So., 11.10: Pottschach – HW WN 0:0* (5:3)

Tore: Taskin 4, Ringhofer 3, Rottensteiner 3, Riehs, Eigentor.

Total Page Visits: 91 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2012/13